Показать сообщение отдельно
Старый 20-12-2009, 15:33   #23
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Прикольно, я сейчас не сыроежу, но ситуация почти аналогичная Хотя бывает готовлю что-нибудь совсем простое. Когда сыроедил, больше думал об еде.
Мне кажется, в зацикленности на еде как раз и кроется главная причина неудач у сыроедов.
Не стоит относиться к еде слишком серьезно. Разумнее - снизить важность того, что делаешь и что ешь.
Это относится, кстати, и к тем, у кого не получилось (можно же просто сказать себе при срыве: "ну и что?" и, не терзаясь, продолжать дальше), и, может, даже в большей мере, к успешным, тем, кто добился этого ценой героических усилий, изуродовав при этом свою психику. Ощущаешь себя этаким героем-мучеником, и так оно, в сущности, и есть... только надо ли?
Хотя останавливаться или двигаться черепашьими шагами тоже не стоит - так может и жизни не хватить.
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А в чем был эффект, если сравнить состояние до и после, может быть какие-то проблемы ушли?
Из проблем разве что суставы... Рука, сломанная прошлой зимой, которая не совсем правильно срослась, и я ее никак не могла разработать до нужного состояния, хоть и старалась, и позвоночник... оставался еще остеохондроз после старой травмы. Вообще-то я его давно уже почти не ощущала, но за время, пока рука была в гипсе и двигательная активность ограничена (да и без гипса еще полноценно заниматься не получалось), в спине и шее подвижность также уменьшилась.
Занималась я и рукой и спиной еще с марта, но ощутимые результаты появились как раз осенью. Летом на руку опереться еще не могла из-за боли, хотя вроде и мышцы уже были накачаны приличные, а осенью уже с парватасаной, по крайней мере, проблем не было. А уж спину привести в порядок с нормальной рукой было уже гораздо легче.
Ну и кожа, как-никак, стала заметно лучше, и процесс еще продолжается.
И еще (уже писала об этом) - стала больше доверять своему организму. Кажется почему-то, что если он теперь чего-то требует, то это не прихоть, а именно то, что нужно. И то, что вкусовые ощущения и реакции от разных продуктов очень сильно изменились, отношу как раз к положительным признакам.
snail вне форума