Показать сообщение отдельно
Старый 08-03-2011, 09:22   #34
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
страхи не только подогревают реакции, но и многократно усиливают их так, что страх из нематериальной субстанции превращается в мощный физиологический ответ организма, и ничего хорошего в таком ответе нет. Переедание самое безопасное, а ведь люди и умирают от страха.
Страх - вообще очень мощный фактор. По этому поводу можно говорить очень много и долго.
Но я никогда не пыталась применить его к еде...
Если честно, до недавнего времени просто не подозревала, что можно испытывать страх из-за того, что пришлось пропустить один-другой прием пищи.
Форум открыл мне глаза на многое.
Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Вы очень правильно выделили "болевые точки".
Думаю, я упустила еще вот что:
говоря о еде, как о наркотике, следовало бы добавить, что пищевая зависимость гораздо коварнее любых других зависимостей.
В основе ее - инстинкт самосохранения. Ни никотин, ни алкоголь, ни героин, ни даже сахар (есть тут и такая тема ) не являются жизненно необходимыми для организма (по крайней мере, до тех пор, пока не наступило патологическое пристрастие).
Считают, что самое надежное, чтобы не стать наркоманом - не пробовать наркотик никогда.
А не попробовать еду невозможно...
И победить пищевую зависимость труднее.

Я знаю, большинство сыроедов сразу же возразит, что наркотик - это только варенка, а сырая еда совершенно безопасна.
Конечно, разница между сырой и вареной едой огромна, но зависимость вызывает любая, чего уж там... еда есть еда.
Вопрос в том, как изменить к ней отношение.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием