Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2011, 10:36   #1
 
Аватар для Андрюша
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 62 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 118 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Tnav (28 дней)

Здравствуйте.

Решил провести длительное голодание. Со сроками не загадываю, но в идеале хочется полный цикл. Цель - ремонт организма и дальшейний переход на СМЕ.

Входные данные:
Возраст 22
Рост 190
Вес 70,5
Очевидных проблем со здоровьем не имею. Разве что искривление позвоночника (чуть больше среднестатистического) и заметное ухудшение зрения, 10 лет за монитором дали о себе знать. Не могу рассмотреть номер автобуса из далека, а в остальном - не мешает . На голоде может и всплывут болячки какие то.

Декабрь 2010-го - 100% сыромоно без каких либо сложностей (желал в сыроеда заделаться).
Потом Новый Год. Из интереса решил поесть блюдоманской еды на праздник и... понеслось.
В январе сырая растительная пища составляла процентов 90, наверное, а в остальном, то на мясо потянет, то на сладкое (в виде халвы или чего-то кондитерского со сгущенным молоком)

Последние 2 недели перед голоданием:
1) делал упор на грубую клетчатку в виде топинамбура и моркови.
2) пил морковный сок (литр-полтора в день)
3) принимал травки-отравки по рецепту матери Аника

Вчера выпил магнезию. Утром получил необходимый результат.

Опыта ДГ как такового не имею. Были только еженедельные (уже три месяца) разгрузочные дни по 36-42 часа и два трёх дневных голодания. Потому и создаю темку с дневником, может где-то что-то подскажите, по ходу дела, и поддержите в трудную минуту. Заранее благодарен
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Андрюша спасибо за это полезное сообщение:
Lika (07-02-2011), Reasonable (28-02-2011), РАИСА (06-02-2011), Романна (05-02-2011)
Старый 05-02-2011, 20:45   #2
 
Аватар для Андрюша
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 62 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 118 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Tnav

2-й день 68,2 кг
3-й 67,5
4-й 66,7
5-й 65,5

самочувствие до сегодня было отличным. Ни голода, как такового (то ли самонастройка, то ли - хз) ни слабости. А вот сегодня с утра и целый день не большая слабость. Голова не болит, но как то муторно. До этого каждый день утром и вечером контрастные души и много ходил. Дома разгонял себя скакалкой, понемногу (не до упада) но часто. 4-й день провёл почти без движений. Нужно было ехать в другой город, на микроавтобусе, 7 часов туда, по городу в основном на такси в нужные места и 7 часов обратно... Вот и думаю - мне сегодня "не очень хорошо" от вчерашней обездвиженности или так и надо (не ацидотический криз ли?). Язык, кстати, сегодня хорошо обложило, и запах жуткий...
Клизмы не делал, т.к. самочувствие было хорошим. Сегодня, уже ближе к вечеру, хотел сделать, но увы.. из-за полного отсутствия опыта в данной процедуре, ничего у меня не получилось, обойдусь без подробностей. Завтра, если не станет лучше попробую еще раз, на этот раз, думаю, всё пройдёт успешно)
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Андрюша спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (28-02-2011), РАИСА (06-02-2011), Романна (05-02-2011)
Старый 06-02-2011, 06:43   #3
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Tnav

Цитата:
Сообщение от Tnav Посмотреть сообщение
из-за полного отсутствия опыта в данной процедуре, ничего у меня не получилось
Кто часто делает эту процедуру, то появляется навык и получается легко.

Пишите, очень интересный у вас дневник намечается. Голод с дальнейшим СМЕ это всегда интересно.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Tnav (06-02-2011)
Старый 06-02-2011, 09:04   #4
 
Аватар для Андрюша
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 62 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 118 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Tnav

6й день - 65,5 кг (такой же как и вчера) видимо таки криз был (или протекает)...
слабости меньше, но самочувствие в целом не идеал, думаю, к вечеру будет лучше
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Андрюша спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (28-02-2011), РАИСА (06-02-2011)
Старый 07-02-2011, 21:39   #5
 
Аватар для Андрюша
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 62 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 118 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Tnav

7-й день - 64,9 кг

Самочувствие как и настроение - переменчиво. То подъём сил, то упадок.

С контрастными душами завязал. Дело в том, что пока разогреваюсь горячей водой (3-5 минут) становится не очень хорошо =\ появляется жуткая вялость\варёность\слабость. Холодная вода не много исправляет положение, но возвращаться к этому "не хорошему" состоянию мне совсем не хочется. Может попробую контраст через какое то время, если не пойдёт, то уже после голодания. А пока просто тёплые души, минут по 10, они идут на ура...

Всё же не много тяжеловато, морально, без еды так долго, особенно, когда она тебя окружает Голода нет. Бывает буркнет что то в желудке и заткнётся. А вот мысли посещают часто, бывает неосознанно начинаю думать, что вкусненькое я съем после выхода, стараюсь эти мысли отгонять, но через время возвращаются

С утра слегка запершило в горле. Ощущения, будто "заболеваю" и скоро начну кашлять и сморкаться , но на протяжении дня и к вечеру изменений нет, ни лучше не хуже. Буду отслеживать.
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Андрюша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-02-2011), Igor.73 (06-03-2011), Reasonable (28-02-2011), РАИСА (08-02-2011)
Старый 08-02-2011, 12:15   #6
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,483 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Tnav Посмотреть сообщение
Очевидных проблем со здоровьем не имею. Разве что искривление позвоночника (чуть больше среднестатистического) и заметное ухудшение зрения,
Не обольщайся, у тебя полный вагон проблем. Позвоночник и глаза тебе сигнализируют об этом!

Цитата:
Сообщение от Tnav Посмотреть сообщение
Клизмы не делал, т.к. самочувствие было хорошим. Сегодня, уже ближе к вечеру, хотел сделать, но увы.. из-за полного отсутствия опыта в данной процедуре, ничего у меня не получилось, обойдусь без подробностей.
Без клизм водного голодания не бывает. Это надо уяснить раз и навсегда. Обмен веществ продолжается. Всё дерьмо находится в тебе, накапливаясь каждый день. Т.е. ты отравляешь себя. Учись ставить клизму, тут сложного ничего нет.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....

Последний раз редактировалось alagor; 09-02-2011 в 21:51.. Причина: объединение
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Tnav (08-02-2011), полуничка (01-03-2011)
Старый 08-02-2011, 21:21   #7
 
Аватар для Андрюша
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 62 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 118 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Tnav

Рафис, да уже сделал. Утром. Вот только мне от этого легче не стало.
Спасибо, конечно, за совет, но я, пока что, придерживаюсь того мнения, что клизмы нужно делать когда появляются явные признаки интоксикации. Возможно это мнение изменится, всё приходит с опытом

У меня не болит голова, не тошнит, не мутит, ничего такого.. но присутствует сильная слабость. Сегодня даже гулять толком не мог, приходилось через силу. Мышцы на ногах будто атрофировались, о скакалке вообще речь идти не могла. Возможно это кризис, ибо признаки на лицо. Першение в горле, о котором я говорил вчера переросло в воспаление (или не знаю как это правильно назвать). Горло обложило, глотать тяжело, лёгкая боль. Когда закрываю глаза испытываю определённые ощущения, которые не могу толком описать словами, но в стандартной ситуации, по таким ощущениям я на 100% определял у себя высокую температуру.. естественно сразу взял термометр под мышку.. а там 35,5 еле набежало В общем, судя по всему идут процессы, что то ремонтируется, возможно и все силы отданы именно на это, клонит на сон. А вот настроение, кстати, хорошее..

8-й день - 64,3 кг
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Андрюша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-02-2011), Reasonable (28-02-2011), полуничка (01-03-2011)
Старый 08-02-2011, 21:47   #8
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Tnav

Цитата:
Сообщение от Tnav Посмотреть сообщение
В общем, судя по всему идут процессы, что то ремонтируется, возможно и все силы отданы именно на это, клонит на сон.
Если сильно клонит в сон, лягте и поспите! Организм требует полного расслабления для более успешного вывода токсинов.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-02-2011), Reasonable (28-02-2011), Tnav (14-02-2011), полуничка (01-03-2011)
Старый 12-02-2011, 09:59   #9
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Tnav

Tnav, как дела? Вышли или голодаете?
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Tnav (14-02-2011)
Старый 14-02-2011, 18:35   #10
 
Аватар для Андрюша
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 62 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 118 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Tnav

Алена,
Отлично! Всех влюблённых с праздником!
переезжал, поэтому не было доступа к интернету.

9-й день - 64,1 кг
Начала очень активно выходить слизь в виде густых соплей и мокроты (отхаркиваю), особенно во время сна и на утро. Такое чувство, что кашлем она поднимается из глубин лёгких и продвигается вверх. Говорить очень тяжело, только шепотом. А я то думал что на месяце сыроедения всё вышло, тогда тоже были подобные симптомы, но легче.

10-й - 63,8
Пропала какая либо слабость, настроение отличное.

11-й - забыл весы на старой квартире
12-й - 62,8
13-й - 61,8
Снился глупый сон.. Я съел приличный кусок колбасы, а потом мне стыдно было написать на ваш форум, нет ли в этом чего то страшного и не навредит ли процессу голодания

14-й - 61,8
Опять снилось будто я кушаю На этот раз это был мёд, а потом что то еще, уже не могу вспомнить.
С утра вновь появилось ощущение сильной слабости, думал даже клизму сделать, но не успевал, нужно было уходить. А за пару часов беготни туда-сюда состояние начало нормализоваться, а к вечеру и вовсе всё стало супер. Слизь уже так сильно не идёт, голос восстановился.


Факт переезда очень удачно пришел на период голодания, хотя сначала я думал иначе. Ибо так я по неволе постоянно в движении: то вещи перенести, то порядок сделать, горы мусора по-выносить, по магазинам побегать и т.д.


Продолжаем голодать. Что то не могу найти подробную информацию о сроках кризисов на ЛГ. Вроде на 14-15-й день тоже приходится очередной кризис.. или таких сроков нет как таковых и всё индивидуально?
Андрюша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Андрюша спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (15-02-2011), Reasonable (28-02-2011), полуничка (01-03-2011), РАИСА (15-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tnav. Голодаю x 3 (каскад). (14 дней) Андрюша Примеры успешно проведенных голоданий 17 28-09-2011 18:12
Tnav №2 (10 дней) Андрюша Примеры успешно проведенных голоданий 10 11-06-2011 04:50
Tnav - глобальный ресет №2 Андрюша Архив 2 20-05-2011 16:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter