Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2012, 00:40   #1
 
Аватар для VavilenT
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: СПб
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль требуется помощь...проблема на выходе с жкт

ночи добрый!
требуется помощь (прошу прощения, если повторяю чью-либо тему), но хочу услышать ответ именно в моей ситуации.
заранее спасибо!
немного вступлю)) около 30 дней назад начала процесс голодания (вдохновилась опытом сестры, Брэгом и Столешниковым-особых проблем не было, хотела почистить организм от накопленного...так сказать...токсинов), хорошо вошла, выходила на 9 день (к сожалению из-за работы не смогла позволить себе большего)...
выходила (как мне кажется всё делала правильно) на соках (цитрусовые, яблочные) и ананасах...
и вот собственно ближе к проблеме...
на 1.2 день выхода чувствовала позывы к стулу, на 3 день успешно сходила)) и всю неделю замечательно ходила.
к концу цитрусового выходы почувствовала боли внизу левого подреберья, сделала узи брюшной полости и почек - всё гуд, единственное ещё раз озвучили - дискенезия желчевыводящих путей, терапевт обозначил что раздразнила цитрусовыми 12типерстную, выписали аллахол прогнать желчь
3ья неделя сыроедения - начала с черной редьки с медом, далее морковно-огуречно-сельдереевые соки + салатики
тогда казалось всё делаю правильно... + аллахол начала принимать...
прошел день 4ый и я понимаю, что к стулу даже никаких позывов...
перелопатив некоторую инфу - понимаю ,что ну где-то это и нормально, выпила слабительного, посидела на водичке ещё денек...продолжила неделю, перешла на вареное...
и ничего не меняется... ввела в рацион клетчатку и зерновые - дикое вздутие
стала пить лактусан
сейчас уже достаточно сложно описать все адекватно...т.к. началась тихая истерика...
лет в 20 был приступ гастрита... пережила его правильно, старалась, до настоящего момента никаких трудностей не испытывала, жкт "лопатил" как надо... что такое запоры не знала никогда(((
2 утра подряд помогло...вредное кофе...
и вот сейчас... даже не знаю... зачем всё это начинала... в голове чёрти что... еле держусь...
в животе по ощущениям гниет цемент(

сейчас понимаю, что может быть имея всё-таки гастритного рода нарушения... выходить нужно было с помощью других продуктов...
но самое главное что делать дальше???(((
хочу сейчас посидеть дня 3 опять на воде...
но прихожу в ужас от того что "добью" свой "живот"(((
и опять-таки как лучше выходить
и нужно ли перед входом пить магнезию...и клизмы (мне кажется ну тоже так часто ими нельзя себя подвергать)
или вообще забыть сейчас о голодании... и как-то... приводить себя в здоровое состояние... знать бы как(((


кто сталкивался с данной проблемой, опытный или был умнее, начитаннее меня (имеющий таковые же проблемы с жкт) помогите пожалуйста буду признательна
что делали вы ))
VavilenT вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VavilenT спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (21-06-2012), Рафис (16-06-2012)
Старый 12-06-2012, 11:06   #2
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: требуется помощь...проблема на выходе с жкт

Здравствуйте! Каждый должен заниматься тем, что умеет делать хорошо.
Особенно, если это касается здоровья. На мой взгляд, необходимо всю эту
самодеятельность оставить в покое, обратиться к гастоэнтерологам ( к науке)
и привести себя в порядок, а затем для поддержания своего здоровья нужо
овладеть другой наукой: как вести здоровый образ жизни.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали drdautov спасибо за это полезное сообщение:
Happie (22-06-2012), Happie (22-06-2012)
Старый 15-06-2012, 16:20   #3
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: требуется помощь...проблема на выходе с жкт

Попробуйте купить Колибактерин или Бификол.Пейте по флакону перед кажд.приемом пищи запив стак.холод.воды за десять мин до приема пищи.Выход-морковн.сок,потом морковь тертая,салатики из капусты,овощей.Порции маленькие,но часто.Микрофлора нормализуется.Запоров не будет если пить воду-по стакану неск.раз в день.На выходе лучше приятно горячую.Утром натащак стакан воды должен быть правилом.
Если гастрит или холицестит-отлично снимается прополисом.Выходить при таких болезнях на цитрусовых нельзя.И ананас на выходе-тоже нельзя.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
VavilenT (16-06-2012), Рафис (16-06-2012)
Старый 16-06-2012, 10:32   #4
 
Аватар для VavilenT
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: СПб
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: требуется помощь...проблема на выходе с жкт

Rena спасибо огромное
сейчас проблема остается, но получше - мне кажется лактусан помогает.
да, уже сама осознала... цитрусовый выход(
а почему ананас нельзя?

подскажите:
"
Цитата:
Выход-морковн.сок,потом морковь тертая,салатики из капусты,овощей.Порции маленькие,но часто.Микрофлора нормализуется.Запоров не будет если пить воду-по стакану неск.раз в день.На выходе лучше приятно горячую.Утром натащак стакан воды должен быть правилом.
Если гастрит или холицестит-отлично снимается прополисом.Выходить при таких болезнях на цитрусовых нельзя.И ананас на выходе-тоже нельзя
."

где у кого могу более подробно ознакомиться с описанием такого выхода?
VavilenT вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VavilenT спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (16-06-2012)
Старый 17-06-2012, 09:53   #5
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: требуется помощь...проблема на выходе с жкт

Цитата:
Сообщение от VavilenT Посмотреть сообщение
Rena спасибо огромное
сейчас проблема остается, но получше - мне кажется лактусан помогает.
да, уже сама осознала... цитрусовый выход(
а почему ананас нельзя?

подскажите:
"."

где у кого могу более подробно ознакомиться с описанием такого выхода?
Про выход на морковке написано много в теме Вопросы к anyk99
тема большая,страниц много,но много полезного.Номер страницы не помню.В этой же теме...почему и зачем нужен Колибактерин.Почему не стоит выходить на циртусовых,почему нельзя на выходе фурму и ананас.Кстати...ананас нам недоспевшим везут,он разьедает в кровь губы.Трудно предположить что он сделает,если его есть на выходе.
Вообще все индивидуально.Мне выход на цитрусах из 21 дневки был комфортен.И на морковке тоже нормально.А вот каши начинать есть так рано как советует таблица Даутова-не смогла-были жуткие отеки.Причем на салатах и овощах с солью отеков нет.И увы...отек не снимает ни голод,ни устранение соли,ни время...только включение в пищу мяса или рыбы.Так что...у всех по разному...надо слушать свой организм.Не факт,что вам подойдут стандартные схемы выхода.Надо найти свое....
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Татика (24-06-2012)
Старый 21-06-2012, 13:25   #6
 
Аватар для VavilenT
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: СПб
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: требуется помощь...проблема на выходе с жкт

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Про выход на морковке написано много в теме Вопросы к anyk99
тема большая,страниц много,но много полезного.
спасиб - начала) зачитываюсь!


Вообще все индивидуально.Мне выход на цитрусах из 21 дневки был комфортен.И на морковке тоже нормально.А вот каши начинать есть так рано как советует таблица Даутова-не смогла-были жуткие отеки.Причем на салатах и овощах с солью отеков нет.И увы...отек не снимает ни голод,ни устранение соли,ни время...только включение в пищу мяса или рыбы.



и никто не нашел выхода (кроме животных белков в рационе) от отёков? не встречали?))) ответов
сейчас стали отекать жутко ноги(... причём и не так жарко... и есть мяско чуть в моей еде(

по поводу ананасов - конечно уже буду думать
но мне повезло - умею выбирать, всегда спелые - ощущения на слизистых были норм, да и ела их не так много)
VavilenT вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VavilenT спасибо за это полезное сообщение:
Rena (21-06-2012)
Старый 21-06-2012, 20:03   #7
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: требуется помощь...проблема на выходе с жкт

Цитата:
Сообщение от VavilenT Посмотреть сообщение
Rena спасибо огромное
сейчас проблема остается, но получше - мне кажется лактусан помогает.
да, уже сама осознала... цитрусовый выход(
а почему ананас нельзя?

где у кого могу более подробно ознакомиться с описанием такого выхода?
Выход на ананасах и цитрусовых предлагает Столешников, но для наших братьев славян такой выход не подходит. Многие его уже пробовали и положительные отзывы единичные. А в основном борьба с проблемами. Выходить лучше на овощных соках. Сейчас это огурцы, кабачки, капуста.
Выход с ЛГ в 10 дней очень простой. Первые два дня по 0,5л овощного сока в день пополам с водой. Затем день или два по 0,5-1 литру неразбавленного сока в день. Потом пошли салаты и дальше по списку.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали losky спасибо за это полезное сообщение:
Happie (22-06-2012), imenno0n (05-07-2012), Rena (21-06-2012), Татика (24-06-2012)
Старый 21-06-2012, 20:12   #8
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: требуется помощь...проблема на выходе с жкт

да,овощ.соки лучше всего.Особенно морковный.Но лично мне был комфортен цитрусовый выход,единств.минус-повышается чувствительность эмали зубов,даже если после полоскаешь рот,но это проходит потом,после перехода на овощи и салаты.У цитрусовых плюс-нет жора и резкого набора веса.Но последнее время-предпочитаю морковь и овощи.Повлияло обьяснение А.Николаева.
  Ответить с цитированием
Старый 21-06-2012, 20:19   #9
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: требуется помощь...проблема на выходе с жкт

Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
Выход на ананасах и цитрусовых предлагает Столешников, но для наших братьев славян такой выход не подходит. Многие его уже пробовали и положительные отзывы единичные. А в основном борьба с проблемами. Выходить лучше на овощных соках. Сейчас это огурцы, кабачки, капуста.
Выход с ЛГ в 10 дней очень простой. Первые два дня по 0,5л овощного сока в день пополам с водой. Затем день или два по 0,5-1 литру неразбавленного сока в день. Потом пошли салаты и дальше по списку.
Я стала из 10дн выходить проще-два приема соков,не разбавляя-утром и в обед,а с ужина сразу овощи/фрукты-хорошо жевать,далее салаты,их солю в меру,дню к 8-10му рыба,сметана,творог-не в один день конечно,а постепенно.В перв.дни-колибактерин до еды.И если есть не большими порциями,то без отеков и проблем.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
VavilenT (22-06-2012)
Старый 22-06-2012, 10:53   #10
 
Аватар для VavilenT
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: СПб
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: требуется помощь...проблема на выходе с жкт

Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
Выход на ананасах и цитрусовых предлагает Столешников, но для наших братьев славян такой выход не подходит. Многие его уже пробовали и положительные отзывы единичные. А в основном борьба с проблемами. Выходить лучше на овощных соках. Сейчас это огурцы, кабачки, капуста.
Выход с ЛГ в 10 дней очень простой. Первые два дня по 0,5л овощного сока в день пополам с водой. Затем день или два по 0,5-1 литру неразбавленного сока в день. Потом пошли салаты и дальше по списку.
ох спасибо!!!! у меня, к сожалению, моя решимость опередила более глубокое изучение вопроса...
VavilenT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
требуется помощь - не могу запустить сканер на XEROX WORKCENTRE 3119 второй раз в первый класс Беседы о жизни 1 05-08-2008 06:08
Всем Привет!!!Требуется психологическая поддержка Alexey N.N. Архив 8 30-08-2006 07:10
Требуется поддержка заслуженных жителей голодного фронта Дианка Архив 61 13-06-2006 17:38
Большая проблема! Продуманный ТИП Архив 4 13-05-2005 14:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter