Показать сообщение отдельно
Старый 09-05-2005, 21:50   #1
 
Аватар для Фрези
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Кто-нибудь пробовал выходить на протеине?

А можно, я закину "неполиткорректную" тему? Мне очень интересно узнать мнение более информированных товарищей.

Я в последние несколько лет много изучала зарубежный опыт голодания. И что интересно, там довольно большая прослойка голодарей ратует и за низкоуглеводистое питание как таковое (это ладно, это-то понятно), и также ратует за выход из голоданий, в том числе длительных, на животных белках (яйца, сыр, кисломолочные). Аргументация тут такая, что якобы белковая пища гораздо естественнее для человека, чем салатики -- что даже новорожденные младенцы в течение года после рождения питаются только ею. Есть большой сайт одной дамы, которая голоданием и ПОЛНЫМ отказом от углеводов излечилась, по ее словам, от множества болезней, и она практикует длительные голодания, а в промежутке питается животными белками, животными и растительными жирами и некоторым количеством овощей. Есть ли какое-то мнение у отечественной науки на этот счет? Меня, например, после голоданий постоянно тянет на животные белки.
Фрези вне форума   Ответить с цитированием