Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2013, 13:18   #1
 
Аватар для avsaeva
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Минск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость мой первый осознанный опыт голодания (7 дней)

Предисловие.
Приветствую всех форумчан, начинаю проходить лечебное голодание с 02 сентября 2013 года. Срок голодания – не известен доподлинно, но при прочих благоприятных условиях (удовлетворительное самочувствие, способность двигаться) буду голодать до появления «настоящего» голода. Решила завести дневник, чтобы помнить, что со мною происходило в этот период, а также для того, чтобы кто-то смог, прочитав и поняв, что страшного и невозможного тут ничего нет, решиться на такой шаг. Мой первоначальный вес 89 кг. Не ставлю самоцели – похудение, хотя налицо присутствие ожирения. Однако, снижение веса, конечно, будет приятным приложением к общему оздоровлению организма. Дело в том, что за последние три месяца (июнь-август) я простужалась 4 раза за лето, какая-то сыпь на теле появлялась время от времени, лето перенесла трудно, с отеками ног, с болью в пояснице, а мне всего 28 лет! Таблетки пить устала, они не помогают((( Имела опыт непроизвольного голодания год назад, голодала просто сама, непроизвольно вошла, проголодала 10 дней, и также случайно вышла мягко. Теперь вспоминаю, почему все так вокруг удивлялись, что я похудела (-12 кг). Причиной считала стресс на работе, но ошиблась. Ума не приложу, как у меня это вышло, сама в шоке... Помню свое отличное самочувствие, летать хотелось!!! Вот и решила повторить этот опыт, правда, предварительно изучив теорию. Сейчас подготовилась, последние две недели – только овощи и фрукты, ягоды, благо, что пора такая благоприятная, много витаминов вокруг растет) Теперь надеюсь на Бога, и на свою волю, которая поможет мне излечиться. Буду молиться о выздоровлении всех голодающих, пусть Господь даст им сил и терпения, прибавит веры всем, кто старается улучшить свое здоровье. Желаю всем счастья!!!
avsaeva вне форума  
6 пользователей сказали avsaeva спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (27-09-2013), ksunkaff (11-06-2014), Reasonable (18-09-2013), Rusin76 (22-10-2013), Sopravvissuta (05-09-2013), Арсения (05-09-2013)
Старый 03-09-2013, 13:20   #2
 
Аватар для avsaeva
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Минск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый осознанный опыт голодания, старт 02 сентября

День 1.
Утро: Самочувствие боевое, хорошее, настроение приподнятое. Еду до работы утром 1,5 часа, так что есть время еще почитать очередную книгу о лечебном голодании) Так начался мой первый день. Настрой позитивный, решение приняла твердое, правда, о нем еще никто не знает. Но не все сразу. Голодание проходит на работе, т.к. про отпуск я могу думать только через полгода, а ждать попросту не могу больше, как-то интуитивно почувствовала, что срочно что-то надо делать. И делаю.
День. День прошел хорошо, все время было желание поесть, но не такое, чтоб в обморок падать, а вполне терпимое, да-да. На работе угощали конфетами, печеньем, а я все раздала другим коллегам))) Пила воду, много воды, думаю, не меньше 2 литров, организм требовал, не откажешь ведь. Когда ходила с кружкой воды весь день, коллеги думали, что я «после вчерашнего», я-то не употребляю вовсе… Пусть думают, что хотят, если честно.
Вечер: С работы возвращалась вместе с моим МЧ, рассказала ему о своем эксперименте, он отреагировал на удивление спокойно, я даже удивилась, он только слегка покачал головой, и все. Я так рада была, что не надо ему ничего объяснять, убеждать и .т.д. Как классно, что он у меня такой понимающий. Весь день ощущала некоторую слабость, не страшно, просто не привычно. Перед сном прогулка с собакой и душ. Спать легла в 21.30, так хорошо спала всю ночь, не крутилась, не просыпалась, прелесть вообще. Утром проснулась с ясной головой, хоть и слегка утомленная, но в целом отдохнувшая, даже больше чем обычно!!! До завтра)))
avsaeva вне форума  
4 пользователей сказали avsaeva спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (27-09-2013), Reasonable (18-09-2013), solnisko (05-09-2013), Арсения (05-09-2013)
Старый 03-09-2013, 13:29   #3
 
Аватар для avsaeva
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Минск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый осознанный опыт голодания, старт 02 сентября

День 2.
Утро: Встала с небольшим головокружением, но самочувствие хорошее, бодрое. Гуляла с собакой, приняла душ и на работу. Пока ехала, хотелось пить очень, приехала в офис – напилась от души)))
День: Периодически болит голова, перепады настроения, не то холодно, не то жарко, не то пить хочу, не то есть. Переменчивость – вот девиз второго дня, я так поняла. Общее самочувствие хорошее, только запах изо рта появился, фу. Сегодня иду на концерт Джо Кокера, так долго ждала этого дня, Урраа!!! Аееее!!! Вечером поздно приеду домой, так что следующие впечатления напишу завтра.
avsaeva вне форума  
2 пользователей сказали avsaeva спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (27-09-2013), Reasonable (18-09-2013)
Старый 04-09-2013, 07:20   #4
 
Аватар для avsaeva
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Минск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый осознанный опыт голодания, старт 02 сентября

День 3.
Утро. Я вчера поздно вернулась домой, поспала 5 часов от силы. Утром настроение хорошее, но вот самочувствие ой-ёй, кажется, что сейчас упаду. Слабость перемежается с тупостью, соображаю долго и неправильно. Начала запахи чувствовать остро, прям очень остро, кто что ел на завтрак, и даже вчера. Голова не болит, просто гудит, приписываю это недосыпу. В остальном нормально, из глотки выходит мокрота, наверное мои летние простуды поползли, больше из симптомов ничего. Впереди рабочий день, всем желаю счастья и успехов!!!!
День. Сейчас работаю, т.к. нет возможности особо отдыхать, и это, кстати, стимулирует, чтобы не лениться, не ныть и себя не жалеть. В обед пойду гулять, заодно служебные поручения выполню попутно, хорошо же как, эххх. Состояние спокойное, нету раздражительности, наоборот, любовь ко всем и легкая степень пофигизма к проблемам, в общем, почти счастье))) Мозг на удивление функционирует хорошо, а я переживала, что буду как блондинка сидеть и хлопать ресницами, если начальство будет что-то говорить мне. Улучшений зрения пока не наблюдаю (у меня миопия 0,6 и 0,8), со стороны других систем пока тишина, только слабость, вроде легкого опьянения, знаете ли. Из мелочей: небольшая тахикардия по утрам 2-го и 3-го дня, сухость во рту, неприятный запах (так хочется зубы почистить!!!! вам не передать!!!), слабые боли в затылке 2-3 раза в день, урчание в животе, но голода уже нет, пить хочется много, пью воду фильтрованную бутилированную. А-А-А, вот еще, начинаю мерзнуть, кончики пальцев холодные, коченеют постоянно, ночью сегодня не могла согреться никак. Жду вечера с нетерпением, чтобы встретиться с МЧ, не видела его целые сутки)))

Последний раз редактировалось avsaeva; 04-09-2013 в 09:18..
avsaeva вне форума  
4 пользователей сказали avsaeva спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (27-09-2013), Reasonable (18-09-2013), sburich (04-09-2013), Арсения (05-09-2013)
Старый 05-09-2013, 07:51   #5
 
Аватар для avsaeva
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Минск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый осознанный опыт голодания, старт 02 сентября

Вчера много гуляла в обеденное время, и я вам скажу, друзья, я теперь ненавижу ступеньки. Так тяжко по ним стало подниматься, кошмар какой-то. Чувствую себя овощем((( А в остальном ничего так, не смертельно. Вчера вечером приехала домой пораньше, провела кое-какое время у МЧ дома, потом пошла домой. Дома приняла душ и в постельку, в ожидании сладостного сна. Но не тут-то было: я весь день мечтала о сне, и когда наконец-то можно уже спать, ни-ни, я ворочалась и крутилась 1,5 часа, чуть с ума не сошла, то мне было холодно, то душно, то неудобно, короче, одно страдание. В итоге заснула в 22.00 кое-как. В 3.00 ночи вставала по-маленькому (все три дня кстати так ночью просыпаюсь).

День 4.
Утро. Утро началось внезапно. От звона будильника меня трясти начало, сердцебиение какое-то непонятное началось, почувствовала боль в мышце правой ноги, до сих пор не проходит, общая слабость на четверочку с минусом, ну очень тяжело было себя заставить идти на работу. Но пошла, куда деваться... Еще симптомы: шум в ушах, от тела странный запах, не знаю, с чем даже сравнить, принимаю душ каждый день по 2 раза. Думаю, может в баню сходить на выходных. Больше всего меня беспокоит жуткое сердцебиение, кажется, что стук сердца отдается во всех органах, я прямо вся стучу! Запах изо рта достал, уже развился комплекс в общении, не могу говорить, как подумаю, как от меня воняет, бррр. Впереди день, и не сдаюсь, не ною, просто описываю то, что со мной происходит.
avsaeva вне форума  
3 пользователей сказали avsaeva спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (27-09-2013), Reasonable (09-09-2013), Арсения (05-09-2013)
Старый 06-09-2013, 08:33   #6
 
Аватар для avsaeva
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Минск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый осознанный опыт голодания, старт 02 сентября

День 5. ПРИВЕТ, форум!!!! Вчера вечер прошел спокойно, погуляла немного с собакой, приняла ванну с экстрактом хвои, успокоилась и мирно заснула. Очень хорошо выспалась и вставала легко. Кстати, заметила, если понемногу и потихоньку раскачиваться, не спеша подниматься, то не так кружится голова и в стороны не водит. Сначала в постели облокачиваюсь, положение полулежа, потом сажусь, когда чувствую, что нормально всё, потом на четвереньках сползаю на пол, потом встаю. Сегодня так и сделала, и все хорошо получилось)
УТРО: Мне гораздо лучше, чем вчера, но думаю, что все равно до криза еще далеко, но и так здорово, что полегчало. Состояние даже лучше, чем обычно, в неголодательный период. Если так и дальше пойдет, то буду еще голодать, пока не дождусь зверского голода))) Завтра мы с МЧ идем на свадьбу к его другу, вот уж конечно мне там будет нечего делать, разве что в конкурсах поучаствовать и потанцевать. Возьму водички с собой побольше, и пусть остальные думают, что хотят. Из наблюдений: хрустят позвонки, как-то по очереди, не все сразу, наверное, там соли были, или еще что… Мышца в правой ноге все еще болит, зараза, но меньше, чем вчера, что тоже радует. Вообще жизнь ПРЕКРАСНА, я вам скажу!!! Первые дни были тяжкими по сравнению с сегодняшним. Нуууу, что-то я радуюсь без остановки, еще посмотрим, что днем и вечером будет. Напутствие всем голодающим: отпустите контроль за своим состоянием, насколько это возможно, максимально старайтесь жить на полную, я считаю, что если можно не лежать весь период голодания в постели, то не лежите. Я умеренно двигаюсь, не перенапрягаясь, бываю на свежем воздухе, и это отлично. Я не представляю, как бы я лежала все эти дни дома, честное слово. В любом случае важно найти свой способ, удобный и подходящий именно вам.
avsaeva вне форума  
2 пользователей сказали avsaeva спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (27-09-2013), Reasonable (18-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания (8 дней) Рыженькая Katrin Примеры успешно проведенных голоданий 61 10-08-2012 06:00
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт голодания - на 26 дней. Пилигрим Примеры длительных голоданий 98 09-04-2010 06:15
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Первый опыт голодания 10 дней ... magicplur Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-04-2009 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter