Показать сообщение отдельно
Старый 27-09-2008, 23:34   #63
 
Аватар для S_Vladimir
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 20 Поблагодарил: 319
Поблагодарили 47 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мотивация голодания. Сила воли.

О пользе голодания знают практически все люди, но по-настоящему практикуют его только единицы. Голод – это не есть естественное состояние человека. Поэтому у меня в период голодания меняется все: и психика и реакция на окружающих и реакция окружающих на тебя, неспособность нормально руководить персоналом (я директор фирмы), голова работает заторможено, не совсем уверенно управляю автомобилем. Семейные отношения тоже под напрягом, хотя этого никто прямо не высказывает (я для всех «чужой, временный, странный, чудак») и т.д.
Не знаю как другие, но я действительно люблю пельмени (особенно с пивом), их запах, у меня не 70 кг веса , а 115 (при росте 190 см.).
Я не женщина, но все равно боюсь уйти в тайгу и голодать там и жить один и, уже обессиленный голодом, стоя в интересной позе делать себе клизмы (вдруг изнасилуют беглые каторжники, туристы или промысловики).
Я не хочу медитировать всю жизнь у дерева в позе лотоса и потерять вообще интерес к жизни.
Природу вряд ли можно обмануть. Панацеи от всего, вообще нет.
Я верю в голод, как о «большем чистильщике».
Мне больше нравится система Брэга, более-менее идеальная, на мой взгляд, система поддержания чистоты тела и духа.
Голодать всю жизнь каждую неделю по 36 часов, намного тяжелее, чем 20 суток раз в 3-5 лет.
S_Vladimir вне форума