Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2009, 16:04   #1
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
не хлебом единым...

Привет.
Я здесь совсем новенькая. Читаю уже несколько дней, а теперь решила и сама написать. Надеюсь на вашу поддержку
Немного о себе.
27 лет
рост 175см
вес (на начало голодания) 117кг (аж страшно)

Ранее была обладательницей отменной фигуры.
Вес набирала в два этапа:
1) после полугода в больнице 22 кг
2) роды более 30

Сбросить вес пыталась не однократно,многими способами (диеты, Борменталь, ит.п), достигала некоторых результатов, и успешно набирала с запасом снова. Из всего перепробованого выбрала как наиболее результативный и удобный способ (для меня) ГОЛОДАНИЕ.
здесь конечно можно поспорить, но согласитесь не особенно удобно в кафе на банкете подсчитать калории, таскаться на работу с баночками
еды (которую ты как правило терпеть не можешь, но по диете есть надо именно ее, и под сочуственные взгляды впихивать ее в себя и постоянно ощущать чуство голода). Покрайней мере для меня это сущий кошмар.
К тому же все эти методы без консультации хорошего диетолога, скорее повредят здоровью, чем его вернут.
Попробовав же голодание была в восторге. Начала с 3 дней, закончила 15.
Достигла не бывалых результатов ( вес 85 кг), чуствовала себя нормально и вышла только под давлением переживающей родни. Они тут же начали потихоньку откармливать, затем и сама присоеденилась к столь приятному процессу обжорства и вот результат через 1,5 года 117кг.
В этот раз скрыла от всех кроме мужа ( с ним были предворительно проведены разъяснительные беседы), и наконец заручившись его поддержкой приступила. От всех остальных скрывать буду до последнего Да, долгое у меня получилось вступление. Надеюсь если это кто решит почитать, не уснет
И так к главному!

сегодня у меня 5 день голодания. Чуствую себя нормально, вес уже 114 кг. Ушли объемы. настраиваюсь на 40 дней, но думаю организм сам подскажет. Решила совмещать голодание с бодифлексом (подтянуть мышцы, обогатить организм кислородом и бросить курить).
Если у кого был подобный опыт напишите, очень интересно.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Злата спасибо за это полезное сообщение:
tata (13-06-2009), Алена (12-06-2009), Марго (21-06-2009), Саламандра (13-06-2009)
Старый 12-06-2009, 16:13   #2
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: не хлебом единым...

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
настраиваюсь на 40 дней
я сбросил с >140 до <80 (это моя норма) и если позволите, из своего опыта хочу дать вам пару искренних советов:
1. настраивайтесь на всю оставшую жизнь. В любом случае нужно как-то приспособиться жить сыто и щасливо в промежутках между голоданиями, не набирая при этом вес.
2. не стоит рисковать с большими сроками, потому что:
- есть негативный опыт значительного количества форумчан
- вес быстрее сбрасывается сериалами по 7-10 дней голода + 7-10 дней выхода по Столешникову

Возвращаясь к пункту 1. хочу обратить ваше внимание, что вот в сочетании с голоданием, что-нибудь из ранее вами опробованного, но не оказавшего должного воздействия, может и начать работать. Мне кажется и у Борменталя и у Гинзбурга есть здравые идеи, но не для всех их достаточно. А вот с козырным тузом в руках - голоданием - оно вполне может и заработать. Удачи вам!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-06-2009), slavol (14-06-2009), vvinnie (12-06-2009), Алена (12-06-2009), Марго (21-06-2009), Саламандра (13-06-2009)
Старый 12-06-2009, 16:48   #3
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хлебом единым...

Спасибо вам за советы. и Хотелось бы узнать за какой срок вы достигли своего результата и как его подерживаете?
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2009, 19:13   #4
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: не хлебом единым...

за несколько лет. Сначала получалось медленно, потом я научился и последние 40 кило наверно меньше чем за год сбросил. Кстати, спешить не надо, насколько я пнимаю это нагрузка на сердце, обмен веществ и т.д. и т.п. Основная проблема была именно в том, что достаточно быстро набирал вес в промежутках между усилиями по сбросу.
Поддерживаю отчасти голоаднием (как правило еженедельно 36 часов минимум), плюс стараюсь питаться более рационально. Не скажу что полностью решил задачу поддержания веса, продолжаю учиться. Если есть позитивный опыт - делитесь, бум рады. Я стараюсь обращать внимание на все здравые мысли, даже если в целом "учение" меня не устраивает.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-06-2009), slavol (14-06-2009), Злата (13-06-2009), Марго (21-06-2009), Саламандра (14-06-2009)
Старый 12-06-2009, 22:15   #5
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: не хлебом единым...

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
и бросить курить
Злата, Вы на голодании курите?

Если да, то о больших сроках лучше не мечтать. Примеры есть, пугать пока не буду .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Марго (21-06-2009)
Старый 13-06-2009, 12:20   #6
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не хлебом единым...

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Злата, Вы на голодании курите?

Если да, то о больших сроках лучше не мечтать. Примеры есть, пугать пока не буду
Злата, помогите своему организму, не травите его в тот момент, когда он все силы кидает на очищение.
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2009, 03:43   #7
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хлебом единым...

Большое всем спасибо за советы.
Одним из мотивов голодания было стремление бросить курить.
Первые три дня курила во время приступов голода. С четверга после первого занятия бодифлексом, выплюнов половину стакана слизи не курю

Добавлено через 19 минут
День 6.
Подверглась сильнейшему испытанию шашлыками!
Неожиданно состоялась поездка в сад, во время которой меня конечно же раскрыли. Охи, вздохи! Что ты делаешь?!
Вообщем кошмар полный! Причем объяснять что-то бесполезно.
Ну да бог с ними.
Самое интересное, что почуствовав запах шашлыка чуть не сорвалась. Чуства голода не было совершено, почти непреодалимое желание вызывало знание того как это вкусно, щедро сдабриваемое уговорами родни. Но я выдержала! Горда собою!
В целом самочуствие хорошее, досаждает только привкус во рту. Может кто знает как это облегчить? Поделитесь рецептом. Буду безмерно благодарна! На весах 112 кг. Объемы ушли сильно. Почти вся одежа начинает висеть. Я довольна!

Последний раз редактировалось Злата; 14-06-2009 в 04:02.. Причина: Добавлено сообщение
Злата вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Злата спасибо за это полезное сообщение:
tata (14-06-2009), Алена (14-06-2009), Марго (21-06-2009), Саламандра (14-06-2009), таня 106 (28-06-2009)
Старый 14-06-2009, 05:09   #8
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хлебом единым...

Привкус удалить не удастся. Он пройдёт на выходе из голода. А пока нужно хорошенько и часто полоскать рот водой.

Удержать вес можно при соблюдении соковой диеты несколько дней на выходе (свежевыжатые овощные соки домашние) с последующим переходом (хотя бы временным ) на 85-90% сыроедение (сырые овощи и фрукты) + всё,что душа пожелает, но без полуфабрикатов и проч.

Более-менее длительное голодание (неделя-другая) можно будет повторить сразу же, как появится тенденция к повышению веса. Тут же в голод и тело поймёт ваши намерения, будет стараться исполнить волю хозяина.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Злата (14-06-2009), Саламандра (14-06-2009)
Старый 14-06-2009, 15:32   #9
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хлебом единым...

день 7.
самочуствие среднее. появилось чуство голода после вчерашнего, но не в желудке, а в голоде. жутко хочеться почуствовать вкус всей еды с которой контактирую. переодически не сильное головокружение. сильно напугала, пардон, менструация. кровь темно-коричневая, или даже черная. вроде геникологических заболеваний у меня нет. правда до голодания принимала противозачаточные таблетки, может из-за них, перед голодом прием прекратила, так как не знала можно или нет.
опять возвращаясь к теме противного привкуса во рту. где-то читала что вроде можно полоскать рот отварами ромашки, мяты. если кто что знает подскажите.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Злата спасибо за это полезное сообщение:
таня 106 (28-06-2009)
Старый 14-06-2009, 18:21   #10
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: не хлебом единым...

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Привкус удалить не удастся.
можно пользоваться скребком и т.п. Помагает. Есть целая тема про "Помойку во рту".
Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Удержать вес можно при соблюдении соковой диеты несколько дней на выходе (свежевыжатые овощные соки домашние)
уверены? Несомненно, что вес продолжает теряться на кислых цитрусовых соках (плюс можно ананас), но на овощных?...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Злата (15-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хлебом единым жив человек (4 дня) mari_91 Примеры успешно проведенных голоданий 47 22-08-2010 08:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter