Показать сообщение отдельно
Старый 18-01-2009, 21:53   #40
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Закаливание

Maximu$ на все твои вопросы можно дать один ответ - как хочешь!
Вход как тебе больше нравиться, в следущей раз сделай по другом для разнообразия. Отжаться можно и в одежде, только зачем - пускай тело дышет морозной свежестью. В воде побудь не много.В крещенские морозы принято окунаться с головой да еще три раза, и что это будет за закаливание если голову пропустить - как-бы вреда не было, если уж закаливать то весь организм.
Одевай , что хочешь, а хочешь не одевай, можно и голышом купаться. Я бы так и купался, если место не людное, а если людное можно завязать полотенце на поясе, да и переодеться спокойно.
После морживания , если мороз сильный лучше сразу обтереться и быстро одеться, а если не сильный то можно и побалдеть.
Я как-то в мороз за 30, в Питере после купания, по привычки вылез из прорубя и стал наслаждаться моментом. Мой друг в это время по шустрому стал одеваться. Не долго длилось мое наслаждение, как вдруг мой товарищь кречит, да у тебя же пальзы белеют. И вот тут-то мне стало не до балдежа ))) Пальцы дубели и белели прямо на глазах, надо было одеваться, а пальцы не слушались, это был трындец!))) Кое-как я оделся и бегом к ближайшей станции метро, благо я купался совсем рядом со ст. метро Озерки. По дороги палцы замерзли еще сильнее и начали болеть, я испугался что я их отморожу. Зато друг вспомнил народное средство, в таких случаях руки надо засовывать в штаны,между ляшек, там самое теплое место.))) Пару раз с удовольствием воспоьзовался советом . Вообщем это цирк. Добежал в метро и там уже оканчательно согрелся.
Сегодня может то же окунусь в прорубь, было бы здорово, только жаль мороза нет )))
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума