Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2009, 19:10   #1
 
Аватар для Познающий мир
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 343 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 327 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Радость Первый опыт средних сроков голода (10 дней)

Сегодня заканчивается 3-и сутки голодания из пяти запланированных. Очень сильно меня поражает факт отсутствия слабости, которая была на второй день. Ранее, когда проводил короткие 36 ч. голодания, то по выходу была жуткая слабость и я не думал, что она куда-то денется.

Почему пропала слабость и откуда мог взяться прилив сил?

Последний раз редактировалось Познающий мир; 17-08-2009 в 04:43..
Познающий мир вне форума  
6 пользователей сказали Познающий мир спасибо за это полезное сообщение:
alagor (16-08-2009), bingooo (24-08-2012), infinity (16-01-2012), Natali04 (21-04-2011), Reasonable (06-11-2010), Tasha_Gaiter (05-04-2011)
Старый 16-08-2009, 19:16   #2
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Первый опыт средних сроков голода

Цитата:
Сообщение от Познающий мир Посмотреть сообщение
Почему пропала слабость и откуда мог взяться прилив сил?
как "не исповедимы пути Господни", так и не известны нам этапы и пути очистки организма нашего...
главное в данном случае сам процесс, ИМХО...

удачного вам продолжения начавшегося голодания...

p.s. а какие цели преследуете в ЛГ?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (24-08-2012)
Старый 17-08-2009, 04:35   #3
 
Аватар для Познающий мир
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 343 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 327 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Первый опыт средних сроков голода

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
p.s. а какие цели преследуете в ЛГ?
Несмотря на относительно молодой возраст (29 лет), уже имею букет хронических заболеваний, в результате которых принимал огромное количество антибиотиков. Диагноз "хронический простатит" мне еще в 24 года поставили... за последние 8 месяцев очередное обострение в медцентре лечил 5! курсами антибиотиков.

Поскольку надоело быть клиентом клиник каждые 5-6 месяцев и пить антибиотики, от которых я сразу чуствую себя больным (слабость, пониженная темперетура, кожные высыпания и т.п.), то решил взять процесс лечения в свои руки, ибо от основного заболевания антибиотики уже не особо помогают. Прямо впадаешь в отчаянье, когда пропив курс, через 10 дней уже возвращаются симптомы и анализ показывает воспаление... а врач говорит - "похоже эта группа антибиотика их не убила, давайте попробуем другую"...

Зато что они точно убили - так это иммунитет и все живое в кишечнике, так как ко всему прочему добавился постоянно рецидивирующий герпес и нарушение пищеварения. К гастроэнтерологу не ходил, но язык постоянно обложен и есть уже что попало не могу.

Когда постоянно на этих "лечебных" курсах - пропадает напрочь аппетит, сильная слабость, заниматься со штангой и моим любимым боксом нельзя.

Собственно последней каплей были последние месяцы, на которых я потерял вес с 78 до 69 кг и стал выглядеть как дистрофик... а ведь еще 8 месяцев назад я в большой тройке по пауэлифтингу 460 кг вытягивал.

А основная цель этого ЛГ - некая очистка перед переходом на нормальное питание. Читаю сейчас Шаталову и нахожу ее доводы весьма логичными. У меня с детства питание особо здоровым не назовешь. Сладости и хлеб. А мясо или еду на основе мяса я привык есть от 3 до 5 раз в день. 2 недели назад провел 40 часовой голод и после этого ограничил сахар и сладости, а жареное мясо и заменил его вареным. На этом этапе собираюсь полностью убрать сладости, а мясо ограничить 1-2 приемами в неделю.

Последний раз редактировалось Познающий мир; 17-08-2009 в 05:36..
Познающий мир вне форума  
12 пользователей сказали Познающий мир спасибо за это полезное сообщение:
alagor (17-08-2009), asv (17-08-2009), bingooo (24-08-2012), EvilSister (03-08-2011), Igor.73 (17-08-2009), infinity (16-01-2012), Reasonable (06-11-2010), snowbarsik (25-11-2010), Starvation (19-08-2009), Vassa Prekrasnaya (04-11-2010), Вишенка (20-03-2011), Жаннусик (23-11-2010)
Старый 17-08-2009, 09:20   #4
 
Аватар для Познающий мир
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 343 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 327 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Первый опыт средних сроков голода

Хотел поинтересоваться у знающих людей по поводу выхода из 5 дней.

Выход планирую примерно таким:
1 день:
утро - морковно-свекольный сок 300г (4 и 1 часть соответственно);
день - арбуз (2-3 кусочка);
вечер - сок + арбуз.

2 день:
утро - сок (морковь, свекла, капуста), винегрет
день - салат на основе капусты и моркови, овощной суп
вечер - морковный сок + каша гречневая замоченная

и следующие несколько дней "легкой пищи"

Грубых ошибок нет?
Познающий мир вне форума  
Следущий пользователь сказал Познающий мир спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (24-08-2012)
Старый 22-03-2011, 05:02   #5
 
Аватар для Djoana Do
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первый опыт средних сроков голода

Цитата:
Сообщение от Познающий мир Посмотреть сообщение
Несмотря на относительно молодой возраст (29 лет), уже имею букет хронических заболеваний, в результате которых принимал огромное количество антибиотиков. Диагноз "хронический простатит" мне еще в 24 года поставили... за последние 8 месяцев очередное обострение в медцентре лечил 5! курсами антибиотиков.

Поскольку надоело быть клиентом клиник каждые 5-6 месяцев и пить антибиотики, от которых я сразу чуствую себя больным (слабость, пониженная темперетура, кожные высыпания и т.п.), то решил взять процесс лечения в свои руки, ибо от основного заболевания антибиотики уже не особо помогают. Прямо впадаешь в отчаянье, когда пропив курс, через 10 дней уже возвращаются симптомы и анализ показывает воспаление... а врач говорит - "похоже эта группа антибиотика их не убила, давайте попробуем другую"...

Зато что они точно убили - так это иммунитет и все живое в кишечнике, так как ко всему прочему добавился постоянно рецидивирующий герпес и нарушение пищеварения. К гастроэнтерологу не ходил, но язык постоянно обложен и есть уже что попало не могу.

Когда постоянно на этих "лечебных" курсах - пропадает напрочь аппетит, сильная слабость, заниматься со штангой и моим любимым боксом нельзя.

Собственно последней каплей были последние месяцы, на которых я потерял вес с 78 до 69 кг и стал выглядеть как дистрофик... а ведь еще 8 месяцев назад я в большой тройке по пауэлифтингу 460 кг вытягивал.

А основная цель этого ЛГ - некая очистка перед переходом на нормальное питание. Читаю сейчас Шаталову и нахожу ее доводы весьма логичными. У меня с детства питание особо здоровым не назовешь. Сладости и хлеб. А мясо или еду на основе мяса я привык есть от 3 до 5 раз в день. 2 недели назад провел 40 часовой голод и после этого ограничил сахар и сладости, а жареное мясо и заменил его вареным. На этом этапе собираюсь полностью убрать сладости, а мясо ограничить 1-2 приемами в неделю.
Познающий мир......возможно это вам пригодиться.Прочтите пожалуйста..
ссылка.....https://docs.google.com/document/pub...h.82xwsbci7xkf

попозже если не потеряю вашу тему тоже пошлю ролик про одного спортсмена..вернул себя к жизни ..здоровье слава..женщины
__________________
Мы роем могилу вилкой и ножом.
Голодание + сыроедение = best of the best. Moto: Дорогу осилит идущий.Сыроедка(vegan)100% с января 2011 г.Бывшая вегетарианка со стажем 2 года.
Удачи Всем.
Djoana Do вне форума  
2 пользователей сказали Djoana Do спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (25-08-2012), Вишенка (22-03-2011)
Старый 17-08-2009, 09:42   #6
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт средних сроков голода

Цитата:
Сообщение от Познающий мир Посмотреть сообщение
Поскольку надоело быть клиентом клиник каждые 5-6 месяцев и пить антибиотики, от которых я сразу чуствую себя больным (слабость, пониженная темперетура, кожные высыпания и т.п.), то решил взять процесс лечения в свои руки, ибо от основного заболевания антибиотики уже не особо помогают. Прямо впадаешь в отчаянье, когда пропив курс, через 10 дней уже возвращаются симптомы и анализ показывает воспаление... а врач говорит - "похоже эта группа антибиотика их не убила, давайте попробуем другую"...
Самое страшное в посещении этих клиник - это рабство, в которое ты попадаешь, зависимость от системы здравохранения, которая давно прогнила насквозь... Извините, если резко тут выражаюсь, наболело давно. Я сама в течение последних 3-4 лет ходила по геникологам с периодичностью раз в месяц минимум, мучалась от болей, пила антибиотики, ставила свечи и т.д. и т.п.
Сейчас понимаю, что ответственность за свой организм и свое здоровье несу только я сама, что алопатия (медикаментозное лечение) одно лечит (загоняет симптом вглубь), а другое калечит.
Таблеток не пью уже около года вообще, не пользуюсь каплями в нос и прочей химией при простуде (которй тоже уже не было не помню сколько). Голодом исправляю собственное халатное отношение к своему организму.
Все в наших руках, и только в них - это нужно отчетливо понимать... Я надеялась, что меня вылечат долго, сейчас вспоминаю все это и понимаю, что "из книги строк не вычеркнешь", значит, таким путем я должна была пройти - сейчас счастлива просто от того, что обладаю маленькой толикой знаний о здоровье и ЗОЖ, что применяю с успехом знания на себе и своей семье (муже).
И вам желаю найти свой правильный путь - вы уже, видимо, выбрали верное направление Удачи!
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума  
8 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-08-2009), bingooo (24-08-2012), Fleur de sel (21-12-2011), infinity (16-01-2012), losky (18-12-2010), Виктория-Viktoriya (11-02-2011), Вишенка (20-03-2011), Познающий мир (17-08-2009)
Старый 17-08-2009, 09:45   #7
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Первый опыт средних сроков голода

Цитата:
Сообщение от Познающий мир Посмотреть сообщение
Хотел поинтересоваться у знающих людей по поводу выхода из 5 дней
ИМХО, то, что вы написали - хорошо для "выхода" ДО 3-х дней, когда еще не произошло перехода на эндогенное питание... если ЛГ было > 3-х дней рекоменудется выход на соках не менее срока самого голодания, т.е. в ашем случае 5 дней соков...

тут еще есть момент... какие планы на самом выходе... если резкий выход - морковка, если продолжение ацидоза в крови и как следствие продолжения чистки - кислые цитрусовые или так называемый "коктейль-Столешникова"...

рекомедую прочитать Столешникова в нашей библиотеке (короткая ссылка на его книгу есть у меня в подписи)
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (24-08-2012), infinity (16-01-2012), Познающий мир (17-08-2009)
Старый 17-08-2009, 10:50   #8
 
Аватар для Познающий мир
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 343 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 327 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Первый опыт средних сроков голода

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
рекомедую прочитать Столешникова в нашей библиотеке (короткая ссылка на его книгу есть у меня в подписи)
Благодарю, уже читаю
Познающий мир вне форума  
Старый 17-08-2009, 10:23   #9
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Первый опыт средних сроков голода

Цитата:
Сообщение от Познающий мир Посмотреть сообщение
Почему пропала слабость и откуда мог взяться прилив сил?
не считаете, что это неплохой повод продолжить голодание? Ни в коем случае не призываю с места в карьер, для первого раза имхо 10-14 суток - потолок. Надо научиться правильно выходить - это важнее самого голода (присоединяюсь к предыдушему оратору, у которого и ссылка на Столешникова в подписи есть, попробуйте почитать его книжку именно в плане выхода и Ю.С.Николаева для общего понимания процесса). Но если говорить о заметном терапевтическом эффекте, а проблемы у вас не детские, то это срок порядка 3-х недель.
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (17-08-2009), bingooo (24-08-2012), infinity (16-01-2012), Вишенка (20-03-2011), Познающий мир (17-08-2009)
Старый 17-08-2009, 10:53   #10
 
Аватар для Познающий мир
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 343 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 327 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Первый опыт средних сроков голода

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
не считаете, что это неплохой повод продолжить голодание? Ни в коем случае не призываю с места в карьер, для первого раза имхо 10-14 суток - потолок. Надо научиться правильно выходить - это важнее самого голода
Повод может и неплохой, но для начала страшно. Я ведь по сути не только выходить не умею, но и есть привык только жареное мясо, пельмени и бутерброды корейки с хлебом... поэтому в период восстановления буду учиться питаться. После больших сроков ошибки могут весьма дорого стоить.
Познающий мир вне форума  
4 пользователей сказали Познающий мир спасибо за это полезное сообщение:
alagor (17-08-2009), asv (17-08-2009), bingooo (24-08-2012), infinity (16-01-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 дней голода (первый опыт) Кашарель Примеры длительных голоданий 56 21-04-2011 15:28
Мой первый опыт ЛГ (12 дней) Monica Примеры успешно проведенных голоданий 28 18-07-2010 10:21
Мой первый опыт (7 дней) melodica Примеры успешно проведенных голоданий 24 25-02-2010 09:27
Первый опыт (7 дней) Miss J. Примеры успешно проведенных голоданий 15 14-12-2009 07:50
Опыт голода в 40 дней Amanita Архив 0 28-02-2008 14:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter