Показать сообщение отдельно
Старый 03-12-2009, 21:05   #27
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради эксперимента.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что явной связи между высоким уровнем B12 и питанием в последние 3 месяца нет? А между высоким уровнем B12 и уколами B12 есть.
Слишком много факторов влияют в данной ситуации. Не могу утверждать ни так ни так.
Есть очевидная связь между сделанным уколом В12 и его высоким уровнем в крови спустя 3 недели. Все остальное - неочевидно.

Может, перейдя я снова на только сырые фрукты-овощи, уровень В12 опять бы резко упал до 200pg/mL?
А может, не делая уколы В12, но находясь на таком питании около года, уровень В12 сам бы пришел к невралогической норме?

В поддержку первой версии то, что в сырых фруктах-овощах нет В12, результаты исследований и то, что практический опыт свой и других веганов/вегетарианцев/сыроедов отметает вероятность усвоения достаточного количества В12 на таких рационах.
В поддержку второй версии тот факт, что в рыбе содержится больше В12 чем потребность организма в нем (достаточно небольшого кусочка селедки каждый день), немного есть его и в твороге и молоке.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 03-12-2009 в 21:45..
DaniX вне форума