Показать сообщение отдельно
Старый 01-11-2012, 12:17   #8
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Как проверить готовность аконита: мизинчик помакнуть в зелье и нанести на уголок рта-должно мыть легкое онемение.
Цвет:хорошонастоянная заварка,пахнет,как коньяк-очень приятный запах
Котеночек,можно проверить намотать ватку на спичку и провести на уголок рта.Но то что нет онемения-это еще не говорит о качестве аконита. Аконит Северный не вызывет никакого онемения ,но я провел им свое первое самолечение.
По поводу запаха и цвета тоже сложно сказать однозначно.Обычный цвет аконита цвет чая и все зависит от % концентрации вытяжки
Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
я покупаю у травников,джунгарский( кажется так звучит), пропорция 20г/400 грамм водки.На спирту не делала.Каждый день встряхиваю-14 дней,но не процеживаю,отольем в баночку сколько нужно,остальное в бутылке с корешками остается.А встряхивать нужно,т.к. сырье разбухает и колом стоит в бутылке.Уже давно не делала,если честно
Котеночек,настаивать на спирту не советует ни один травник .Судя по Вашему фото у меня цвет темнее.
Джунгарский аконит мне привозили из Киргизии,я делал им последний эксперимент. Корни черного цвета .Еще прислали каракольский ,но предупредили,что этот сорт слабее ,цвет корней серый.
Я настаиваю так же ,как и Вы.Настаивать Северный аконит травник -фитотерапевт советует не менее 14 дней,что я и делал. Потряхивать надо обязательно и очень тщательно . Так же аконит сливаю в пузырек ,остальное с корнями остается в банке,плотно заткнутой.
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"

Последний раз редактировалось Skor; 01-11-2012 в 12:30.. Причина: дополнение.
Skor вне форума   Ответить с цитированием