Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2016, 22:17   #446
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Живу не для того, чтобы голодать. Но голодаю, для того, чтобы жить... (21+30+27)

Виктор72, доброй ночи! Понимаю, что Вам нужно ответить, раз Вы у меня в дневнике. Знаете, чем дольше живёшь, тем осторожнее относишься к советам, советчикам и уж тем более к таким вещам как раздача советов. Не буду Вам читать мораль, хотя, если человек идёт на такие сроки голода, то, у него, как минимум должны быть очень веские причины на это, надеюсь, что Вас толкнуло не просто любопытство и стремление испытать себя. И конечно, необходимо всесторонне изучить, по возможности все варианты и осложнения, которые могут произойти на таких сроках, если только только человек не влетает в голод спасаясь от прогрессирующего заболевания. когда счёт идёт буквально на дни. Не знаю Ваших целей таких сроков голодания, как Вы его проводили, соблюдали ли правила проведения лечебного голодания, но, не буду давать советов, тем более издалека. Скажу лишь как бы поступил я. Если заболевание тяжкое, я бы ещё возможно посражался бы несколько дней и если бы всё таки даже и не наступило "просветление" в самочувствии, принял бы решение выходить. Подвосстановился бы грамотно, собрался с силами и опять предпринял голод. Человек на голоде для того и ведёт дневник и делает в нём записи, не только для того, чтобы потом изучать свои победы и ошибки, но, и в первую очередь, особенно при длительных сроках голодания вовремя определить наступила "блокировка" организма или нет и затем принять решение, либо начать выход, либо идти дальше. "Маячков" определить это вполне достаточно, но, только накопленный постепенно опыт самого голодальщика и знания, которыми он вооружился перед голоданием, будут ему в подспорье в принятии решения. Не всегда можно даже одним, пусть и длительным голоданием решить проблему со здоровьем. К тому же голодание на голодание не похоже, что то, но, идёт по другому. То, что помогало 10 лет назад, сейчас может не сработать. Опять, как бы поступил я. Советов давать не буду, не ждите. В принципе, 28-35 дней, достаточно хороший срок для работы голода в организме и я бы вышел на этих сроках. Улучшения самочувствия можно сейчас и не дождаться, либо оно может быть волнообразно короткими промежутками. Сейчас вообще какие то странные голодания пошли, иной раз не по классической схеме. Питание, экология, медицинские препараты и пр. меняют наши организмы и далеко не в лучшую сторону. Думается, что реакция наших современных организмов на сам голод смогла бы поставить в весьма затруднительное положение и самих основоположников лечебного голодания, не то, что нас самих. Надо изучать себя, наши реакции на процедуры на голоде, на сам голод и в любом случае, решение о продолжении голодания или выхода из него, придётся принимать только нам самим и отвечать за свои ошибки, тоже придётся нам самим. Все советы на себе "не перемеряешь", может или времени не хватить или запаса здоровья. Необходимо успокоиться, собраться с мыслями, проанализировать своё состояние, все моменты и нюансы на самом голодании, взвесить свои возможности и сопоставить их с целями своего лечебного голодания и принять единственно правильное решение, продолжать или выходить. Решение, в любом случае за Вами. Добра Вам!
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.

Последний раз редактировалось Гога; 10-02-2016 в 11:03..
Гога вне форума