Показать сообщение отдельно
Старый 31-01-2013, 21:28   #142
 
Аватар для custodeangelo
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 69 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 77 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак шейки матки (3 стадия)

Сегодня в 10.30 утра Господь призвал в Свое Царствие человека, который был (был? Почему был? Есть и остается) чрезвычайно дорог и близок мне – мою жену Валентину. Мы прожили вместе четверть века, 21 год из которых в церковном браке. Она подарила мне двух прекрасных дочерей.

Ка правило в таких ситуациях люди извещают с глубоким прискорбием о тяжелой утрате. Нет прискорбия, нет тяжести – только свет и легость. Нет утраты – только грусть временного расставания с любимым другом. Я не хочу говорить об утрате (которой нет, ибо пребывая в Боге мы никуда друг от друга не делись). Я хочу говорить о благодарении. О благодарности. Я благодарю Небо и судьбу за возможность разделить жизнь с необыкновенным человеком, который согласилмя разделить свою жизнь со мной. Наше жизнь наполнена и счастлива. Нам есть за что благодарить Бога. Благодарение Вcевышнему.

Последние два года мы сражались с тяжелым недугом, поразившим Валентину – у нее был рак. Когда мы сообщаем о кончине человека «после тяжелой и продолжительной болезни», то тем самым как бы констатируем тот факт, что он потерпел поражение. Но это верно только в том случае, когда мы считаем, что жизнь – бессмысленный отрезок времени, который завершается с последним вдохом человека. Но если мы веруем ( а мы – веруем), что из жизни мы вступаем в Жизнь, то последний глоток воздуха здесь – это родовой крик «там». И все наши труды не напрасны, они готовят нас к подлинной жизни, жизни настоящей и не эффемерной. Так произошло и с Валентиной. За два года борьбы с недугом ее дух настолько вырос и окреп, что просто уже не вмещался в ее маленьком исхудавшем теле. И должен был оставить его.

Я благодарю всех тех, кто был в это время щедр своими молитвами, вниманием, заботой и денежными пожертвованиями. Благодаря вам мы могли не только сделать все, что зависило от нас. Мы могли все отведенное нам время провести вместе, глубже и щедрее даря себя друг другу. И хотя этот обмен дарами (во времени, исключительно во времени) прекратился, это то, что ЕСТЬ у нас и что остается с нами навсегда. Ваши дары и ертвы не были напрасны. Воздай вам Господь за вашу щедрость.

Те кто любит, помнит, знает, скучает, печалится вместе с нами могут проводить Валентину в последний путь в субботу 2 февраля. Отпевание состоится в католическом кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы по ул. Екатериниская, 33. Начало: 10.00.

После Святой Мессы мы проводим Валентину на Второе христианское кладбище, (в 12.00 участок 43), где ее тленные останки будут ожидать Второго Пришествия Христова.
Если Вы хотите принести цветы, пожалуйста, пусть это будут живые цветы – никаких венков и траурных лент. Валентина отошла в Жизнь и это наполняет нас пасхальной радостью.

И помолитесь об упокоении рабы Божией Валентины!
custodeangelo вне форума