Показать сообщение отдельно
Старый 29-03-2013, 14:39   #455
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

ну в теско-лотосе (как и в "Биг-Си" и прочих подобных универсамах) - очевидно ширпотреб, расчитанный на того самого потребителя (кто "сам обманываться рад" )

Нажмите тут для просмотра всего текста
я вот зато сёдня побывал в более солидном месте, в "Павер бай" (который обычно как отделение или же "сопутствует" универсамам сети "Сентрал"; подобно как "Хом-про" обычно при "Робинсоне") - но похоже их этот сайт на англ. давно не обновлялся, показывают какие то модели которых и в помине сейчас нету у них в продаже.

из нержавейки там всего 2 вида, которые отличаются лишь ценой и размером / производительностью - однако фильтры там одинаковые, обычные: карбон, резин и керамический.
специально выспрашивал у сотрудника - он говорит что с ОО фильтрами с корпусами из нержайвейки нету.
и насколько я понял - и быть не может (разве что на заказ делать) - ибо для ОО там всегда доп. стоит свой мини-насос. насколько вчера читал подробности - сам процесс ОО и его эффективность зависит от подачи давления (которое должно превышать естественное "Осм. давление") чтобы движение шло в обратном направлении (потому и называется - "обратный"). а если того давления нет - то это уже не будет "ОО" а просто "осмосис". стало быть - мало просто мембрану засунуть в нержавеющий корпус, ибо без насоса - это засовывание всё равно не сделает его "ОО" фильтром.
а отдельно насос конечно они не продают - это наверное нужно снова у аквариумистов искать.

вобщем, посравнивал я цены, пораспрашивал ещё подробности... кстати, сейчас усиленно продвигают UF фильтры - которые как я понял из объяснений имеют совсем иной вид мембраны (вроде бы не как "ОО"). насчёт UF надобно ещё почитать, разобраться, но как то большее предпочтение всё же к "ОО".
есть однако весьма существенный т.с. "побочный эффект" - это огромное кол-во расходов воды: как мне объясняли (уже в 2 местах, то же самое), 60% воды - как отходы производства; и лишь около 40% - конечный чистый продукт. а это значит - счета на воду значительно возрастут (если 60л из 100л будет идти в канализацию). разве только если не обзавестить большой ёмкостью куда эти "отходы" сливать и отстаивать, ну и может быть использовать например - для стирки-уборки и пр. (а ёмкость для очищенной воды - к самому фильтру вроде бы прилагается)

ну и так же - был в некоем "элитном" аквариумном магазе (заприметил и взял на заметку его давно, может год назад), и "не промахнулся": там есть у них в продаже ТДС-метры, и так же Пэ-Аш метры (даже 2-3 видов), ну и разные замерители разных химикалиев (как то: аммиака, нитратов / нитритов, магния, хлора - но это все не как метр, а в жидком виде, по лакмусовому принципу)
вобщем, удалось приобрести этот ТДС-метр по довольно приемлемой цене: 690 Бат (он дал общую скидку за всё, так что получилось фактически за 600Б, или около 20 баксов; для сравнения, Пэ-Аш-метр стоит около 60 баксов который дешевле, и около 70 баксов который чуть дороже)

но пока ещё ничо им не мерял
eKlik вне форума   Ответить с цитированием