Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 27-11-2017, 09:46   #2621
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Дорогие Алекс и rid ,

позвольте вмешаться насчёт бобовых, так как я их потребляю уже больше 3 месяцев минимум 5 раз в неделю, без вздутий, высыпаний и прочих ужасов .

Замачивать надо обязательно и на это уходит очень мало времени:

- я вечером ложу бобы в кастрюлю и заливаю их водой, затрата времени меньше 2 минут
- на следующий день (или через день) я их варю; поставила кастрюлю на электроплиту и ушла заниматься своими делами - то есть нехлопотно
- при таком приготовлении НЕТУ НИКАКИХ ВЗДУТИЙ ЖИВОТА (ни у меня, ни у моего партнёра)
- ем бобовые ВСЕГДА либо з зеленью, либо з морковкой и овощами, богатыми клетчаткой
- ЗАПОРЫ (как у крыс и врачей) будут, если есть бобовые с хлебом без овощей (такой же запор возникнет, если есть мясо с хлебом/картошкой: комбинация белок+крахмал-клетчатка для нашего пищеварения не предусмотрена)

Молодые индусы толстые потому, что едят в Макдональдсах и перестали сами готовить свою еду. Японцы до сих пор едят много бобовых и белого риса, и всё равно остаются высокоинтеллигентной нацией с высоким кол-вом активных пенсионеров (работают как правило и в возврасте за 70, на пенсию никто не спешит).

Другими словами, важен не только продукт, но и его приготовление и его потребление.
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием