Показать сообщение отдельно
Старый 21-10-2009, 05:29   #2117
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Мой пост из темы Волдава, мы там про хлорит натрия в том числе общались

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
А чудо действительно произошло. Я в своей теме писал, что у меня есть давняя проблема- субатрофический фарингит. Кто не знает- источается слизистая глотки, в результате "садится" голос, иногда даже невозможно говорить. Болезнь хроническая и считается, что неизлечимая. Часто- прогрессирующая. Лечению не поддается, можно лишь облегчить симптоматику, но временно.
Болезнь появилась до сыроедения, на растительном веганстве расцвела всеми красками; когда перешел на мясо, голос стал восстанавливаться. Когда ввел животные жиры, то, можно сказать, стало более-менее нормально. Я почти не прикладывал усилий во время разговора, хотя часто слова "глотались", звуки глохли. Дискомфорт жуткий. И вот, после того памятного приема хлорита вдруг заметил, что говорю нормально! Я не спешил радоваться, так как такое бывало- при простуде из-за воспаления глотки голос восстанавливался, но все проходило как выздоравливал. Но сейчас можно сказать с уверенностью- НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь вылечилась))
Тот факт, что на мясе и жирах глотка стала восстанавливаться, может говорить о том, что иммунитет стал повышаться, соответственно, стала результативней борьба. Тот факт, что болезнь убил хлорит, четко говорит, что фарингит (только ли в моем случае?) имеет инфекционную природу. Как вывод- его бы мог победить и голод, думаю, но длинной чередой, и при условии, что голод бы восстановил мой иммунитет до нужного состояния. Сыромясоедение тоже бы справилось с проблемой, но не сразу. Возможно, учитываю динамику, фарингит ушел бы года через полтора с сегодняшнего момента. Хлорит избавил меня меня от него за два часа.
Даниил вне форума