Показать сообщение отдельно
Старый 17-05-2010, 22:11   #37
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Желчь не расщепляет жиры, она их диспергирует - разделяет на капельки, а расщепляются они, благодаря ферментам - липазам.
Я это примерно и в общем сказал в том смысле, что процесс разложения жиров инициируется жёлчью и это в двенадцатиперстной кишке, тогда как разложение протеинов начинается в желудке, а углеводов - во рту, и далее за работу принимаются энзимы или ферменты. При ампутации жёлчного пузыря повидимому вся нагрузка сваливается на энзимы, и как они справляются с этим - мне неизвестно. При чистке печени растительным маслом повидимому часть масла не успеет расщепиться и она проскакивает ЖКТ неусвоенной. Но во всяком случае излишек масла не может быть выведен непосредственно через кожу. Теперь к вам тогда вопрос: где вырабатываются липазы? есть ли они например в прямой кишке? если есть, то в случае клизьмы с жировой эмульсией масло будет всасываться? А можно ли тогда искусствено вводить жиры через кожу? Естественным путём кожа только выводит жиры через кожу путём сальных желез, и мне неизвестно что именно при этом выводится: излишек жира или недоброкачественный жир. И почему тогда люди страдающие ожирением не могут вывести излишки жира через сальные железа? Или же сальные железа придуманы природой только для смазки кожи? Но тогда почему излишек масла вылступил на лбу у Excellence? Пожалуйста ваше объяснение.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума