Показать сообщение отдельно
Старый 27-04-2014, 06:25   #4
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Galateya,
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Конечно же здоровый образ жизни нужен, но без фанатизма.
Нажмите тут для просмотра всего текста
В Вашем отношении к ЗОЖ просматривается некий "нездоровый" подход- почему-то Вы видите ЗОЖ, как ущемление "нормальной" жизни. В чём-то я согласен с Вами. Да, существует довольно большая группа "фанатов", делающих из ЗОЖ суперкульт, и истязающих свой организм в угоду своего представления о "правильном образе жизни". А это представление часто формируется модой, окружением, СМИ, рекламой... Кстати, пост о Савелии Крамарове, возможно, и является иллюстрацией такого фанатизма (хотя трудно судить о человеке через "испорченный телефон").
Имхо, ЗОЖ-это полностью осознанный(!) выбор человека (т.е. вариант-"заставь дурака Богу молиться..." здесь не подходит). И слушать (и слышать) нужно научиться именно свой внутренний голос, а не голос из ТВ.
По поводу вегетарианства. Рацион зависит от причин, приведших к такому образу мышления. Я, например, разделяю еду не по принципу-животная-неживотная, а "убиенная-неубиенная". Т.е. почему бы не питаться молочными продуктами от своей козы? Или мёдом?
А вопрос о нашей микрофлоре очень меня интересует. Больше, наверное, с позиций "не навреди", ибо "информации", часто прямо противоположной, хоть отбавляй! Так что с интересом подключусь к сотрудничеству.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием