Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2009, 08:25   #1
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Голодание 10 суток

Всем добрый день.
Мне 31 год, рост 170 см, обычный вес 58 кг. Более 5 лет лактовегетарианец (т.е. с употреблением молочных продуктов). В основном физически здоров, кроме зрения - близорукость и астигматизм средней степени. Голоданием и здоровым питанием (вегетарианством) интересуюсь более 10 лет. При этом к вегетарианству пришел давно и в общем очень легко, но практика голодания слабая - есть опыт очень нерегулярных голоданий в последние годы по 1 суткам, раньше изредка голодал по 2, реже 3 суток. Личный рекорд, поставленный 10 лет назад, - 5 суток. Основные источники информации, с которыми знаком, - Ю.Николаев, Г.Шелтон, П.Брэгг. Также книги Ар Эддар "Трактат о питании" (хорошая книга, в ней есть в т.ч. раздел о голодании) и методическое пособие для врачей "Лечебное голодание при внутренних болезнях" (А.Н. Кокосов, В.М.Луфт и др.). Также есть пара книг Г.Малахова по голоданию, но сразу оговорюсь, что, во-первых, считаю его вторичным по важности источником, так как многое в его работах - реферативное воспроизведение первоисточников, во-вторых, я категорически не понимаю, не приемлю и отвергаю практикуемую им уринотерапию.

Сейчас начал голодание планируемой длительности ровно 10 суток (сегодня 2 сутки), первое в своей жизни такой длительности. Есть желание вести его циклами по схеме 1 сутки на воде, затем 2-3 суток всухую для большей эффективности и повторять цикл заново. Режим проведения - домашний (на работу не хожу).
Методическая база голодания - опыт и рекомендации официальной медицинской науки, т.е. планирую осуществлять голодание и выход из него по возможности согласно рекомендациям Ю.Николаева и методического пособия А.Н. Кокосова.
Цели голодания: 1. посильное для голодания такой длительности физическое оздоровление и омоложение, 2. усиление энергетики и чистка энергетической системы организма, выправление состояния тонких тел и по возможности освобождение от возможных энергоинформационных паразитов, 3. психологическая регенерация - хочу достичь ощущений радости от каждого дня, психологической готовности с энтузиазмом встречать и преодолевать любые препятствия, обрести гармоничное, открытое, радостное и доверительное отношение к миру, жить с ощущением того, что сам могу и управляю своей жизнью, что мне все под силу.

Начинаю свой дневник голодания. Буду благодарен за разумные советы и замечания. Готов ответить на вопросы.

ДЕНЬ 0 (накануне входа в голодание, 24.07.09)
Питание: до 12 часов бананы - 1 кг, в обед кефир (2,5%) - 1 л, после 16 часов помидоры - 2 кг. Прекращение питания - с 18:00.
В ночь на следующий день делал двойную обильную клизму. Все вышло, в том числе остатки помидоров, так что степень предварительной очистки кишечника довольно высока.

ДЕНЬ 1 (25.07.09)
"Влажный" день. Воду пил совсем немного, по желанию. Около стакана воды выпил сверх желания перед 21 часом - границей входа в следующие сухие сутки, про запас. :) Клизму не делал. Весь день был дома. Самочувствие хорошее, обычная легкость и работоспособность. Вечером был небольшой прилив энергии. Засиделся допоздна, обдумывая и планируя свое будущее.
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Anatole спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (28-07-2009), Graina (27-07-2009), Алена (26-07-2009), Знахарь (07-08-2009), Наталья (02-08-2009), Одри (31-07-2009)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое сухое голодание 5 суток (2 днев) Pudding Архив 11 05-02-2013 10:28
Первой голодание 12 суток. Поддержите плз. Panz Архив 34 31-07-2012 17:19
Экспериментальное голодание. Экзема (40 суток) W0lt Опыт лечения голоданием различных болезней 171 26-03-2012 23:01
Голодание 3 суток . Leader Архив 14 26-06-2010 12:31
Голодание – три дня вместо суток. Как поступить? Frank Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 07-11-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter