Показать сообщение отдельно
Старый 07-09-2007, 01:34   #12
 
Аватар для CuCa
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: USA
Сообщений: 442 Поблагодарил: 2,799
Поблагодарили 1,123 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сон и красота

Баня для корейцев – как поход в дорогой салон красоты. Женщины заходат туда – обычными серыми мышками, а выходят яркими порхающими бабочками( в смысле внешнего вида и воздушности движений)
Если к.семья имеет бизнес, то выходной день – день похода целой семьи в БАНЮ.
Остальные – по свободности, некоторые как на работу, каждый день. Мальчики – направо, девочки – налево. Что происходит направо – не знаю, а вот налево происходит действо…..
Итак,” да простят меня мужчины, речь пойдет о женщинах….”
Устройство бани, куда я хожу такое: влажная парная, сухая парная, бассейны с холодной, очень горячей( говорят больше 40С)водой и джакузи. Последнюю я не практикую – хлорка в пузырьках так и бьет в нос.
Итак, техника японок: ополаскивание под душем и в кипяток. Вареными выходят и в холодную ванну, затем новый цикл: горячая и холодная вода.Японок мало; к корейским методам омоложения в бане относятся мягко говоря скептически, а если точнее – надсмехаются.( не любят они друг друга, прямо хохлы и москали ).Но за неимением своих – можно и, похаявв, в корейскую.
Корейки (конечно кореянки, но с течением времени язык становится до безобразия примитивным ) же начинают действо прямо в раздевалке. Волосы смазаваются ну в худшем случам кислым молоком с яичным желтком, а в идеале – разными маслами и пр. Некоторые предпочитают приготавливать маски и для волос и для лица и тела прямо в бане. Итак, с маской на волосах – первая помывка( тут я с ними не согласна, т.к. мытье с мылом я вообще опускаю). После этого разбредаются по баням (мокрая и сухая ), и вот тут то начинается самое интересное. В бане они время даром не теряют: делают всяческие йоговские(дан хакские) растяжки, самомассажи лица и тела, обмазываются то одним, то другим. Далее различные вариации с бассейнами, парными, джакузями – кто во что горазд; прямо, как у нас на форуме
М.п. пахучими маслами мазаться запрещено,а не пахучими не возбраныется, чем мы и пользуемся. Наш брат мажется медом с солью, медом с алое, авокадо, сывороткай и пр. тем, что полезно, но почти не пахнет. А между тем приходит время для скраба: берется специальная варежка и, нанеся мизерное кол-во мыла(просто, чтобы лучше скатывалось), они счищают с себя верхний, по сути дела, мертвый слой кожи. После этого кожа- как у младенца. Эту процедуру можно сделать и у профессионалов, за деньги, конечно. Уверена, что в России тоже делают подобное, но за большие деньги. Не уверена, что используют правильную варежку .
После скраба – опять маски, гимнастика, отдых на подогретых камнях ( можно и поспать), питье специального чая( 5-6 часов капятятся корни 5 растений). И так некоторые проводят целый день. Перед выходом на свет божий – макияж( совершенно не характерно для Америки) и бабочки полетели…..
Я не знаю, как проводят к. дамы ежедневные приготовления в свет, но виденное в бане впечатлило.
Инак, вывод: они очень чистоплотны. Я бы сказала, что самые чистоплотные из всех ориентл пипл. Такие вот в основном стройненькие корейские дамочки( если каждый день или хоть раз в неделю”выскрабишь” себя, представляете сколько каллорий можно потерять в добавок к самомассажу?) Я проверила и потеряла за год только в бане 2 размера одежды.
Правда, милые дамы, хоть и нас, так сказать и мягко говоря много, но смотря русских дам к. признают, что фигуры у нас по-настоящему женские, не то что у них. Шикарные экземплярчики есть у любой нации и у корейцев тоже. Конечно же молодость всегда прекрасна… но ведя такой” банный” образ жизни они ухитряются ее продлить. Как я уже говорила, их возраст определить правильно посто невозможно. Та 65 летняя моя подружка ходит в баню каждый день, преодолевая расстояние в приблизительно в 50 миль. Мажет лицо маской( знаю 3 составлющие: сухие порошки женьшеня, абрикосовой косточки и мед; остальные 2 инградиента так и остались непереведенными с корейского), а тело – маслом–скрабом.
Ну а как мы ходим в баню в России? Конечно кто-нибудь обязательно скажет :” И я так",- но в основном мы ходим в баню отдыхать, а они – за молодостью. Вот и скажите, кто больше себя любит мы или они……
Фух, ну и пост…
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5140
Добро пожаловать!
_______________________________________________
Хаос царит в системе
подумай, раскайся и перезагрузись
порядок должен вернуться

_______________________________________________

Последний раз редактировалось CuCa; 06-10-2007 в 00:08..
CuCa вне форума   Ответить с цитированием