Показать сообщение отдельно
Старый 12-08-2017, 19:16   #30
 
Аватар для Avocado
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Там
Сообщений: 106 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 724 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наша песня хороша, начинай сначала! Второе голодание. Цель - 40 дней.

Банан нельзя, у некоторых он вызывал почти что непроходимость. Кроме того, в нём слишком много крахмала, особенно в неспелом банане. Чем банан спелее, тем меньше в нём крахмала, но тем больше сахара. Банан лучше есть в самом конце выхода или вообще после выхода.

Яблоки яблокам рознь, конечно. У нас, например, кислые редко продаются. Кроме Гранни Смит практически ничего нет, да и они не в каждом магазине есть. Здесь хотят всё сладкое, увы. В других странах может быть по-другому, а может и так же, я не знаю. Многие старожилы на форуме здесь перечитали всё вдоль и впоперёк, и никто не хочет получить инсулиновый шок из-за высокого содержания сахара. В первые пару дней нужно осторожно подходить к продуктам и есть очень небольшими порциями, иногда буквально ложку-две сока, затем прислушиваться к реакции организма.

Насчёт винограда. Он, как и яблоки, очень варьируется в зависимости от сорта. Бывает слишком сладкий. Кроме того, на шкурке винограда часто бывают бакретии, которые могут вызвать брожение. Потому, если и давить сок, то без шкурки, и снимать её нужно аккуратно. Много возни.

Ананас - как кому. Одним обжигает язык и слизистую рта до крови или вызывает жженив в ЖКТ, у других воспринимается спокойно. Всё индивидуально. Конечно, если съесть целый ананас, да ещё неспелый, то проблем будет по самое нехочу. А если порезать его на несколько кружков и съесть четверть кружка в виде сока, а тем более смешанного с чем-то ещё (я смешиваю с папайeй), то скорее всего будет без проблем.
Avocado вне форума   Ответить с цитированием