Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2012, 14:56   #1
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Пепельный свет Луны )

Хотела назвать дневник "Золотая середина",но "Пепельный свет луны" такое красивое название для рассказа дневника о переходе в мир иной из нынешнего
Где Принцип движения будет отличный от существующего.
Тем более, переход синхронизирован с лунными ритмами ,да и вообще последнее время все больше хочется смотреть в небо..или вглубь себя,что наверное, одно и тоже-вглядываться в глубину))
Ну и как довольно туманная метафора)) начала новой жизни,ибо если хочешь начать новую жизнь-начни ее не с понедельника,а с новолуния
А Пепельный свет Луны наблюдается незадолго до и вскоре после новолуния.В это время диск Луны освещается отраженным от Земли солнечным светом...

Рисунок Леонардо да Винчи.
Наблюдения за пепельным светом Луны позволяют судить об изменении климата Земли,а я как землянин,намерена изменить свой собственный климат,чтобы отражать свет на полную катушку))))
Ведь мы светящиеся существа,так будем светить!

P/S/ Я намерена перейти в более качественное состояние тела и сознания.
Никаких подсчетов калорий и граммов,взвешиваний здесь не будет.
Меня интересует только вопрос энергетической составляющей моего мира.
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (08-11-2012), Gold-orhi (07-11-2012), iryna (15-11-2012), Pale (07-11-2012), prosto Natali (27-03-2013), Rica (07-11-2012), Versaveia (17-11-2012), Джамиля-Я (07-11-2012), Дончик (07-11-2012), Евочка (09-11-2012), сауле (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 15:01   #2
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

Началось все с банальности.Решила вспомнить все самые радужные периоды своей жизни,чтобы выбрать из них тот образ жизни:режим,питание,образ мыслей,деятельность и т.д.
Как часто бывает,что потянув за ниточку распутаешь..клубок..ну или ..свитер.
Силясь вспомнить все ,эпизоды жизни,когда я была энергична, весела,активна,счастлива,красива,деятельна - гармонична одним словом,я совершенно случайно осуществила что-то похожее на технику «перепросмотр»
.Поняла это,когда просматривая прошлое,вдруг смогла спокойно и отстраненно пройти некоторые события,о которых запрещала себе думать и вызывать их в памяти,так как это вгоняло меня в эмоциональное отвращение или депрессивную тоску.
А тут получилось отрешенно прокрутить два самых тяжелых событийных камня на шее))Как бонус-избавилась(неожиданно для себя) от чувства вины и заскорузлой обиды.
Тяжело описать словами,но легче стало не только на душе,но и на физическом плане.И к тому же произошел какой-то щечок в сознании.Переоценка ценностей.
Конечно,это не тот настоящий «перепросмотр»,который способны осуществлять только «безупречные воины»)) сидя в ящике,чтобы стереть свое прошлое и обрести целостность самого себя.Но и такой мой вариант работает.
Вспомнила виды деятельности,которыми занималась с азартом и истинной увлеченностью в детстве и юности.Планирую возобновить это в настоящем.В общем,в какой-то мере,удалось «взглянуть на мир глазами ребенка и узреть источник его энтузиазма»))
Также беспристанное наблюдением за реакциями тела все прошедшие дни,оставило немного заметок,большинство из них содержит «тошноту»,пока я не пришла к отправной точке,что тошнота эта носит не совсем физиологический характер.Другими словами,меня тошнит и от телевизора,звуков,от пустых разговоров и пр.От каждого приема еды.Последнее стало причиной того,что я в настоящее время «кусочничаю»,прямо,как в детстве)),за что меня всегда гоняла мама.Но при таком подходе к глушению голода,ощущения очень комфортные.Забурчал желудок(а он я чую сильно растянут)-я ему пол яблока или пол морковки..или выпиваю чашку овощного бульона.и тд.
Эти дни погружения в какую-то новую для меня бездну осознания. В уме удивительная ясность и четкое видение пути.Меня сейчас заботит не моя форма,а внутренняя наполненость меня))С этим я и буду разбираться.А форма уже придет как следствие.

Ну и самое главное.Это появившаяся «линейка» в подписи.
Я настраивалась избавиться от вредной привычки в новолуние(подходящий для этого день))),но проснувшись вчера не только не захотела совершить ритуал с кофе и сигаретой,но и сама мысль вызвала отвращение.
Чудеса ,да и только!Наконец-то я обрела веру в то,что я СПОСОБНА отказаться от курения.

P/S/ Много написанных букв за раз,объясняется тем,что копирую сюда из дневника вордовского.
Потому,что решила завести дневник на форуме только в тот момент,когда я брошу курить.
Ибо это и есть моя главная отправная точка перехода!Так что,с Богом,в добрый путь!
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (08-11-2012), Gold-orhi (07-11-2012), Oriental Wind (14-11-2012), prosto Natali (27-03-2013), Rica (07-11-2012), Versaveia (17-11-2012), Вячеслав (08-11-2012), Джамиля-Я (07-11-2012), Дончик (07-11-2012), Евочка (09-11-2012), сауле (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 15:05   #3
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Пепельный свет Луны )

Анфиса, ммм я тоже думала про новолуние. Но... оно же... когда? Я желаю тебе мужества и дальше не (не будем это слово писать лишний раз!) и гармонии.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-11-2012), Rica (07-11-2012), Versaveia (17-11-2012), Анфиса (07-11-2012), Джамиля-Я (07-11-2012), сауле (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 15:10   #4
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

Анфиса, обалдеть...Ты ли это? Желаю тебе удачно бросить курить и все осознать и придти к гармонии))))
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-11-2012), Versaveia (17-11-2012), Анфиса (07-11-2012), Джамиля-Я (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 15:10   #5
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

В китайской медицине различается врожденная и приобретенная энергия.
От уровня врожденной энергии зависит активность и долголетие человека.Она расходуется в процессе жизни и не восстанавливается(?)

«Чем выше уровень внутренней энергии, тем больше возможностей способен раскрыть в себе человек, тем ярче и полноценнее его жизнь и крепче здоровье.

Чтобы увеличить внутреннюю энергию, нужно использовать два пути:
-перекрыть её неоправданный расход,
-правильно использовать источники её получения.

Восполняют энергию:
Полноценное питание и правильный питьевой режим.
Дыхательные упражнения (пранаяма).
Достаточная физическая активность, различные психоэнергетические упражнения/техники.
В меру разнообразные положительные эмоциональные впечатления.
Медитативный отдых наедине с природой (не путать с пикниками).
Ежедневные медитации, периоды молчания, покоя ума.
Полноценный сон.
Соответствие вашей деятельности внутренним духовным устремлениям (путь сердца)»

«Освободить энергию можно, устранив из своей жизни бесполезные и энергоёмкие поведенческие программы.

Две энергосберегающие техники:
- Языковое замыкание (набхи-мудра). Обеспечивает непрерывность циркуляции энергии в контуре малого небесного круга.
- Привычка всегда держать живот подтянутым.
Держать живот от лобковой кости до пупка слегка напряжённым, как бы слегка вжимая внутрь органы брюшной полости.»
Кстати,делаю это непроизвольно и видимо давно)))
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-11-2012), prosto Natali (27-03-2013), Versaveia (17-11-2012), Джамиля-Я (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 15:13   #6
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

Лада , новолуние 13 ноября в 22.08 UT.Это по календарю,который я всегда использую)))
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-11-2012), prosto Natali (27-03-2013), Versaveia (17-11-2012), Джамиля-Я (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 15:17   #7
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Пепельный свет Луны )

Анфиса, да-да, и я о том подумала - вчера проверяла. А что до новолуния и что после?) Кстати, тошнота - это вот у меня тоже. От общения часто возникает. Я это определяю как передоз))) Или от переизбытка эмоций у собеседника - тоже тошнить начинает. Или переизбыток псих. давления... в общем, любая псих. передозировка вызывает ментальную, переходящую в физическую, тошноту.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-11-2012), Versaveia (17-11-2012), Анфиса (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 15:23   #8
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

"Когда свет приводится в кругообразное движение, вся энергия неба и земли, света и тьмы кристаллизуется."
Все таки наше сознание направленно изнутри-наружу.И если мы на что-либо смотрим,мы как бы забываем себя))
А если образовался внутренний круг,-тогда становится возможным самопознание.

Цитата:
Но обычно мы живем наполовину. Свет постоянно стремится во вне и не возвращается, а внутри мы становимся все более пустыми. Опыт Дао говорит, что энергию, которую мы растрачиваем на внешнее можно кристаллизовать.
"Попробуйте проделать небольшой эксперимент: встаньте перед зеркалом и посмотрите на отражающееся в нем ваше лицо, глаза. Сейчас вы сосредоточены на внешнем. Конечно, это ваше лицо, но в зеркале — это внешний объект. Теперь воспринимайте процесс в обратном направлении. Почувствуйте, что не вы смотрите на отражение, а оно на вас. Если вы проделаете это в течении нескольких минут, то станете энергичным."
Я проделала.Сначала даже испугалась ,а потом понравилось.Волны по телу и заряд необъяснимый.
Таким образом можно смотреть на любой живой окружающий предмет,и чувствовать,как он смотрит на тебя)))
После пробуждения теперь сморю на себя из зазеркалья))
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-11-2012), iryna (15-11-2012), prosto Natali (27-03-2013), Rica (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 18:25   #9
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
"Когда свет приводится в кругообразное движение, вся энергия неба и земли, света и тьмы кристаллизуется."
Процитировала с интернет-ресурса.Цитата неизвестного мне Лу-цзу. (ничего не знаю,но хочу знать! )
Гугль сказал,что есть Цзы-Лу и отправил к Конфуцию "Беседы и Суждения",и есть Лу-Цзы и предложил скачать книгу Ошо "Тайна тайн".
Ошо я в древности читала кое-что,но как то.. то ли я ему неповерила,то ли язык не поняла,то ли не доросла А Конфуция,увы, в доме не водилось.
Так вот этот прекрасный,наверняка, человек Лу-Цзу сказал,как я поняла,что когда движение(энергия) замыкатся в круг,то рождается материя(кристаллизация) или как мне представилось новый виток(ветвь) и движение дальше по спирали.:)
Круг и спираль-древнейшие символы(знаний ?),а также Золотое сечение,Порядок чисел Фибоначчи и…….











знак бесконечности -двойная спираль ДНК.

Теорию чисел Фибоначчи можно увидеть в образовании семян подсолнуха(и это самый рациональный путь в смысле количества и качества семян))Природа мудра ,в шишке,ананасе,раковине Наутилуса..развитие по спирали,где каждый следующий шаг равен сумме предыдущих двух (!!!)
И закон сохранения энергии вот вспомнился...Моё вспоминание:«Откуда прибыло-оттуда и убыло» расшифровала Википедия,напомнив ,что этот фундаментальный закон природы,установленный эмпирически,отражает общую,применимую везде и всегда закономерность .И поэтому его можно именовать ПРИНЦИП сохранения энергии.
К тому же)) «В различных разделах физики по историческим причинам закон сохранения энергии формулировался независимо, в связи с чем были введены различные виды энергии. Говорят, что возможен переход энергии одного типа в другой, но полная энергия системы, равная сумме отдельных видов энергий, сохраняется».

Зззз…о чем это я))))..
Что упражнение с Зеркалом(приведенное после этой цитаты),призвано доказать,что Знал этот загадочный человек Лу-Цзу,о чем говорил!
И есть похожая медитация.Когда нужно так сконцентрироваться на предмете,гвозде,например),чтов итоге слиться с ним,стать им..(это тоже всплыло корявой щепочкой из памяти))))))Теперь(после зеркала)))я думаю,что и такое возможно
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-11-2012), prosto Natali (27-03-2013), Rica (07-11-2012), Джамиля-Я (08-11-2012), Евочка (08-11-2012)
Старый 07-11-2012, 15:29   #10
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пепельный свет Луны )

Лада , я намереваюсь в этом дневнике собрать для себя наблюдения и обрывочные знания по лунным циклам в единое целое. Знаю,что 29лунные сутки(иногда их 30) хороши для очищения.Что в 1 лунный день-нужно визуализировать и планировать свой новый месяц,а во 2-е начать воплощение планов.
Что в Новолуние-жидкости в теле находятся под меньшим давлением,и все процессы протекают не активно,а в полнолуние - наоборот(это могут заметить гипо- и гипер-тоники) и т.д.
Надеюсь в этом дневнике все это (и еще чего) будет))
Ну по первым моим постам,я думаю,понятно,чем я буду тут заниматься)))
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-11-2012), prosto Natali (27-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет душ наших BigFox Беседы о жизни 16 01-01-2011 15:21
"В начале был свет", рекомендация фильма Mosl Budd Jew Christ Hin Dao Беседы о жизни 2 31-08-2010 01:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter