Показать сообщение отдельно
Старый 30-08-2010, 20:56   #102
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
1300 яблок-585 ккал.А овес ? Я может пропустила,соррии,как Вы его кушаете и как овес в ккал считаете?
Для того чтобы узнать калорийность и содержание нутриентов в продуктах, я использую базу данных на сайте министерства сельского хозяйства США - http://www.nal.usda.gov/fnic/foodcomp/search/. Вводите название продукта в строку поиска - и получаете подробную информацию о содержании в нём энергии, белков, макро- и микроэлементов, омег, аминокислот и т.д. Калорийность продуктов там приведена по американской системе учёта. Её отличие от российской в том, что она более точная и растворимые пищевые волокна например считаются не как 0 ккал/г, а как 2-4 ккал/г. Это более современно и правильно. Тем более это актуально для сыроедов, ведь у них кишечная микрофлора, помогающая усваивать часть растворимых волокон, должна быть в хорошем состоянии. Поэтому яблоки там не 45, а 52 ккал/100г. 1300 г яблок это 13 х 52 = 676 ккал. Овёс ем в том виде, в котором он продаётся. Энергоценность овса - 389 ккал/100 г.
При подсчёте массы продуктов пользуюсь электронными весами Soehnle с диапазоном 1-5000 грамм. Также есть маленькие весы с диапазоном 0,1-500,0 грамм. Они куплены в гипермаркете бытовой техники и в магазине радиодеталей соответственно. Стоимость таких весов от 1500 до 1800 руб. Для продуктов я обычно использую весы Soehnle. Крупный контейнер с яблоками ставлю не на сами весы (тогда экрана не увидишь), а на пластиковый бочонок. При включении электронные весы со стоящим на них бочонком автоматически вычитают его массу и устанавливаются на ноль - очень удобно. Перед едой я накладываю продукт в контейнер, взвешиваю этот контейнер с продуктом и записываю. Потом ем, а после еды взвешиваю контейнер с остатками продукта и опять записываю, а затем просто вычитаю из первого числа второе - и всё! Полученный результат и есть кол-во продукта, который я съел. Если продукт имеет отходы (сердцевина яблока, кожура мандарина и т.п.), то их при еде нужно ложить в тот же контейнер, чтобы данные были точные. Иначе говоря: вы выедаете из контейнера только съедобную часть продукта. Это необходимо, поскольку все данные по составу всегда приводятся только для съедобной части.
IMGP0053.jpg

Последний раз редактировалось Maksenek; 31-08-2010 в 02:13..
Maksenek вне форума