Показать сообщение отдельно
Старый 03-01-2019, 13:10   #6
 
Аватар для капа
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: тридевятое королевство
Сообщений: 857 Поблагодарил: 988
Поблагодарили 7,232 раз(а) в 862 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Капа, я тоже Вас поздравляю с открытием дневника! В добрый путь!
Несколько вопросов, чтобы уточнить Ваше состояние. Кроме гимнастики Евдокименко есть ещё какие-то нагрузки? Если ходите, то как часто и сколько, с какой скоростью. С тростью или без. Колено сгибается-разгибается полностью? Есть ли боли, где локализуются, постоянные или нет? Если нет, то когда появляются или усиливаются? Обезболивающие не принимаете?
Спасибо,внук не приехал.Пришлось самой разбираться.Похоже,я не так безнадежна по части познания интернета.По поводу гимнастики отписалась,вышло очень длинно и подробно.Пожалуй это все мои нагрузки.В остальном топчусь по квартире.Дома без трости,почти не хромаю.Летом дела огородные,ходила в основном с тростью.В городе тоже бываем,ездим на машине.Трость с собой не беру. Метров 30 прохожу легко,чуть прихрамывая,а потом опираюсь на мужа,стараюсь ходить быстро.Колено сгибается-разгибается полностью,без хруста и боли.Боль появляется во время ходьбы в основном в нижней части колена ближе к внутренней поверхности.Там наверное располагается нижний рог медиального мениска.Ношу ортез,без него сустав болтается.Обезболивающие не пью ,вчера только разболелись все суставы.Мы оказались в центре скандинавского циклона,низкое давление,100% сырость, дождь со снегом хлестали,выпила диклофенак.Сегодня солнце,ветер немного стих,подморозило.Дороги покрыты ледяной коркой.В травмпункте очереди.Сижу дома.В описании снимков сказано,что и в бедре ,и в колене сужена суставная щель.Ее расширить можно каким нибудь образом?В интернете ничего не удалось найти,а хирург молчит как партизан.
капа вне форума   Ответить с цитированием