Показать сообщение отдельно
Старый 30-06-2010, 16:33   #9
 
Аватар для alexH
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 9 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чувство "голода в желудке"

Ella, голодал неоднократно, 7, 14, 21 день. В июле планирую полный срок (30-40 суток. Точный срок организм сам подскажет). Из своего опыта могу посоветовать следующее.
Обязательно утром и на ночь промывать желудок прохладной водой. Использовать общие рекомендации по расшлаковке. Чтобы упоминание о пище или вид ее не возбуждал, необходима внутренняя установка типа: "Пища для меня сейчас - яд, пока не закончу очищение, она для противна"... или подобное. На свой вкус. Это важно, т. к. внутренний настрой определяет дальнейший эмоциональный фон.
У меня аппетит пропадает обычно на седьмые сутки. Потом к пище становлюсь совершенно безразличен.
О каком аппетите может идти речь, если включаются (активно) процессы ликвидации шлаков. Непрерывно выделяется жидкая безвкусная слюна, которая после, примерно 21 дня становится горькой, тягучей и ядовитой. Ее невозможно просто так сплюнуть - приходится шмыгать носом, подтягивать и СХАРКИВАТЬ. Желудок переваривает уже не пищу, А ОТХОДЫ ОРГАНИЗМА. Вскоре он начинает извергать из себя зловонную грязь печени. Причем это может происходить непрерывно в течение 3-4 суток, кажется, что вот-вот покинут последние силы, но нет, природа мудрее человека (у природы есть РАЗУМ, а у человека РАССУДОК)... вдруг приступы резко прекращаются, чувствуешь необыкновенный прилив сил...
Короче, при правильно проведенном голодании АППЕТИТ ОТСУТСТВУЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
alexH вне форума