Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2011, 10:02   #1
 
Аватар для sakura
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ханты-мансийск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо От "добровольно больного" (16 дней)

Здравствуйте. С компом знаком не очень, поэтому не мог печатать дневник на форуме. Спасибо Раисе, просветила. Пожалуйста ответьте на мои вопросы.
День 1. 2. 3. Начал голодать 25 января. Надеюсь продержаться 20 или более дней. От организма - одни руины. Рост 187см. Вес приблизительно 115кг. Одышка, высокое давление. Короче - инвалид, а мне всего 44 года! Серебряный призер олимпийских игр по санному спорту говорил, что разница между 40 и 20-летними всего 2%. Гром среди ясного неба! Чувствую себя стариком. Лечебное голодание жизненно необходимо. Идут третьи сутки, чувствую себя нормально, волчьего аппетита нет. Настраивал себя на голод и сейчас говорю себе «молодец, выздоравливай, каждый день идет тебе на пользу». Страха перед таким сроком голодания не испытываю, хватило бы силы воли правильно выйти из голодания. Буду стараться. Все время думаю, по чьей методике выходить? Посещаю форум, и читаю об ошибках на выходе у других. Язык белый, кажется и был такой, моча нормальная, жду. Ради такого дела взял отпуск. Жизнь и здоровье дороже!
День 4. Держусь хорошо. Кушать не хочется, но иногда по этому поводу испытываю дискомфорт, т.к. еда, думаю, является, в том числе, поведенческой привычкой. По вечерам жутко болит голова, но в эти дни происходят резкие перепады температур и давления, и голова болит у многих. Моча пока ничем не отличается от прежней. Порой ужасно мерзнут ноги, до ломоты. Правда заметил одно изменение, пропали сопли, а были всегда, постоянно, и в хорошем количестве. Произошло несколько отхаркиваний, мокроты цветом как у заядлого курильщика. Странно.
День 5. Самочувствие не очень, чувствуется слабость, слегка болит голова, но я в таком состоянии не меньше года, а то и двух лет. Моча обычная. С утра было давление 152/98, в обед 128/85. Проснулся ночью в ужасном состоянии, но недолго бодрствовал, уснул.
День 8. Второй день идет выхлоп изо рта. Самочувствие похмельное, но жить можно. Моча особо ничем не отличается. Странно. Видимо плохо выходят шлаки. Жду. Кушать особо не хочется, однако временами фантазирую по поводу здоровых и ВКУСНЫХ блюд, кое-что придумал и обязательно введу в свой рацион. Планы остаются прежними: голодать до чистого языка и появления аппетита, возможно, это 20 и более дней.
Послал вопрос о моче на форум. Оказывается все нормально, моча бывает нехорошей, только утром, один раз.
День 10. Выхлоп изо рта. Состояние похмельное, но кажется получше, чем вчера. Приготовил для выхода котлеты: гречка, капуста, морковь, чуть картошки, 3 яйца. Получилось 38 больших котлет, буду их запекать. Сейчас лежат в замороженном виде.
Язык белющий, намерен идти до конца, а где он – знает мой организм.
Супруга говорит, что в доме пахнет ремонтом, т.к. от меня запах ацетона идет. За все время не выпил ни одной таблетки от давления, а оно идеальное. Если буду правильно питаться, то таблеткам сделаю ручкой.
День 13. Вчера было не очень хорошо, но терпимо. Язык как мел, А ЗАПАХ, закачаешься! Вопрос: а) Когда примерно очистится язык? б) Важно ли дожидаться чистого языка?
sakura вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sakura спасибо за это полезное сообщение:
Мечтающая (08-02-2011), РАИСА (06-02-2011), Ромилъ (06-02-2011)
Старый 06-02-2011, 10:23   #2
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: От "добровольно больного".

Он может и не очиститься.У всех по- разному.Вы же не видали сами очищенный язык?Как Вы сможете определить.А так все идет хорошо.Чиститься.Удачи!
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
sakura (06-02-2011), РАИСА (06-02-2011)
Старый 06-02-2011, 11:58   #3
 
Аватар для sakura
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ханты-мансийск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От "добровольно больного".

Читал, что должны стать ясными глаза и должен появиться АППЕТИТ. Это всегда случается? Мне хочется все сделать правильно, и начать выход тогда когда это действительно нужно. А как узнать, если язык к примеру не очистится? Я совсем зеленый в этих делах. Прочитал Шелтона, Брега, Николаева, а вот какие вопросы возникли. Просветите, будьте добры. Мне это очень важно, можно сказать вопрос жизни и смерти.
sakura вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sakura спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (06-02-2011)
Старый 06-02-2011, 14:06   #4
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: От "добровольно больного".

Не надо слишком длительно голодать, немного более 20 дней будет нормально, потому что на 21 день голода происходит ремонт гормональной системы.
Язык может не очиститься и голод не появиться. Но конечно сами смотрите, когда выходить. Главное, не выходить на обострении. Обострение - это вскрытая голодом проблема, оно голодом должна быть проработана.
Пить воду не менее 2л, если можете больше, то это лучше(небольшими порциями). Токсины, поступающие в кровь отравляют, а достаточное количество воды быстренько вымывает их, выводит.

Несколько дней на голоде у меня получилось пить по 5-6л, именно в эти дни самочувствие было очень хорошее, бодрое.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
sakura (06-02-2011), Марика (24-02-2011), Оранжевое Настроение (06-02-2011)
Старый 07-02-2011, 07:23   #5
 
Аватар для sakura
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ханты-мансийск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От "добровольно больного".

День 14. Осталось дней 9-10. Хорошо. Самое главное даже не выход, а придерживаться правильного питания после него, т.е. всю жизнь. Вопрос: неужели эта борьба будет продолжаться всю жизнь, или со временем не будет тянуть на «вкусно-вредное»?
sakura вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sakura спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (07-02-2011)
Старый 08-02-2011, 09:14   #6
 
Аватар для sakura
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ханты-мансийск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От "добровольно больного".

День 15. 8 февраля. Все идет нормально. Голодальцы пишут, что у них бывают дни бодрости и взрыв активности, улучшается сон. У меня нет ни того, ни другого, ни третьего. Это нормально? Стоит ли тревожиться?
И еще ответьте пожалуйста на вопрос заданный вчера.
sakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 10:41   #7
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: От "добровольно больного".

Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
Самое главное даже не выход, а придерживаться правильного питания после него, т.е. всю жизнь. Вопрос: неужели эта борьба будет продолжаться всю жизнь, или со временем не будет тянуть на «вкусно-вредное»?
Почитайте такой пост, очень интересный опыт http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=135.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
sakura (08-02-2011), Мечтающая (08-02-2011), Познающий мир (09-03-2011)
Старый 08-02-2011, 21:05   #8
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: От "добровольно больного".

А чем Вы еще занимаетсь помимо голодания? Это же не моно метод.Можно облегчат свое состояние другими немедикаментозными методами.
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nica спасибо за это полезное сообщение:
sakura (09-02-2011)
Старый 09-02-2011, 04:29   #9
 
Аватар для sakura
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ханты-мансийск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От "добровольно больного".

Честно говоря, ничем не занимаюсь, нет сил. Примерно через день совершаю прогулки, от 30 минут до часа. Принимаю душ. Занимаюсь умственной работой, хотя и с трудом. Вчера была переатестация на работе, пол дня провел в движении, вечером при каждом подъеме , темнота в глазах, состояние предобморочное, кружится голова, чуть тошнит. А, что вы посоветуете, Nica?
sakura вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sakura спасибо за это полезное сообщение:
Алена (12-02-2011)
Старый 12-02-2011, 10:00   #10
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От "добровольно больного".

sakura, как дела? Голодаете?
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
sakura (12-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter