Показать сообщение отдельно
Старый 04-09-2005, 14:14   #10
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 101 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 297 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Расскажу про свой опыт, мне 21, зовут Влад, с Николаева.(опыт голодания дето год)
Начинал я еще на golodanie.ru, но их сайта сейчас к сожалению нету...
Потому за неимением лучшего перебрался на сайт сыроедов, их отношение к голоданию весьма настороженное, даже враждебное, особенно к сухому. Не любят они и "экстремальных выходов", хотя я читал истроию человека который голодал 40 дней и выходил вроде на мясном бульене. Большинство считает что главное - выход, но все же я считаю, что главное это все же само голодание а не никакой не выход :)
Сыроедение...? Я даже не знаю... С одной стороны вроде бы фрктоедство самое идеальное питание, однако это все очень непросто, голодание все же как то проще и понятней, а главное - достоверно полезно, в отличии от малопотвержденного практикой сыроедения. К примеру аюверда вовсе не отвергает вареную пищу, и кому тут верить, богатому опыту аюверды, либо сыроедению? Тут все еще есть некоторая неясность, а про голодание(про сухое в первую очередь. В дальнейшем все что я пишу относится только к сухому голоданию, т.к. по своему опыту могу сказать что 5-дневное голодание на воде[на дистилированой] и в подметки не годитсья сухому, а может даже и в чем-то вредно) могу сказать одно: голодание это прекрасно!

В общем у меня на счету примерно 4 сухих 6-дневных голодания, и 1 7-дневное, при чем голодал в городе, а первые голодания даже ходил иногда в институт и бегал, играл в футбол, и даже бегал на 6 ой день... Однако потом я понял что это все же лишний стресс, и лучше проводить голодание "тихо и спокойно".
Однако замечу, что есть большой позитив и от "изматывания" себя до полного истощения, при этом все идет "на автомате", и уже никакие ваши мысли не способны повлиять на организм, он делает то, что ему надо, т.е. например "ложиться сам"(ха!) спать в 12, и встает в 6 утра, или когда ему надо, все мысли и желания исчезают, я бы сравнил это с медитацией что-ли(хоть я и не уверен, что знаю что это такое). Но все же я решил что нет особой нужды идти на такие нагрузки, т.к. хоть это и не слишком пергружает организм(мне кажется во время голодания его вообще невозмодно пергрузить, выносливость вполне хорошая. Пологаю это потому что организм переходит на внутреннее питание). Тогда как физ. нагрузки я раньше позволял себе после плотного обеда или после шоколада... Уверен, что это гораздо больше пергружало организм!

Еще есть мнение что голодать всухую кому то полезно, а кому то нет... Категорически с этим не согласен, голодать полезно всем, при чем всухую. Хотя других примеров кроме себя у меня нет! ) На всякий случай... - По дошам, я в это все не верю, ну да ладно, сложение у меня легкое, рост нормальный(182), вес 66, кости крепкие очень... Какая эта доша я не помню често говоря...
Что же до астрологии, то и правда у меня доминируют элементы земли, асцендент(это важное астро. понятие!) у меня в деве, а это опять таки земля, возможно людям с другим гороскопом голодание не так важно, для меня без этого как говорится никуда!
Да, голодание(сухое) еще и приводит к духовному развитию, я в бога не верил, однако после 4ого сухого голодания так получилось что я прочитал Джасмухин и подумал, что бог есть... Иначе как бы она могла не есть!?(вариант что это выдумки есть, но я верю в другое, и даже в общем дело теперь уже вовсе не в Джасмухин!) Случайно ли попалась мне книга эта? Уверен, что нет. Ну и сам то уже имел опыт голодания...
Однако никаких выходов в астрал я не провдил, и в общем не сильно верю что у кого то это действительно получается... К таким людям отношусь с некоторым скепсисом...

Голодал всухую 5 раз в общем... Всегда очень полезно было, однако дольше 3х дней выход не получался... В общем выходил всегда кое-как...

Если есть вопросы, пишите.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием