Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2012, 23:14   #1
 
Аватар для karmina burana
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Мск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Проводник для голодания?

Не очень ориентируюсь на форуме - может быть, были подобные темы.
Вторые сутки двенадцатого голодания подходят к концу (тут принято обозначать его словом "мокрое", как я успела понять), а меня мучает вопрос, который мне так и не удалось разрешить за все эти голодания: что с эмоциями-то делать?

Первое тридцатидневное голодание прошло, понятно, с восторженностью неофита, всё было такое новое, что эмоционального голода не возникало. Со вторым было всё уже намного хуже, третье и четвёртое - были самые жуткие. Муж - тоже голодарь - смотрел на меня в третьем и говорил:"Если б мне всё это так тяжело давалось - не стал бы голодать никогда."

Вобщем, я тут посмотрела немного форум: все как-то про вес и про оздоровление... Вес меня интересует меньше всего в этой жизни (пока у меня есть мои платья, количество которых перевалило за сотню, а среди этих платьев есть Шанель и прочие Вюиттоны - вес я держу более-менее стабильно. Вот как представлю, что не смогу их носить - так вес и держу, и голодания тут ни при чём))). И, наверное, сразу надо сказать, что совершенно не понимаю тех, кто голодает ради "сбросить вес". По-моему, для такого мероприятия, как голодание, - похудение цель довольно странная.)
Здоровье... ну его пока есть у меня - может, благодаря голоданиям. А может, вопреки. Хотя голодать я начала именно из-за желчного пузыря, в 28 лет я уже не могла заснуть от болей где-то в той области. Поняла, что к 40-ка - операционный стол, и начала голодать. И вот мне 38, пока удалось избежать хирургического вмешательства, но состояние здоровья не проверяю, а желчный пузырь всё-таки иногда пошаливает ощутимо.

Вобщем, я не об этом хотела.
Голодание для меня - это такой ритуал по вхождению в "инобытие", когда чувствуешь себя так отдельно-отдельно от мира живых. Как будто короста с тебя какая-то падает: привычных эмоций, мыслей, чувств. Вообще любых привычек, в том числе пищевых.

Для меня это единственная пока возможность побыть в изменённом состоянии сознания, потому как веществ не употребляю, медитация мне не даётся, о других способах не осведомлена.

Ну вот смотрите. Вот мне лично "полотно жизни" кажется таким странным городом, в котором у букмекеров крутят собачьи бега в записи. Каждый божий день одна и та же запись собачьих бегов. И ставок множество, и кто-то умудряется при таком раскладе ставить не на ту собаку. Плачет, шельмец, размазывает по щетине мутные слёзы, домой идти боится без денег.

Вот я иногда ловлю себя на мысли, что и сама выгляжу точно так же, как этот незадачливый игрок.

А голодание - оно выдёргивает тебя из этого ритма просмотра собачьих бегов в записи.

Выдёргивать - выдёргивает, но взамен-то ведь эмоции нужны. А поскольку погружение в себя происходит во время голодания вне зависимости от твоего (не)желания, то поневоле эмоции начинают поступать откуда-то изнутри.
И вот существует такая вещь, как "ядро психики". Это не термин, это я для себя так обозначаю то, что чувствую. Вот у некоторых людей "ядро" положительно заряженное, и отрицательные эмоции, которые эти люди испытывают, являются для них как бы "наносными". А у меня и мне подобных - "отрицательно заряженное ядро", для меня, напротив, наносными, не свойственными мне, являются положительные эмоции. Я в обычной жизни стараюсь изо всех сил: много смеюсь, крайне предупредительна по отношению к людям - но... ровно до той минуты, пока они ведут себя соответственно. Как только они не оценивают моё старание - всё. Ерофей, руби роялю! Я сразу же демонстрирую, что тоже умею фыркать в сторону людей. И ещё посмотрим, кому больше.

Да, уровень агрессивности (не в обывательском смысле, а в том смысле, в котором употреблял это Лоренц, называя агрессию "так-называемое-зло", то есть в природном, "животном" смысле) у меня довольно высок, и в голодании он как будто "очищается" от всех примесей и налётов в виде любезности и предупредительности. И мне надо чем-то умиротворяться.

Обычные "умиротворялки" - это хорошие-прехорошие книги (обычно перед голоданием я заранее вытаскиваю с полок двух-трёхнедельный запас Достоевского, Чехова, Тургенева), концерты классической музыки (особенно если на голодание попадают концерты Элисо Вирсаладзе или другого чего столь же гениального), походы в театры на что-нибудь шедевральное типа "Берега утопии" или "Шинели" (24-го будет, кажется).

Но этого не хватает катастрофически. Дню примерно к пятому-седьмому начинается такая тяга к "поговорить", что жалеешь, что не состоишь где-нибудь в Обществе анонимных алкоголиков)))). Обостряются мысли обо всех обидах, испытанных в этой жизни, об ошибках, которые совершил, и вообще всяческие "мучительно стыдно" всплывают в таком количестве, что кажется - разорвёт.

Подруг я мучить в этом состоянии не хочу, на мужа где сядешь, там и слезешь: мы почти 20 лет женаты, он уж меня и не видит в упор, не говоря про "не чувствует".

Не знаю, кому как, а мне в голодание нужен... "проводник", назовём это так. Вот как некоторым по жизни нужен духовник, наставник, гуру, так вот мне в голодание - "проводник". Чтобы отслеживал, куда меня повело и вытаскивал вовремя, чтобы не заводило.

Я даже не знаю, кем бы мог быть этот человек. Кем угодно, наверное.

А у вас возникают подобные эмоциональные проблемы в голодание (мечты "вот выйду и нажрусь" проблемами не считаются)? Как вы с этим справляетесь? У кого-нибудь есть "проводники"?


Пы.Сы. Своё четвёртое голодание (тридцать на воде) я проводила в одной европейской столице, будучи аспиранткой одного небезызвестного универа. Ну и был у нас семинар философский. И наша преподаватель пригласила для нас на несколько лекций одного известного морального философа и исследователя творчества Гюго. А меня во все голодания мучают т.н. "голодные боли". И вот иду я на лекцию скрючимшись, чуть не в обморок падаю - 21-й день, ацидоз накрыл жуткий, как щас помню. И читал он нам лекию в тот день по "роману воспитания", про флоберову "Госпожу Бовари" и не только про неё.
Энергетика известного учёного была такова, что голодные боли у меня прошли. Через час я сидела на стуле прямо и записывала. У меня даже неприятный привкус изо рта испарился (как меня мучает всегда эта жуткая кислятина во рту!), я даже забыла, что у меня двадцать первые сутки и я с утра в ацидозе. По окончании трёхчасовой лекции я лёгкой пташкой спорхнула с четвёртого этажа к телефонам, позвонила мужу в Мск и заорала в трубку:"Вот что я тебе расскажу - ты не поверишь!!!"

Вобщем, я как-то так себе с тех пор представляю действие "проводника". Ну то есть, наверное, у каждого свой проводник должен быть, но меня вот "выпрямило" от философско-литературных штудий в непосредственной близи от известного учёного. Испытав это единожды и поняв на собственной шкурке, как это "вштыривает" - я с тех пор хочу кого-то, кто оказывал бы на меня вот такое действие. Сама себе я не сталкер, к сожалению. Хочется обрести кого-то, кто вот так бы вот "разбивал" то самое "отрицательное ядро", которое уплотняется и утяжеляется в голодание.
karmina burana вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали karmina burana спасибо за это полезное сообщение:
Leyla (12-02-2012), Nica (15-02-2012), RAIN (12-02-2012), Алена (12-02-2012), Рафис (16-02-2012), редиска (12-02-2012), юра (12-02-2012)
Старый 12-02-2012, 01:13   #2
 
Аватар для Leyla
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 202
Поблагодарили 91 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и эмоции

А можно нам одного на двоих проводника?:) только у меня положительный заряд, и он имеет обыкновение затихать во время голода, я наглухо закрываюсь и от этого штормит все мое окружение. светилка и веселилка заткнулась, что же теперь будет!:)
мне без человека - проводника спокойно. одиночество (внутреннее) - это большая редкость для меня, вечно в моей голове люди разные пребывают, музыка меня отвлекает (особенно рамантики), а вот творчество - это самое оно. я когда пишу, придумываю что-то - попадаю в то самое состояние парения, когда эмоции становятся чистыми, без наносных примесей. и они лишены заряда, что интересно.
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2012, 11:14   #3
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Проводник для голодания?

Цитата:
Сообщение от karmina burana Посмотреть сообщение
а мне в голодание нужен... "проводник", назовём это так
Интересно, что эта тема почти одновременно возникла у длительно отголодавших.
Цитирую практически полностью:
Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
Итак, «Некто», назвать которого конкретным словом затрудняюсь, должен, по моему мнению, мнению моему, коего не навязываю, обязательно присутствовать рядом с голодающим. Ну, конечно, рядом, - это не значит, что в одной комнате, а в пределах досягаемости, в том числе и мобильной связи. Возникает ассоциация с врачом, врачом отделения лечебного голодания. Ну, что ж, «теплее, теплее», но пациенту врач навязывается как водитель автобуса, в котором вы едете из пункта А в пункт Б. Во-вторых, как быть с большинством, и, вероятно, большинством подавляющим, которое голодает вне стен подобных учреждений.
Как затруднительно назвать «Оного», так, тем более, сложно сказать о правах и обязанностях его по отношению к голодающему. Можно лишь утверждать, что стратегическая задача того, «Который рядом», - не дать голодающему реализовать своё бессознательное влечение к смерти и не позволить ему сделать прочих «больших глупостей». Например, доктор Малыгин за время голодания один раз был весьма близок к этой «костлявой» и в придачу закупил пять соковыжималок. Тактическая – откликаться на каждый «плач и пук» голодающего. Это как минимум. Идея сия частично реализуется в разделе «Рекомендации для новичков» и в теме «S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе». Несомненно, сие есть «хорошо». Но! Но у «семи нянек …». И, кроме того, если в три часа ночи, ночи бессонной, когда концентрация эти самых «шлаков» в крови достигнет некоторых величин и захочется кому-нить поплакаться или «дать в морду», то … Ага, «надобнать» ввести «ночного дежурного» по форуму. Шутка.
Проблема заинтересовать некое лицо стать «тем самым». Конечно, есть люди, которые созрели быть «отдающими» и им «зелени» не давай, как только позволь кого-либо спасти. Но таковых так мало, да и зачем им лезть в интернет, это логово невротиков, когда «плачущих и страждущих» и в реальности пруд-пруди.
Придётся «заинтересовывать» имеющихся. Конечно, большинство из них не Сократы и не старцы Зосимы. Кстати, а с какой стати я должен претендовать на идеальное, не будучи сам таковым. Если выучил ботанику на три с плюсом, то зачем бузить и требовать «Калашникова». Весьма не логично. «По одёжке протягивай …» лапки и тапки. Ах, да, где-то, кто-то, как-то настойчиво нас убеждает, что «Мы достойны лучшего».
И как этих «гуру» заинтересовать? Быть разбуженным в два часа ночи, до утра выслушивать очередные бредни траванутого ацетоном и услышать в ответ «спасибо», а утром пойти работать, учиться … Голодающий днём выспится, и следующей ночью будет рассказывать вам об очередном проекте оздоровления всего человечества пареной тыквой. Как хорошо об этом сказано в психоанализе: плата за психоанализ должна напрягать пациента и не должна напрягать психоаналитика. Золотые слова. Их можно смело распространять на большую часть медицины. Оно, конечно, легко представить ситуацию, которая будет «против». Например, найдутся мошенники, «влезающие в доверие» дабы «срубить бабки», после получение коих исчезнут, или, того хуже, «засусанят» голодающего в морг. Впрочем, о какой бы идее не шла речь, всегда будут некто, нечто «против». Диалектика Гегеля.
Против этой идеи всегда будет идея «царя Эдипа». Этот «присутствующий рядом» для большинства есть «царь Лай». Кто такой Лай? Если совпадут желание и время, то смотрим кино. http://filmin.ru/12540-car-edip.html Прекрасная иллюстрация к теме «неприятия отцов, начальников, президентов и всех тех, у кого больше … Оскаров».«Он» в бессознательном всегда есть отец. Отец опасен. «Хронос детей своих пожирающий» И потому отца нужно убить. Для невротика, этого Эдипа, любая идея отца уже изначально всегда ложна, всегда опасна. Но это в бессознательном. А на поверхности антитезис будет стряпать рационализации. Вы знаете идею, которая не имеет своего антитезиса? Чёрное на белом? Нет проблем! «Кто ищет, тот всегда найдёт!».
Главное, каков будет синтез. Невозможно, в частности, провести длительное голодание не понеся потери, не накормив бесов. Яркий пример явил доктор Малыгин – «сыроеды голодают – пломбы летят!».
Если вы верите, что какой-либо метод, способ, средство оздоровления-лечения не имеет минусов, то он не имеет и плюсов. «Что не калечит, то и не лечит».
Сам факт, что «голодальщик» будет знать, что в своём сотовом по его «требованию-просьбе-желанию-прихоти» всегда зазвучит голос того, кто ему «обязан», весьма психотерапевтичен, даже если этот «гуру» не в состоянии не перекусить между завтраком и обедом. Слова одной из моих пациенток, с которой заключил «джентльменское соглашение» на наблюдение в течение года: «Как только у нас появился свой врач, на душе стало спокойнее: всегда знаешь, что тебе помогут, и с дочерью теперь реже ссоримся». Причём эта пациентка меня почти не беспокоит и приходится проявлять инициативу и раз в месяц навещать её на дому.
Позволю себе высказать крамольную мысль, если бы такой «гуру» был бы у каждого "голодальщика", то, вероятно, и голодать то и не надо было бы. Бы … Конечно, вы скажете, да где ж его днём с огнём … Причина на 99% в ученике. Ибо он слеп как царь Эдип и не видит своего Зосиму. А коли нет спроса, то и Зосимы «подаются в управдомы»… И идея витает вне материи, ожидая свою форму.
Итак, не впадая в подробности, которые вполне решаемы в частностях, резюмирую, что собираясь в длительное голодание, возьми с собой «проводника»
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-02-2012)
Старый 12-02-2012, 13:27   #4
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Проводник для голодания?

Цитата:
Сообщение от karmina burana Посмотреть сообщение
что с эмоциями-то делать?
karmina burana... сколько эмоций проходить через твою душу за день... Ведь много?... И надо держать дверь открытой... чтобы они могли войти... Но это значит, что они в любую минуту могут и выйти... И нельзя отгородится от грусти, чтобы не закрыться и от радостей...
Цитата:
Сообщение от karmina burana Посмотреть сообщение
Обычные "умиротворялки" - это хорошие-прехорошие книги (обычно перед голоданием я заранее вытаскиваю с полок двух-трёхнедельный запас Достоевского, Чехова, Тургенева)
...Мысль рожденная в обстоятельствах текущего дня важнее любой самой "толстой" книги, прочитаной на ночь... Между практическим и душевным миром должно быть равновесие...

...karmina burana... Потеряное равновесие в области чувств для женщины большая проблема... Достигнутое преимущество собственного "я" не компенсирует отсутствие единства супружеского "мы"...
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10
юРа вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал юРа спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-02-2012)
Старый 12-02-2012, 18:43   #5
 
Аватар для karmina burana
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Мск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проводник для голодания?

Ребз, я рада, что вам понравилось, но делать-то что?!)))))))))

Вот надо же - я со своим сообщением в тренд попала)))). Выходит, нужен-таки проводник, это не мои бздуры!
Кстати, по ночам я сплю: давным-давно поняла, что страшные бессонные ночи - не по мне, покупаю теперь американский мелатонин (там одна таблетка в 3 мг), заглатываю три таблеточки (три - это для меня мало, в обычные дни я глотаю по пять плюс ивадал) - и сплю аки агнец. Лучше уж мелатонин, чем так, как раньше. (ооооо, это четвёртое голодание! Я даже лечь не могла - меня начинало выворачивать наизнанку, пыталась как-то спать полусидя. Сколько лет прошло - а я до сих пор помню этот кошмар).
С мыслью о том, что причина отсутствия "проводника" - в слепоте голодающего, - я не очень согласна, впрочем, как и с любой мыслью о том, что во всём, что с нами происходит, виноваты якобы мы сами.
Я, к примеру, не виновата, что родилась в Совке и меня заставляли нести почётный караул под портретами сдыхавших друг за другом партийных геронтов. Меня тошнило от этой лживой, как трудно представить что, херни - но я стояла, потому что иначе никак. Может быть, конечно, что в этой тошноте была виновата я. А может быть, что и строй.


Лейла, для меня одиночество - нормальное состояние, я в нём пребываю большую часть времени, а в голодание оно разрастается до вселенских масштабов. Плюс агрессия. Мне бывает тяжеленько))).

Юрий, в книгах есть абсолютно все мысли, которые могут мне прийти и которые даже не могут прийти))). И мне кажется, что равновесие ничего никому не должно)))).
А об единстве супружеского "мы" - ну это такоооой разговоооор... тут, на форуме, "курилка" есть?)))))

Если две ветки возьмем и покроем корою, мы видим,
Что, в единенье растя, они равномерно мужают, -
Так, лишь члены слились в объятии тесном, как тотчас
Стали не двое они по отдельности, - двое в единстве:
То ли жена, то ли муж, не скажешь, - но то и другое.

Последний раз редактировалось karmina burana; 12-02-2012 в 19:40..
karmina burana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал karmina burana спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-02-2012)
Старый 14-02-2012, 06:55   #6
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Проводник для голодания?

...Ведь муж, когда очаг ему постыл,

На стороне любовью сердце тешит,

У них друзья и сверстники, а нам

В глаза глядеть приходится постылым.

Но говорят, что за мужьями мы,

Как за стеной, а им, мол, копья нужны.

Какая ложь! Три раза под щитом

Охотней бы стояла я, чем раз

Один родить....:)



Цитата:
Сообщение от karmina burana Посмотреть сообщение
об единстве супружеского "мы"...

....Если две ветки возьмем и покроем корою, мы видим,
Что, в единенье растя, они равномерно мужают, -
Так, лишь члены слились в объятии тесном, как тотчас
Стали не двое они по отдельности, - двое в единстве:
То ли жена, то ли муж, и не скажешь, - но то и другое

...в каждом слове капля меда... С такими текстами в "курилку" не ходят...К их смыслу едва ли доводят супружиства узы... Шхина между ими...:)
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10

Последний раз редактировалось юРа; 14-02-2012 в 07:00.. Причина: ...раскраска...:)
юРа вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал юРа спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-02-2012)
Старый 15-02-2012, 21:31   #7
 
Аватар для karmina burana
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Мск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проводник для голодания?

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
...Ведь муж, когда очаг ему постыл,

На стороне любовью сердце тешит

Никогда не понимала, о чём она стенает. По мне - лишь бы деньги приносил - и пусть гуляет, где хочет.

Нет, разведут же, ёлы-палы: страсти, любовь, требования верности до гроба, клятвы!

А "супружеская любовь" - это как в "Старосветских помещиках": жили-были старик со старухой и кушали по заведённому распорядку. Почти никогда не разговаривали друг с другом. А потом старухи не стало, и старик потерял все ориентиры в жизни. Всё.

И я стараюсь держаться подальше от людей, которым после десятков лет супружества страсти-мордасти подавай.

Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
Три раза под щитом

Охотней бы стояла я, чем раз

Один родить...
А говорят, что феминизм зародился недавно)))).


Цитата:
Сообщение от юра Посмотреть сообщение
С такими текстами в "курилку" не ходят...
Ох, Юрий, если б вы знали, с какими текстами ходят в "курилку" филфака, к примеру!))))
karmina burana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал karmina burana спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-02-2012)
Старый 15-02-2012, 21:52   #8
 
Аватар для Leyla
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 202
Поблагодарили 91 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проводник для голодания?

г-жа Джасмухин в своей книге о праническом питании прям таки настаивает на привлечении проводника. она предлагает провести дней 9 кажется с.г. и 21 на воде (могу ошибаться с цифрами) перед тем, как на праническое питание переходить. и обязательно под присмотром проводника... мы же вообще в одиночестве не очень выживаем, а во время голода, вы правы, кармина бурана, совсем себя не в теме чувствуешь... что делать? проводника искать. найти нескольких безопасных людей (тех, которым можно и среди ночи, и в плохом настроении) и заключить с ними договор о взаимном спасении. у меня такой договор заключен с тремя людьми. с одним - о здоровье физическом. со вторым - о душевном равновесии. а сестре просто пожаловаться всегда могу, когда мне плохо. и этот договор действует в обе стороны.
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Leyla спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-02-2012)
Старый 15-02-2012, 23:24   #9
 
Аватар для karmina burana
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Мск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проводник для голодания?

Лейла, вот Вы понимаете... не получается у меня найти - и не в "безопасности людей" дело.

Муж, кстати, в это моё голодание проявляет чудеса смиренномудрия: позавчера разговаривал со мной по телефону посреди рабочего дня аж 55 мин. Правда, мне показалось, что разговаривали мы минут двадцать, но он сказал, что СПЕЦИАЛЬНО ЗАСЁК ВРЕМЯ!)))))

В общем, это не вариант: разговаривает, а сам на часы смотрит. Его можно понять, он Очень Занятой Человек. Именно так. И в обычное время я его и не смею грузить чем-то не жизненно важным.

И вот знаете, мне ведь не нужно даже, чтобы в плохом настроении или там среди ночи. Ночью я погружаюсь в себя, мне только книги нужны; а в плохом настроении вообще не имею привычки к людям обращаться, даже в голодании.

У меня всё проще: вот услышу какую фразу - на улице там или по радио - и сразу мысли побегут-побегут, и обсудить с кем-то хочется. В обычное, неголодательное, время я эту мысль мимо пропустить могу или там как-то переварить в одиночестве, а в голодание поговорить иногда очень тянет, вот просто по пустячному поводу взять и поболтать. А в обычное время я могу по собственной воле корпеть над темой иллюминаторных книг Великого Новгорода или над визуальной антропологией. В голодание - шиш меня заставишь сидеть над чем-нибудь таким, я становлюсь обычной такой человекоженской единицей, вчера вот заметила, что у меня ёжик в туалете уже такой старый, что стыдище просто. Нормальные-то женщины вообще-то всегда погружены в хозяйственные хлопоты, а не в исследования по семиотике скандала. А у меня вот только в голодание получается. Вчера вот стирку устроила, сегодня гладила. Завтра пол буду мыть))). А в пятницу, с получки, ёжик куплю)).

Вот и "почирикать" хочется тупо, по-бабски, чтоб как все, а не как обычно - вот такой вот немудрящий запрос к жизни))). А нету никаво))).
karmina burana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал karmina burana спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-02-2012)
Старый 16-02-2012, 02:54   #10
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,483 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Проводник для голодания?

Цитата:
Сообщение от karmina burana Посмотреть сообщение
А у вас возникают подобные эмоциональные проблемы в голодание (мечты "вот выйду и нажрусь" проблемами не считаются)? Как вы с этим справляетесь? У кого-нибудь есть "проводники"?
Я на голодании стараюсь по возможности уединяться.
На голодании душа открыта для всех и мне очень не хочется впитывать энергетику других людей.
На голодании я стараюсь молчать. Через рот очень сильно утекает энергия.
Я уже много лет назад стал самому себе другом,
мне не нужен проводник, да и он по любому всегда со мной.
Это Бог, это любовь, это счастье.
Счастье внутри нас.
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter