Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2010, 22:41   #196
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А какие симптомы у ихтиоза? У генетических болезней тоже бывают обострения?
Обострения - зимой, улучшение - летом, под действием солнца, такая закономерность.
Чем больше загораешь, тем лучше кожа (хотя у нормальных людей вроде бы наоборот). В общем, солнце - лучший друг.
Симптомы - нарушение ороговения кожи, очень сильная сухость, потоотделение почти отсутствует, кожа покрыта чешуйками, все время шелушится... кстати, все те напасти, от которых обычно плачут начинающие сыроеды - когда все сохнет, трескается и болит - мне были привычны с детства.
Ничего, в общем, страшного - самая легкая форма, хотя приятного тоже мало.

Но сейчас вот уже года два, как и думать забыла о вечно окровавленных потрескавшихся пятках. И никаких специальных процедур.
Все кремы-мази повыбрасывала. Даже лицо ничем не мажу.
Результат сыроедения? Думаю, да. Правда, вот мылом еще давно перестала пользоваться, может, и это повлияло...
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вата?
Кожа - однозначно Вата. Но задачу усложняет то, что у меня эта Вата распространялась только на кожу, а больше не проявлялась почти ни в чем.
А сейчас - да, как у большинства сыроедов, усилена общая вата.
Можно, конечно, регулировать ее классическими способами - "теплая маслянистая еда" и пр... но Вату в общем это понизит, а вот насчет кожи - еще не факт, разве что слегка, и то, только если раскормиться до неприличия ... проходили уже

В общем, хочется найти возможность заставить кожу полноценно работать, оставаясь полностью на сыром.

Две морковных недели картину изменили заметно.

Конечно, это тоже только симптомы - на генетическом уровне едва ли что-то меняется...
Но все равно интересно.
На чем еще поэкспериментировать, как не на себе?
Тем более, что от этого становится только лучше...

Все мы - белые мышки в копилку науки (с)anyk99
__________________
Никого нет дома
snail вне форума