Показать сообщение отдельно
Старый 18-08-2019, 05:16   #271
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
"Человек - биоробот с жёсткой программой". Как же он адекватен.
Спасибо вам за эту цитату. Я пришла к такому же выводу за время болезни, даже могу рассказать, как мы крепимся к нашему биороботу. Но, в основном, помалкиваю, чтобы не приняли за сумасшедшую.

Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Но если "ломается" человек, совершает самоубийство, убийство и т.п. мы не предъявляем претензий "производителю", возлагая всю вину исключительно на этого человека или на себя. Это мания величия, товарищи. Не надо забывать своё место. Мы песчинки во вселенной, связаны тысячами закономерностей, опутаны тысячами нитей по рукам и ногам, как марионетки. Каждое движение запрограммировано.

Извините, что смеюсь.
Вы правы и не правы одновременно. Вы правы в отношении Вселенной, но не правы в отношении планеты Земля. Во Вселенной мы крупинки, а тут, на Земле, мы принимаем решения сами за себя.
Представьте себе дорогу и две обочины вдоль нее. Дорога - это наше поле для выбора. А обочины: одна - жизнь, вторая - смерть. Вот идем мы по этой дороге, а у каждого она своя, у кого-то асфальтированная, у кого-то грунтовая, но в любом случае на ней куча камней, ям и прочих преград. И перед каждой преградой нам словно написано: Прямо пойдешь, направо пойдешь, налево пойдешь, по диагонали и т.д. - вариантов неограниченное множество. Но в зависимости от того, какой выбор мы делаем, мы идем или в сторону жизни или в сторону смерти.
А Бог существует. Только он не вмешивается в наши жизни без нашей просьбы. Т.е. он не играет нами, как марионтеками, не делает ничего без нашего на то согласия. Кто он и к какой религии принадлежит? Думаю, ко всем религиям сразу. Он кто-то вроде администратора в игровом зале виртуальной реальности, в которую мы играем с помощью наших биороботов. Во всяком случае, в моем представлении это так

Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Возьмём педофилов и сексуальных маньяков. Люди совершают страшные вещи, но насколько свободно они это делают? Это ИХ выбор или просто сбой программы?
Думаю, это их программа. В соответствии с ней формируется их жизнь и в соответствии с ней они делают свой выбор.
Мы приходим в этот мир получить определенный опыт воплощения и разобраться где добро, а где зло, и что ведет к разрушению и деградации души, а что к созиданию и развитию души. В некоторых воплощениях мы убиваем, в некоторых нас убивают.
Во всяком случае я так вижу.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием