Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 12-09-2019, 08:49   #4009
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Бобовые забраковал окончательно. В любой дозе они рушат у меня пищеварение. Если только не есть последним приемом пищи в день, что тоже тяжело - полночи не уснешь от нагрузки в ЖКТ. И в любом случае, после даже смеси бобовых с рисом, орг чувствует что его обманули - не дали полноценный белок. Подтверждается непреодолимым желанием заесть это блюдо кусочком сыра или яйцом или другим полноценным белком. Наверное, "можно и зайца научить курить". И заставить таки орг работать на этой смеси, как делают индусы-веганы. Но я пойду другим путём.

От идеи дозозависимости не отказываюсь и применяю её к белку - яйцам, сыру, другому молочному белку, животной плоти. Буду увеличивать количество сырой овощной клетчатки и уменьшать количество полноценного белка, поступившего с едой. Если процесс будет иметь положительную динамику, то будем считать, что плавная адаптация и синтез недостающего белка работает. Если нет, то будем думать дальше. Чего бы точно не хотелось - это революций, постановки тела на колени полным лишением белка извне и ожидания у моря погоды того самого эндогенного синтеза. Я не хочу для своего тела второй реинкарнации сыроедения ТАКИМ способом.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием