Показать сообщение отдельно
Старый 03-07-2010, 20:15   #5
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак эндометрия

Уважаемый Админ, мои соболезнования... слов нет, я только вот увидела последние новости...

По последним исследованиям, у всех раковых клеток повреждены митохондрии, так что они полностью зависят от гликолиза (эффект Варбурга = Warburg effect). Это значит, что большинство из них могут питаться исключительно глюкозой, и не способны утилизировать кетоны или жировые кислоты. Это, в свою очередь, означает что голодание подавляет их рост (потому как тогда уровень глюкозы минимальный).

Но, конечно, больная не может постоянно голодать - это раз. А два: как только она переходит к нормальному питанию и уровень глюкозы в крови повышается, такие раковые клетки начирнают расти с взрывной силой.

Тем не менее, есть специальные низкокалорийные кетогенные диеты, сильно ограничивающие или почти полностью исключающие углеводы и в основном состоящие из жиров и немного белка, которые и питают тело, поддерживая уровень глюкозы в крови на абсолютном минимуме. Кетогенная диета была придумана специально для того чтобы симулировать метаболизм голода, без голода.

Короткое голодание (достаточное чтобы войти в кетоз), с последущей кетогенной диетой, должно уморить такие клетки голодом. Диета эта давно (с 1920х) опробована на детях с неподдающейся лекарствам эпилепсией.

Считается что такой диетой можно лечить рак.

Я надеюсь... Если вам это подходит, могу помочь с переводом нужной инфы с англ.

Последний раз редактировалось Vovec; 22-08-2010 в 18:21.. Причина: по просьбе Reasonable
Reasonable вне форума