Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2011, 20:42   #391
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Ну, не особо нервная... Таксы вот злыми считаются по определению, но сколько я их встречала, у всех не таксы, а душки просто... Одного таксика очень мы любили, у подруги собачка жила, Кузя звали или Кузлик. Как встанет на задние лапы - таким сосисоном длинным, за нос так и хотелось подержаться...
Здесь у знакомой тоже таксик, но свечкой не встает, т.к. толстопуз... Но тоже добрый очень...

У Надин такая хорошая ссылка на видео.
С Нюсиного разрешения здесь ее продублирую:
http://www.youtube.com/watch?v=tbKej...layer_embedded
Как же мы - люди - на них похожи)))
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-12-2011), Алена (24-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (22-12-2011)
Старый 22-12-2011, 18:15   #392
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Мантры – это заклинания,
Приветик вам!! Я на несколько минут.
С первыми двумя абзацами про мантры согласна. Я изучала Веданту и санскрит. Если сравнить человека с арфой (а каждый энергетический меридиан- это струна): то каждый звук мантры настраивает каждую струну.Санскрит- это "язык тела".Мы его понимаем на глубоком интуитивном уровне. Даже- животные понимают. Или,к примеру, мантра, -"камертон".
Могу посоветовать книги Масару Эмото (он фотографировал кристаллы воды при проговаривании над ней разных слов)

Что касается похудения с помощью мантр- чушь полная!!! Кроме того, написанные мантры вообще не похожи на санскрит. Придумали, наверное.Кроме того, санскритские звуки не возможно написать русскими буквами: На каждую нашу букву приходится , как минимум, 4 варианта звучания (например, с языком, прижатым к зубам- "дэнтальный" звук, к небу- "гуттеральный" и т.п.)

Ну, если рассматривать похудение, как следствие гармонизации личности- тогда:Да, вроде как, получается, что мантры ведут к похудению.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта

Последний раз редактировалось Нюся; 22-12-2011 в 20:14..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-09-2015), Sotofa (23-12-2011), Княженика (02-12-2018), Саламандра (23-12-2011), тоша (23-12-2011)
Старый 22-12-2011, 18:23   #393
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Раз завели когда-то такое чудо-юдо, так и живем...
Какая красопулечка!!!!
Сотофочка, меня несколько дней не было, я все никак не выражу своего восхищения тем, что ты пела в опере!!!


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Он обожал, когда я сажал его на колени и пел какие-нибудь задорные песни, типа "3 танкиста".



Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
И меня начинает мучать совесть за то, что я его в детстве ругал и слегка лупил комнатными тапками, после того, как он их изгрыз. Тогда он много погрыз - тапки, зимние сапоги, сумки и пр.
Это не совесть, а чувство вины, а оно- самое разрушительное из всех чувств.Нельзя ему потакать!
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-09-2015), Sotofa (23-12-2011), Княженика (02-12-2018), тоша (23-12-2011)
Старый 22-12-2011, 18:38   #394
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Голод 40 дней закончился.Выход 21й день.

19й день- вес 52,800. Странненько, не увеличивается что ли?
Добавила в рацион пророщенные зерна и чаванпраш- аюрведическую пищевую добавку (а она содержит много специй, об этом я не подумала, но все прошло на "Ура").Решила с таким весом в среду не голодать на экадаши.
Во время медитации мне пришла картинка- надо организовать аюрведическое мероприятие с классом по готовке блюд и дегустацией:За полчаса я организовала это-договорилась с руководителем центра и с исполнителями, все им объяснила и продиктовала. Теперь в субботу буду со своими йогами наслаждаться таким праздником!

20й день- Грустненький день.
Подозрения насчет зрения себя оправдали: Пошла, проверилась в "Оптике".
Зрение упало до прежних размеров- или даже стало еще хуже, чем до голода...
Левый глаз- (-1,5), правый-(-2). За неделю!!! Как это может быть?

Добавила в рацион больше чеснока (нечаянно рассыпала над супом-пюре сухой чеснок- крышка упала)- но пошло все хорошо.

21й день

53,700кг
Добавила в рацион сухой имбирь (случайно опять- перепутала с сухим ананасом). Хоть он и резкий, все прошло хорошо.
Теперь разум просит более интенсивных вкусов, крупинкой чесночка. как раньше не удовлетворяется.

Появилась странная забывчивость: Обычно я ничего не забываю, у меня все продумано до мелочей. А тут 3 дня подряд: То- ключи, то- часы. то- подсвечник с кружкой....
Странненько, хотя одновременно в голове продумываю кучу мероприятий и "Наполеоновских планов".


Эх, глазки мои, глазки, я так грущу, что зрение упало!!!!
Верните мне моё зрение недельной давности!!!!!
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-12-2011), Sotofa (23-12-2011), Княженика (02-12-2018), тоша (23-12-2011)
Старый 22-12-2011, 18:44   #395
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Это не совесть, а чувство вины, а оно- самое разрушительное из всех чувств.Нельзя ему потакать!
поэтому многие это используют: вначале внушают чувство вины, а потом его эксплуатируют. Грубая форма этого: жена ругает мужа, что напился, тот чувствует виноватым, она после этого из него веревки вьет.

Да, иногда чувство вины за содеянное когда-то всплывает и мучит.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-09-2015), Sotofa (23-12-2011), Княженика (02-12-2018), скромная (05-07-2012), тоша (23-12-2011)
Старый 22-12-2011, 18:51   #396
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Добавила в рацион больше чеснока (нечаянно рассыпала над супом-пюре сухой чеснок- крышка упала)- но пошло все хорошо.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Добавила в рацион сухой имбирь (случайно опять- перепутала с сухим ананасом). Хоть он и резкий, все прошло хорошо.

Нюсик, прошу, не путай больше, на всякий случай перец подальше отложи
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Эх, глазки мои, глазки, я так грущу, что зрение упало!!!!
Верните мне моё зрение недельной давности!!!!!
еще раз повторяю: простые упражнения для глаз "по Жданову" три раза в день по 5-7 минут вернут тебе зрение. Знаю по собственному опыту. Упражнения можно легко найти в инете.

Еще хорошая вещь - "Черника форте". Таблетки не люблю, черника зрение не улучшает, НО "Черника форте" (наверное они БАДами называются или витаминами) очень эффективна.

Хорошо голодается на убывающей Луне. Сегодня второй день - как будто и не голодаю.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 22-12-2011 в 19:19..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (23-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (22-12-2011), Саламандра (23-12-2011), тоша (23-12-2011)
Старый 22-12-2011, 19:55   #397
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
еще раз повторяю: простые упражнения для глаз "по Жданову" три раза в день по 5-7 минут вернут тебе зрение. Знаю по собственному опыту. Упражнения можно легко найти в инете.
Я рада вас видеть (своим виртуальным зрением)!

Я, как только зрение улучшилось, стала делать каждый день упражнения (после вашего совета). Но не по Жданову (чего-то у меня после голода очень "плотный" график- даже в инете посидеть некогда, несколько дней на почту не заходила- короче, развила бурную деятельность )
Я делала:4 раза вверх-вниз, потом- право-лево, потом правый верхний угол- левый нижний, наоборот, по часовой стрелке, против, Потом: изменение фокуса:кончик носа, палец вытянутой руки, точка вдали. И-тратаку- йоговская техника- долго смотреть на пламя свечи, не моргая, пока слезы не набегут. Потом- тереть ладони и класть на глаза лодочками.
Но... как выяснилось, через неделю, даже делая упражнения. зрение упало....

Склоняюсь к тому, что это психосоматика. Надо делать перепросмотр и выискивать, какие мои убеждения вызывают такие колебания фокуса....
Я давно выслеживаю это, но пока "не поймала эти мысли за хвост" за много лет...Что-то это очень тонкое.....

А я на радостях неделю назад все свои линзы новые нераспакованные раздала.......

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Еще хорошая вещь - "Черника форте". Таблетки не люблю, черника зрение не улучшает, НО "Черника форте" (наверное они БАДами называются или витаминами) очень эффективна.
Чего-то трудно переступить через себя: Еще, будучи ребенком, и не задумываясь ни о какой медицине, я уже интуитивно перестала принимать лекарства, выкидывала их за кровать.



Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Хорошо голодается на убывающей Луне. Сегодня второй день - как будто и не голодаю.
Поздравляю вас с началом! Сколько дней планируете?

У меня уже опять мыли сесть на голод:В прошлый раз после 20го дня я уже хорошо видела...
Но я реально еще тощая очень. Набрала еще только полтора кг за 20 дней. (из них 1кг за последние 2 дня). Странный какойто прирост веса. Он что- на питании за 20 дней не должен быстро набираться? Тем более- я несколько дней уже орехи точу "не хило".
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта

Последний раз редактировалось Нюся; 23-12-2011 в 19:36..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (23-12-2011), Sotofa (23-12-2011), Княженика (02-12-2018), Саламандра (23-12-2011), скромная (05-07-2012), тоша (23-12-2011)
Старый 22-12-2011, 20:08   #398
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Да, иногда чувство вины за содеянное когда-то всплывает и мучит.
__________________
Раньше у меня были противоречия с Христианством:Мне казалось, что Церковь внушает человеку пожизненное чувство вины.Я думала, что грех=вина. Но теперь я более или менее хорошо отделяю вину от совести.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (23-12-2011), Княженика (02-12-2018), тоша (23-12-2011)
Старый 23-12-2011, 05:03   #399
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Я делала:4 раза вверх-вниз, потом- право-лево, потом правый верхний угол- левый нижний, наоборот, по часовой стрелке, против, Потом: изменение фокуса:кончик носа, палец вытянутой руки, точка вдали. И-тратаку- йоговская техника- долго смотреть на пламя свечи, не моргая, пока слезы не набегут. Потом- тереть ладони и класть на глаза лодочками.
Но... как выяснилось, через неделю, даже делая упражнения. зрение упало....
Да, именно такие упражнения и я делаю. Плюс перемещение взгляда по квадрату сначала в одну сторону, потом в другую. Потом то же, но по окружности. Далее я смотрю на кончик пальца, при этом делаю им круг в горизонтальной плоскости то приближая, то отдаляя палец от глаз. Это более мягкая версия движения пальца вперед назад.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Чего-то трудно переступить через себя: Еще, будучи ребенком, и не задумываясь ни о какой медецине, я уже интуитивно перестала принимать лекарства, выкидывала их за кровать.
ребенок был очень разумный
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с началом! Сколько дней планируете?

У меня уже опять мыли сесть на голод:В прошлый раз после 20го дня я уже хорошо видела...
после 31 дневного голода у меня стали неметь конечности рук. Это появилось после того, как на голодании я интенсивно обливался холодной водой. Не уверен насколько это связано. Через месяц после голода появился геморрой. После этого долго не голодаю. Тем более у меня сердце щемит, причины не знаю - то ли атеросклероз, то ли невралгия. А в таких случаях не рекомендуют длительные голодания. Поэтому плнирую дней 7-14.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Но я реально еще тощая очень. Набрала еще только полтора кг за 20 дней. (из них 1кг за последние 2 дня). Странный какойто прирост веса. Он что- на питании за 20 дней не должен быстро набираться? Тем более- я несколько дней уже орехи точу "не хило".
эх, мне бы так. сейчас ниже 78 вес не опукается даже после 30 суток голода и выгляжу пугающе как кощей, 85 кг - я летаю, 90 - идеальный вес, 95 - чувствую есть лишнее, держусь на уровне 92 кг.

Нюся, может тебе следует больше есть? Может рыбку?
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (23-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (23-12-2011), тоша (23-12-2011)
Старый 23-12-2011, 19:38   #400
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Тем более у меня сердце щемит, причины не знаю - то ли атеросклероз, то ли невралгия.
Мне подсказали, нужно сделать пробу: Набрать до упора воздух в легкие и задержать дыхание. Если боль усиливается- то это невралгия.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (23-12-2011), Sotofa (23-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter