Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2016, 10:24   #118
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Богатая, однако же, у вас фантазия... .
Как, думаю у всех людей, живущих в асимметрии дней свободы от еды ко дню еды.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Я не набивала на этом никаких шишек - я просто живу так, как мне комфортно.
Мне бы даже в голову не пришло истязать себя таким образом.
Если какие-либо шишки и набивались, то это в те периоды, когда я старалась жить "как все".
Мудрейшие слова высказываете на мой взгляд.
Есть такое высказывание:»Господь будет судит нас не за то, что мы занимались не своим делом, а за то, что не занимались своим.
Режимы питания относятся так же к «своим» или к сожалению много чаще «не своим» экзистенциально главнейшим делам людей.
Ваше слово «КОМФОРТНО» и мое слово «ЛЕГКО» и являются ключевыми словами на мой взгляд к массовому освоению наших стилей питания.
Если тебе ЛЕГКО И КОМФОРТНО жить на одной из моих 7ми ступеней или на ваших вариантах «асимметричного, редкого малоедения», то и живи себе на них.
Но реально эти варианты будут лишь базой для выработки своей индивидуальной модели питания.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А я старалась... Ну, не то чтобы страшные шишки, но дискомфорт потихоньку нарастал именно при такой жизни.
Не сразу даже это поняла. Ну а когда поняла, тогда и заинтересовалась... вот и эксперименты))))))))
Нет, у меня такой односторнности и нон-реврсивности в принципе нет.
Человек, который может с удоводьствием скущать за свой Седьмой День Еды и Великого Перистальтического Катарсиса двойную дневную норму обычного человека может пировать неделями в хорошей компании с величайшим удовольствием.
Ни в коем случае, на мой взгляд здоровому человеку нельзя обнулять в себе возможность других стилей питания.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Чего я боюсь? Боюсь навредить.
Живя активно и принципиально «не по умолчанию», а еще лучше соединяя людей живущих аналогичными нашим стилями питания в коммуницирующую открыто группу мы не кому не навредим, а своим опытом поможем многим.
Все ведь очень просто.
Людям, которые пойдут по нашему пути должно быть «ЛЕГКО И КОМФОРТНО», а как только становится не то, что бы тяжело, а дискомфортно останавливайся на том этапе, до которого дошел ЛЕГКО, пока не адаптируешься к нему надежно.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Откуда мне знать, а может быть, такой режим питания жизнь укорачивает? А народ бредит долгожительством... Теоретизировать можно сколько угодно, но примеров долгожительства в таком режиме я не видела.
Даже если мы с вами проживем по 120 лет, мы все равно никому ничего не докажем.
А вот если в коммуницирующей группе 1000-2000 человек, живущей по похожим моделям питания средний возраст подымится до 100 и более лет тогда мы докажем приимущества таких стилей питания над традиционными всему миру.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А еще - у меня этот режим формировался с детства, а людям придется себя ломать.
А теперь вы знакомы в моем лице и в лице Кукуни с людьми, у которых такой режим формировался не неосознанно с детства, как у вас, а выстраивался по заранее ими же созданным для себя теориям и проектам – причем для них весьма успешно.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Уж если у них еда раз в день такие ожесточенные дискуссии вызывает, то что говорить о еде раз в неделю))))
Что касается меня, то я не ем раз в неделю.
Я ем каждый Седьмой День сколько хочу раз, и сколько хочу съесть, и чего хочу съесть.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Я уже нагляделась на сыроедов-мучеников, и плодить мучеников-редкоедов не хочу.
Это в нас гордыня говорит.
Я, например не «наплодил» ни вас, ни Кукуню.
Несколько людей на этом форуме попытались пойти по моему пути, но пока о каких бы то не было результатах говорить рано.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Возможно, я и напишу еще все, что думаю, и о сыроедении, и о редкоедении и голодании, и о еде в целом, но это будет что-то вроде размышления, и уж точно, без лозунгов-призывов.
Я могу экспериментировать с собственным телом, но за других ответственность на себя не возьму.
Подход на мой взгляд абсолютно верный.
Но значительно более плодотворней делать это в составе коммуницирующей группы людей аналогичного стиля питания.
При этом, как минимум не мешать ее расширению и как максимум способствовать ее расширению и не только в мононациональном формате, но и в интернациональном формате.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А высота ли это? А вдруг, наоборот, яма? Обыватель заглотит приманку долгожительства или излечения рака, рванет за вами и протянет ноги...

Ну вот с чего вы взяли, что такой способ питания должен непременно излечить рак? У вас есть живые примеры?

Сыроедение, кстати, тоже рекламируют как панацею... а сколько сыроедов уже перемерло от рака? И продолжают, кстати.

Чтобы с уверенностью пропагандировать свой образ жизни, надо, по меньшей мере, прожить лет 90... причем, оставаясь в хорошей физической форме и здравом уме.
Если это произойдет, тогда и посмотрим. И то...
Вы правы.
Тысячи людей, как видно из интернета в том числе из этого форума пытались излечить рак длительными голоданиями по Строгатту – 50-55 дней и по Бройсу – 42 дня без еды.
Что бы хоть с малейшей вероятностью на успех подойти к теме излечения рака, я на мой взгляд должен сначала адаптировать на себе так же надежно и ЛЕГКО, как я адаптировал на себе «Кушаю Только по Седьмым Дням Стиль Жизни» этап за этапом: 12/2, потом 24/4 и только потом «Кушаю Только по Седьмым Неделям Стиль Жизни».
Далее надо войти в контакт с врачами, которые реально применяют лечебное голодание в лечении онкологии попытаться использовать мой стиль жизни для лечения таких больных.
Одному мне с такой грандиозной задачей разумеется не справится, но свою часть пути (которая к великому счастью не зависит ни от кого, кроме Бога и меня самого), я намерен пройти; но после того, как мне вырежут грыжу.

Теперь о моей глобальной социальной ответственности – безответственности.
Не я сделал из подавляющего большинства, живущих сегодня в мире людей: алкоголиков, наркоманов, курильщиков, кофе и чае манов, сахара и соле манов, усилители вкуса манов, работоголиков, спортоголиков, углеводоголиков, мясоголиков, вегетарианоголиков и сыроедоголиков, графоманов, нимфоманов, эрэтоманов и прочие виды Экстро алкоголиков и Экстро – Наркоманов.
Все что я хочу сделать это поменять все их виды Экстро алкоголизма и Экстронаркомании - вредные для здоровья на мои Интернаркоманию и Интералкоголизм - полезные для здоровья.
Пока я чувствую себя единственным в мире Интер-алкоголиком и Интернаркманом, потребляющим только алкоголь и наркотики, вырабатываемые моим собственным организмом.
Все кто желает, милости прошу в мой ТОТАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ ИНТЕРАЛКОГОЛИЗМ И ИНТЕРНАНАРКОМАНИЮ.


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Оно и не предназначено для разового очищения ЖКТ... там совсем другое действие. Время - ну, 10-15 минут на наули в день, не так уж и много вроде, зато эффект... Вообще-то, нужно ли это делать на голоде - есть разные мнения.. но мне нравится - хорошо энергетизирует.
Великий Перестальтический Катарсис Седьмого Дня не очищает ЖКТ разово, а систематически, но полностью каждый Седьмой День.
От уважаемого мною врача по лечебному голодании. Александра Ворошилова слышал еще упоминание о вакуумных клизмах.
Как инженер могу себе представить их устройств, но описание принципа работы в интернете не нашел.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Через сколько дней - уже не помню, 4 года прошло... но это же зависит от того, сколько ешь)) За неделю вполне можно набрать 5 кило, а можно и быстрее... но что это будет за вес?
Никаких клизм, слабительное (сульфат магния) один раз в самом начале, но перед слабительным еще было дней 10 почти без еды - только чайная ложка меда и немного лимонного сока в день. Это дополнительно к тем 28 дням.
Один раз после 20 дня возникал некоторый дискомфорт в желчном, который снимался самомассажем и грелкой.
Ну а сейчас другой план - хочу проверить гипотезу входа на кетонах, потому вместо углеводов жир. Тоже очень мало, фактически - голод.
Вы хотите сказать, что кушая 10 дней ложку меда и немного лимонного сока вы не теряли вес совсем?
Если вы вес теряли, то вы теряли в день 5000/38=132 гр.
Если не теряли, то вы теряли при 28 днях голодания в день в среднем 5000/28=179 гр.
Набирали же вы, как и положено нам – здоровым людям мощно 5000/7=714 гр. в день, т.е. в 4-5.4 раза интенсивнее, чем теряли.
Исходя из этих цифр и применяя их прикидочно на себя получаю, что вес с 31 до 170 кг я бы набрал где-то за 120 – 174 дня, но подозреваю, что можно и в 7 раз быстрее, чем сбрасывал, т.е. 200*7=1400 р. в день и понадобится на это 100 дней.
«700 дней свободы от еды к 100 дням еды – что-то в этом соотношении концептуальное есть – типа соотношений Парето, когда 80% нормальной человеческой деятельности выполняется за 20% рабочего времени, а оставшиеся 20% - за 80%, и поэтому от них надо избавляться – отдавать их в аутсорсинг.

Вы наверное имели ввиду выход из длительного голодания не на соках, а на мясе и сале?
Это интересно.
У Ворошилова люди не пользуются клизмами и первая их трапеза после 21 дневного голодания - тушенное мясо с капустой.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием