Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2016, 14:10   #24
 
Аватар для Система
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Фигвам
Сообщений: 39 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 292 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Точечные голодовки (-20кг каскадами)

Что-то разбередили меня пост sng-Natalja, начала ей писать, потом решила сделать пост в своем дневнике.

Мне 52, абсолютно понимаю жор которым природа накачивает женщин в климаксе. У меня это было в 47 лет, помню в 11 вечера сидела наворачивала тарелки. Потом такой жор ушел, но остался растянутый желудок и такое осознание хозяйки жизни: ем что хочу и сколько хочу.

Было немного приливов в 48-50 лет. Они прошли, как и КД. КДней уже нет года 2,5. Освободившись от этих неприятных ощущений, решила всё же сбросить 20-25 кг, каскадами. Не знаю, можно ли в принципе избавиться от всего лишнего и вернуться к весу молодости. Но вот я уже в середине пути, и кажется, что могу.

У меня все время стоит в голове образ моей бабушки, бывшей плюшкой с 46 и до 70 лет. Страдающей повышенным давлением. Случилась грустная вещь с ней в 70 с чем-то - инсульт. Выздоровела не до конца, какие-то участки мозга атрофировались - почерк стал такой курица лапой (у бывшей заслуженной учительницы), замедленность всего - завтрак начинала готовить и он был готов к 4 вечера. (Она жила со своей дочерью, за которой, как мозг ей все еще говорил, она должна ухаживать). Выходила полуодетая на улицу... Да, были уколы - какие лекарства мы могли достать в 90-е. Но она не восстановилась на 100%.

Но я о чем. Она похудела очень - кожа и кости. Это был результат ее позднего завтрака, который становился единственной едой, потому, что мытье посуды после завтрака продолжалось до ночи.... Меня это сильно потрясло. Я ее помнила только полной, всегда, как зарывалась в ее полную грудь... И вот этот образ я постоянно держу где-то в памяти. Что это возможно, даже для климаксных и после-климаксных женщин. Жаль, конечно, что этот пример, что у меня в памяти, о страдающем человеке. Но, опять же, и почему-то , мне это помогает осознать, что возможно -все.

У бабушки получилось классическое ограничение калорий. Против ограничения калорий никакой организм не может устоять. Ограничиваешь калории - потеря веса неизбежна. Что я и пытаюсь делать сейчас.

Последний раз редактировалось Система; 12-05-2016 в 15:03..
Система вне форума