Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2009, 04:42   #11
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Gommer Посмотреть сообщение
А что такое 8+8СГ?
вообще-то должно быть 4 СГ выход 7 дней (к сожалению, не на цитрусовых) и потом 8 СГ. при таком перерыве первые 4 накладываются на следующие 8 и получается в сумме 12, которые сразу неприученному к голоду человеку выдержать практически невозможно. а я шибко умная, думаю, я круто опытная )))), что ж не начать СГ не за сутки до вылета, а за три? да и в лунном календаре 30го мая советуют поголодать. но это так, планы. а вообще чувствую, конец мне приходит. с 2х СГ уже чуть не в обморок падаю, организм задолбан хозяйкиными опытами ))). сегодня 5е сутки сухо-водного голода (2 СГ, потом 2 ВГ, а от воды плохо мне, поэтому сегодня попробую СГ или поищу дистиллированную. и много пить не получается - максимум 3 раза по полстакана, потом еще неприятные ощущения от воды в желудке и ноющие боли - наверное, плохая вода.
Галина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (17-05-2009), Igor (13-05-2009), piumina (04-01-2016), Знахарь (16-05-2009), Марго (29-05-2009)
Старый 13-05-2009, 05:51   #12
 
Аватар для tattima
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
вообще-то должно быть 4 СГ выход 7 дней (к сожалению, не на цитрусовых) и потом 8 СГ. при таком перерыве первые 4 накладываются на следующие 8 и получается в сумме 12, которые сразу неприученному к голоду человеку выдержать практически невозможно. а я шибко умная, думаю, я круто опытная )))), что ж не начать СГ не за сутки до вылета, а за три? да и в лунном календаре 30го мая советуют поголодать. но это так, планы. а вообще чувствую, конец мне приходит. с 2х СГ уже чуть не в обморок падаю, организм задолбан хозяйкиными опытами ))). сегодня 5е сутки сухо-водного голода (2 СГ, потом 2 ВГ, а от воды плохо мне, поэтому сегодня попробую СГ или поищу дистиллированную. и много пить не получается - максимум 3 раза по полстакана, потом еще неприятные ощущения от воды в желудке и ноющие боли - наверное, плохая вода.
Я так понимаю, вы к Филонову собрались на Алтай? Что ж, дело хорошее. Я сама была у него 2 года назад, проголодала 6+9, перенесла хорошо (перед поездкой месяц готовилась - после чистки печени голодала по следующей схеме: 1 день СГ-неделя выход, 2 дня-неделя, 3 дня - неделя, а там уже поехала). Приехала, как большинство, на 3-й день СГ, и далее по схеме Филонова. Оба цикла перенесла достаточно легко - легче, чем многие из группы, наверное, потому, что готовилась.
Может, не стоит вам чередовать СГ с мокрым, тем более если вода не идет? И какой в этом смысл, не понимаю? - спокойно сделать несколько небольших циклов СГ и отправиться на Алтай, а там все легче переносится, и мощная поддержка Филонова поможет вам.
tattima вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали tattima спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (06-05-2010), login (13-05-2009), piumina (04-01-2016)
Старый 13-05-2009, 08:04   #13
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от tattima Посмотреть сообщение
Может, не стоит вам чередовать СГ с мокрым, тем более если вода не идет? И какой в этом смысл, не понимаю?
неспециально чередую сухое с мокрым, а так получается. вот сегодня купила липецкий бювет артезианскую - хорошо пошла. так что получилось 2 СГ сначала и остальные водные. сначала начала голодать в качестве подготовки к Алтаю, а потом вошла во вкус.
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Галина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016)
Старый 13-05-2009, 08:29   #14
 
Аватар для tattima
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
получилось 2 СГ сначала и остальные водные
т.е. СГ как вход в мокрое? чтобы срок голодания увеличить?
tattima вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tattima спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016)
Старый 13-05-2009, 10:22   #15
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от tattima Посмотреть сообщение
т.е. СГ как вход в мокрое? чтобы срок голодания увеличить?
и это тоже. кажется, и у Филонова это написано. у меня просто от частых СГ организм уже устал, а останавливаться не хотелось. когда 7 суток будет - выхожу, а то до Алтая останется две недели - надо правильно выйти. Прочла вчера Столешникова - по нему выйду.
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Галина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016)
Старый 13-05-2009, 23:10   #16
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

2СГ а затем мокрое,
я так тоже делал. это скорее для того, чтобы сделать голодание более эффективным. И два дня сухого, это не трудно, пить не хочется! Вчера 13 мая отголодал Второй день СГ. Все по плану, сегодня ем. Т.О. хочу добраться до 5дней.
__________________
Нет никакой ложки!!!
Gommer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gommer спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016), Алена (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 04:43   #17
 
Аватар для tattima
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Gommer Посмотреть сообщение
Вчера 13 мая отголодал Второй день СГ
кстати, я тоже сейчас на сухом голоде, уже второй "заход". Первый был с 5 по 8 мая, вечером 8-го вышла (получилось 3,5 суток), сегодня 2-й день СГ. Выходить планирую 17-го вечером.
tattima вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tattima спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016)
Старый 15-05-2009, 01:55   #18
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от tattima Посмотреть сообщение
кстати, я тоже сейчас на сухом голоде, уже второй "заход". Первый был с 5 по 8 мая, вечером 8-го вышла (получилось 3,5 суток), сегодня 2-й день СГ. Выходить планирую 17-го вечером.
Желаю удачи! Сегодня вечером еду на дачу, рыбалка, дрова, шашлыки и др. развлечения. Водку не пью! Сегодня 15 мая голодаю. Вернусь в понедельник или во вторник.
А какие плюсы голодать у Филонова? Вопрос ко всем, кто ездил к нему.
__________________
Нет никакой ложки!!!
Gommer вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gommer спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016)
Старый 17-05-2009, 02:18   #19
 
Аватар для tattima
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Gommer Посмотреть сообщение
А какие плюсы голодать у Филонова?
плюсы следующие:
голодаешь под руководством врача, у которого очень большой практический опыт проведения СГ, причем и сам он периодически голодает. Он очень интересный человек - несмотря на кажущуюся простоватость, у него глубокие знания по этому предмету, и по питанию много ценного можно почерпнуть. Как сказал один из наших голодающих, довольно крупный бизнесмен и весьма неглупый человек, "Иваныч очень глубокий человек, пообщайся с ним".
голодаешь в группе, что морально намного легче переносится-хотя во время голода и общаться не очень-то хочется, особенно в последние дни, все равно образ жизни в это время одинаковый у всех. Причем у Филонова правило - пока мы голодаем, они (группа руководителей-он сам, его жена и племянник) не едят и не пьют в нашем присутствии, далее такое правило ко всем до последнего из могикан-т.е. если кто-то выходит из голодания, то питается тайно, пока последний из голодающих не выйдет.
самое главное - потрясающая природа Алтая, воздух неописуемый, который можно пить вместо воды, каждый день - поездки на экскурсии. Этим убиваются сразу 2 зайца - и Алтай посмотришь, и время быстрее проходит, а оно тянется о-о-очень медленно на длительном СГ. И конечно, энергетика этих мест, которую буквально чувствуешь, и это помогает легче перенести СГ. Я лично нашла для себя 2 места, где и проводила все свободное время - могла часами сидеть, глядеть на Катунь, слушать шум реки и дышать этим воздухом...
Еще плюс - массаж, который делают во время СГ Филонов и его племянник Андрей. Массаж просто супер, у Филонова свои нюансы.
Минусы - дороговато для таких спартанских условий, как там. Меня такие условия не смущают, да они и не нужны на голоде, как говорит Филонов (так и есть), но дороговато (1500 в день, курс весь занимает 23-24 дня). Филонов объясняет это тем, что на Алтае все очень дорого - возможно, так оно и есть - Алтай превратился в какую-то Мекку, куда едут все, отсюда и цены.
Ну и хотелось бы лучшей организованности всего процесса.
Тем не менее, когда у меня будет возможность (время+деньги), снова поеду на Алтай, к Филонову. Еще не все проблемы решены.
tattima вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали tattima спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (17-05-2009), login (17-05-2009), piumina (04-01-2016), Алена (17-05-2009), Валерия1509 (22-07-2009)
Старый 17-05-2009, 06:37   #20
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)

Цитата:
Сообщение от tattima Посмотреть сообщение
Ну и хотелось бы лучшей организованности всего процесса.
tattima, здравствуйте. можете пояснить, что это значит? а то до вылета осталось не так много дней...
плащ с собой нужен? а куртка вместо плаща подойдет? или лучше спортивный костюм? есть где зарядить телефон или цифровик? нужно ли взять с собой что-нибудь, по Вашему мнению, о чем Сергей Иванович не написал на сайте?
спасибо.
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Галина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадное сухое голодание Alex_Andr Alex_Andr Обсуждение дневников голодания 73 20-08-2016 21:23
Сухое каскадное голодание Таня Ганущак Архив 1 07-09-2011 13:07
Сухое каскадное голодание, 2 через 2 RomanD Архив 4 25-02-2011 14:28
Мой старт. Сухое каскадное голодание. Nadie Архив 3 06-03-2010 10:36
СУХОЕ КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 13-11-2005 16:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter