Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2012, 10:51   #11
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Amurti
Порой думаю, что я бы только сыром и питалась бы - мой любимый белково-жировой продукт ) Вот только спустя 1-2 дня уже тянет на сладкое, это и понятно, гликоген исчерпан... Поэтому к кетогенке нужно адаптироваться.

Кстати, нашла про побочные эффекты кетогенной диеты
Кетогенка сродни голоданию. Но в этом есть плюс - избавление от инсулиновой зависимости и улучшение порога насыщаемости.
Насчёт побочек вобще-то рекомендуют проводить кетогенку под надзором врача, это почти как голодание. Камни в почкаx и воспаление поджелудочной - это риск! Надо с умом подходить к этой диете. Поэтому может нет смысла уходить в строгую кетогенку. Можно просто уменьшать углеводы и переходить на 2-х разовое питание, что будет имхо иметь схожий эффект.
Большие переывы в приемах пищи будут приводить к кетозу и питанию жиром вместо углеводов. даже если в пище будут углеводы, т.е. можно есть и некоторые овощи. Это уже почти палеопитание, и я не вижу смысла уходить в строгое палео, мы же не живём в палеолите да и не важно как это называть, смысл в том чтобы постепенно слезть с углеводно-инсулиновой зависимости и закислить желудок и кровь.
Сыр я тоже люблю, по моему оптимальный продукт, но как бы уже не совсем сыроедческий, но суть не в том чтобы есть только сырое, - это тоже крайность. В сыре протеин и витамины еще есть, а для всех остальных витамин можно пить спирулину и хлореллу, в них и протеина много хорошего качества и усвояемости.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (09-07-2012), helenocka (01-04-2014), Yulia Mart (21-05-2022)
 


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter