Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 14-01-2017, 14:11   #1962
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Капусту попробую делать по твоей технологии,только таких банок как у тебя у нас не продают,буду пробовать в обычной банке с крышкой)
Попробуй, только начни с белокочанной без всего. Я что-то сильно увлекся, стал разные овощи миксовать и получается какая-то фигня. В смысле вроде оно молочнокислое, почти без дрожжей, но не то что-то. Только чистая белокочанная капуста дает тот самый вкус.


Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Насчет простокваши-если только магазинная,либо продают молоко коровье свежее не в магазине а на рынке и его самому заквашивать.Возни наверное много.Хочется с питанием как можно проще быть-взял и сьел))не люблю долго готовить,максимум рис сварить и овощи в прикуску.
+100500

Если готовка еды занимает много времени, то значит еда начинает есть тебе мозг ))) Я давно забросил приготовление кисломолочки дома, возни и правда много. Я и в принципе молочное очень редко ем, а щас и сливочное масло убрал - надоело. Рикотту попробовал пару раз, ну и не хочется больше. Куриная грудка, рыба, яйца, морепродукты меня вполне устраивают.

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Откуда тогда мне лучше жиры получать и нужно ли??
Нужно. Очень нужно. Сколько - не скажу. Зависит от твоих энергетических затрат и от того, сколько ты углей ешь. Хорошие жиры у дикой морской рыбы (селедка, скумбрия), лосось неплох. Кокосовое и пальмовое масло. Но я понимаю, что их сложно в магазине купить. Но если их не есть, тогда надо где-то насыщенные жиры брать, без них никак. Масло сливочное можешь оставить. Я просто устал от него. Еще в жире говядины/баранины и в сале достаточно насыщенных жиров. Ну у меня с этими продуктами пока не складывается. Уж больно грязь от них чувствую. А от пальмового и кокосового масла - всё зашибись.


Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Рис ем жасмин и басмати-подойдет?Масло сливочное можно добавлять в рис?
Рис белый любой, только не надо пропаренный всякий. Я сейчас на Арборио подсел - итальянский рис. Становится полупрозрачным когда готов. Его крахмал содержит много амилопектина. У нас его фасует компания Мистраль, а может и еще кто. Масло можно добавлять, но немного.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием