Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2011, 17:56   #511
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Может.
 
Старый 14-01-2011, 18:17   #512
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Поэтому если личная жизнь не удалась-переходят на детей противоположного себе пола.
Есть еще одна фишка - скандалы. Если спортом не заниматься и по сексу проблемы, то возможно это способ хоть как-то втсряхнуть организму
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Детей вырастить, дом построить и т.д.
Все складно, смущает только "и т.д."
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
8 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-01-2011), Ksun (06-06-2012), taina (17-01-2011), VladZZ (16-01-2011), Илья (15-01-2011), Лиsa (31-01-2011), Тимур (14-01-2011)
Старый 14-01-2011, 18:28   #513
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Если нет необходимости в спорте и нет тяги к сексу-скандалы не имеют смысла.Такие организмы не нуждаются в встрясках.Это коалы. ИМХО скандалы-нереализованная сексуальная енергия.Т.е. тяга к сексу есть и очень даже ... а вот собственно секса нет.Или секс как примирение.Но мы же про отцы-дети вроде говорим.
 
Старый 14-01-2011, 18:28   #514
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Все складно, смущает только "и т.д."
Там еще дерево было вот такое! (вспоминаем "Джентльмены удачи")
Ksenik вне форума  
Старый 14-01-2011, 18:43   #515
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
ИМХО скандалы-нереализованная сексуальная енергия
мне кажется скандалы и возникают только от неуважения чужого пространства и сексуальная энергия здесь ни при чем.
Любочка вне форума  
5 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-01-2011), Happie (14-01-2011), Ksun (06-06-2012), Евочка (26-01-2011), ИрКа (15-01-2011)
Старый 14-01-2011, 18:45   #516
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Отнють. Шерше ля фам... Сексуальная неудовлетворенность как мужская так и женская основная причина всех бед на земле.ИМХО.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (31-01-2011)
Старый 14-01-2011, 19:33   #517
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Да, я зол. Но только чтобы отстали, "преследовать" их не стану
Позволь, я вцеплюсь в эту цитату? (Удобно для иллюстраций).

- Предположим, что какой-то из твоих внутренних органов не желает играть свою роль, и заявляет именно то, что ты написал: отвалите от меня - я-же от вас отваливаю!!!
Одобришь?
(Ещё раз напомню - я собираюсь ПРЕПАРИРОВАТЬ понятие Любви, расковыривая именно важные в русле "Кащейности" аспекты, а не чесать самолюбие, выдавая "лучшие" описания и определения!!!)

Итак...
Органы, собранные В СИСТЕМУ,
клетки, собранные в систему - организм...
Люди, собранные в систему-Семью, или в систему-эгрегор...

Жизнь постоянно ставит нас в разные РОЛИ - в зависимости от масштабов СИСТЕМЫ.
Для наивысшего КПД, каждая роль требует СВОЕГО умения и навыка.
Причём речь идёт не только о твоём личном КПД при выполнении роли, но и о КПД системы, участником которой ты являешься.

Давай предположим, что ЛЮБОВЬ - название методов отношений, позволяющих получить не просто наивысший КПД результата, но гарантированно превышающий СУММУ ВЛОЖЕНИЙ.

Идеальным ролевым отношением (ЛЮБОВЬЮ), и идеальным поведением, окажется совершенно разное - в зависимости от РОЛИ!!!

Давай я выдам пачку иллюстраций?

- Будучи клеткой среди других клеток общего эгрегора - ОРГАНА, можно и нужно добиваться и Равенства и Справедливости...
К примеру - будучи солдатом - клеткой "эгрегора" Роты.
Или будучи учеником в школе - как часть класса, ты будешь прав, борясь за ОДИНАКОВОЕ отношение учителя к себе и прочим ученикам.

НО!!! Ты будешь НЕ ПРАВ, если как ученик 1-го класса, требуешь РАВЕНСТВА с учениками 10-го!!!
Как солдат будет НЕ ПРАВ, требуя равенства с офицерами.

Другой пример...
Забавно будет выглядеть например, клетка кожи, требующая равенства с клетками мозга - питания именно Глюкозой, и не выставления на мороз и контакт с окружением...

Если принял Роль эпителия, не ропщи, когда придёт время слущиваться.
Но если принял роль клетки мозга - не прячься от ВЗВЕШЕННОГО принятия решений.

Starvation...
Вот тут и спрятано ГЛАВНОЕ.
- Есть ВРЕМЯ ПРИНЯТИЯ РОЛИ.
С возможностью принять или отказаться.
Точка выбора...
(Дама сердца - соглашается принять твою руку...? И всё. С этого момента, её поход на-сторону, считается изменой. Но не примет - какие могут быть претензии?)

Ты свою РОЛЬ по отношении к Маме и сестре КАК ПОЗИЦИОНИРУЕШЬ?
Что именно вас связывает?

Видишь-ли...
Мне представляется, что ты ПУТАЕШЬ РОЛЕВЫЕ СИТУАЦИИ.
Пытаешься правила, логичные для одной роли, применять к другой.

Вспомним опять Мартышку и Очки?
И представим, что речь о Мартышке, Очках, Сапогах, Гранате...
Неожиданно умная Мартышка допёрла, что очки - на нос, и теперь и гранату туда-же?

Прости, но у Вас в семье элементарное несовпадение взаимных ожиданий.
Каждый уверен, что между вами ПОДПИСАН ДОГОВОР, но каждый имеет в виду СВОЁ!!!
И дальше - давят, требуя исполнения обязательств.

Starvation... Это вполне в твоих правах и возможностях - УТОЧНИТЬ УСЛОВИЯ. Только навыка или смелости не хватает - серьёзно настоять на ЛЮБОВНОМ пересмотре Ролей. (ради наивысшего КПД совместных действий).
Ты что заявляешь?
- Они вампиры, паразиты, КАЩЕИ.
А я заявляю, что ты пытаешься применить методы РАВЕНСТВА там, где речь идёт о РАЗНЫХ ОРГАНАХ!!!

Ты пытаешься пришить методы ЛЮБВИ одинаковостей к методам любви различного!!! Именно в этом КОПИРУЯ свою маму и сестру!

Равенство и справедливость - оптимум только для ОДИНАКОВОГО!!!
Но разное стоит СОЧЕТАТЬ, как органы в теле - исходя из КПД организма, а не только из личного комфорта участников.

Если мысль понятна - черкни что-нидь? (Наплюй на комментаторов-оценщиков. ) Тогда и дальше поползём в рассуждениях...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (14-01-2011), Ksun (06-06-2012), rid (16-01-2011), SalDeMare (21-01-2011), Starvation (14-01-2011), taina (17-01-2011), VladZZ (16-01-2011), Wit (06-04-2012), Гуська (15-01-2011), Илья (15-01-2011), Лиsa (01-02-2011), Любочка (15-01-2011), РАИСА (21-01-2011), Тимур (14-01-2011)
Старый 15-01-2011, 00:14   #518
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ты свою РОЛЬ по отношении к Маме и сестре КАК ПОЗИЦИОНИРУЕШЬ?
Что именно вас связывает?
А вот не понятно, что связывает ... общее прошлое Когда мы жили вместе, то была какая-то система и, по крайней мере, все друг-друга знали. Сейчас той системы нет и все стали другие.

Когда я стал редко их видеть, то начал замечать, что они другие. В чем-то я забывал, какие они были, в чем-то они менялись - поэтому я видел их по-новому. А в чем-то менялся я сам, и от этого тоже видел их по-другому.

Но, похоже, за последнее время эта разница существенно увеличилась. И все подофигели. Было сказано, что мы "с другой планеты" и, судя по всему, мы их травмировали своим мировоззрением. А я обалдел от того, сколько они несут ложных для меня установок.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Это вполне в твоих правах и возможностях - УТОЧНИТЬ УСЛОВИЯ. Только навыка или смелости не хватает - серьёзно настоять на ЛЮБОВНОМ пересмотре Ролей. (ради наивысшего КПД совместных действий).
Для начала я рассчитаюсь по старому "договору". Уж не знаю, "любовный" ли это пересмотр для кощея (или смерть его), но задолженностей иметь не хочу! Действительно, времена меняются и прежнее не уже не актуально ...

Потом поймем, для каких "совместных действий" можно затевать общение. Из целей определятся и Роли. Тогда заключим новый договор, где взаимные ожидания будут понятны всем.

Таков мой план
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
10 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-01-2011), Ksun (06-06-2012), taina (17-01-2011), VladZZ (16-01-2011), Евочка (26-01-2011), Илья (15-01-2011), Лиsa (01-02-2011), РАИСА (21-01-2011), Тимур (15-01-2011)
Старый 15-01-2011, 04:28   #519
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Иногда заключение новых договоров невозможно.Есть люди которые требуют ТОЛЬКО подчинения.Все остальное для них-с другой планеты...
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (16-01-2011), Илья (15-01-2011), РАИСА (21-01-2011)
Старый 15-01-2011, 14:12   #520
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ПОДПИСАН ДОГОВОР
Ребенок родился - подписал договор.Но растет - пытается все время его корректировать,это,по-моему,нормально. Но вырос,если будет жить по прежним договорам - свою семью не заведет,все года будет отдавать. В природе животное вырастает и уходит,встретит родителей - не узнает.Не говорю что это подходит людям,но если много отдавать прошлому - не останется на будущее.Если родители хотят видеть внуков - должны не требовать для себя многого.
В древнем китае стариков,когда зубов становилось меньше чем сколько-то(не знаю сколько))) - сносили на кладбище.Что бы не обременяли.
Не призываю,но повод задуматься.Особенно родителям)))
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Для начала я рассчитаюсь по старому "договору".
Мне вот не удалось до сих пор))) Но научился плевать."Кому я должен -всем прощаю"))) Кстати,так я переписал договор без согласия другой стороны.Потому что под тем,начальным договором - не подписывался.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Есть люди которые требуют ТОЛЬКО подчинения.
Именно.Если меня до сих пор считают "маленьким",то тут бесполезно спорить - все равно "дурак".
Гениальная фраза от моей мамы(в мои 39):"я решила что ты будешь неплохим отцом,потому не буду вмешиваться"...Это она решила каким я буду...еще и на ее взгляд..а как только не соотвествую - начинается.Но у меня разговор короткий,однако если неудовлетворенность есть - то и виноватые найдутся,когда привычка их искать.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
похоже, за последнее время эта разница существенно увеличилась.
Кстати,совершенно нормальное явление.Взрослея и выходя в жизнь нужно оттолкнуться от предыдущей ступеньки.
Цитата:
Сообщение от Любочка Посмотреть сообщение
мне кажется скандалы и возникают только от неуважения чужого пространства и сексуальная энергия здесь ни при чем.
Думаю,что и то и другое имеет место быть.Если нет энергии - не будешь ругаться.Если умеешь направить куда надо - тоже не будет.
Энергия,как и неудовлетворенность - может быть не только сексуальная.И удовлетворяться тоже может по разному.Так еще же есть замены,переходы одной в другую...Вобщем,главное - умение искать причины в себе,для начала,и самому менять или меняться,поняв...С других требовать сложнее,но тоже полезно нередко,особенно если собираешься с этими людьми долго жить.
Вся жизнь - сплошные изменения)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
12 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-01-2011), Ksun (06-06-2012), rid (16-01-2011), Starvation (15-01-2011), taina (17-01-2011), VladZZ (16-01-2011), Гуська (17-01-2011), Евочка (26-01-2011), Лиsa (01-02-2011), Любочка (15-01-2011), Тимур (15-01-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter