Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2016, 08:44   #1
 
Аватар для nina_ms
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 170 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Слово нужно держать!

Добрый день всем Форумчанам!

Я всегда здесь подглядывающей. Постоянно мотивируюсь, учусь, переучиваюсь и переосмысливаю.

Сегодня у меня 11-й день Голода.

Дневник специально не открывала, а то только начну, так и сглажу себя и на 4-5 день слетаю.
В этот раз попросила у Бога благословления, помощи и поддержки.
Голодаю с начала Успенского поста, т.е. с 15 августа.
В этот раз с первого дня ни головной боли, ни тошноты, ни голода вообще!!!
Учитываю и свой опыт, и соратников-форумчан, постоянно слушаю свой организм.

Краткий отчет за предыдущие дни:

Вход сделала неправильным: без магнезии (как обычно) и без клизм.
Клизмы сделала только на третий день.
Начитавшись Друзьяка, воду постоянно подкисливала обычной лимонной кислотой из пакетика, и только с утра натуральным лимоном. Также присутствовал все дни мед (пару чайных ложек). Значит это голодание чем-то похоже на голодание по методу Марвы Оганян, так как пила травяные чаи (но редко).
Делаю вывод, что для меня это намного комфортнее, особенно для мозгов. В этой раз нет немотивированной злости (а таки была в прошлые разы!), мерзлявости, слабости и потерянности (скуки по банальному жеванию). На все реагирую супер вальяжно и с юмором.
Из особенностей:
На пятый день с десны потекла кровь, в последующие дни больше такого не наблюдалось.
Клизмы делаю через два дня.
21 числа (в воскресенье) заметила за собой, что торможу, т.е. медленно поворачиваюсь, с приседаний подымаюсь с усилием и т.п. После клизмы все ушло.
С 22 числа энергия бурлит. Работаю как сторукая Богиня. При этом не тянет полежать или побездельничать. Готовлю для семьи по вечерам и на выходных, и совершенно не тянет попробовать.
Вот, к примеру, вчерашний десятый день голодания: законсервировала 14 трехлитровых банок помидор (со стерилизаций понятное дело), приготовила голубцы, котлеты, картошку; вечером принимала гостей. Целый день крутилась не приседая, а почти ночью все перемыла после гостей и еще в айпад заглянула на любимый Форум.
Вспоминаю Суворина, который писал, что на вторую неделю голодания уже намного легче, а на третью супер легко. Только не уверенна, проверю ли на этот раз, так как пост заканчивается 28 августа, а я только на это рассчитывала (хотя раньше голодала максимально 21 день). Дальше выход и в планах покаскадить, так как гадкий вес все время возвращается.

Кстати, о весе: при заходе в голодание 84,6 кг (Капец!). А началось все с пасочек, которые надо было доесть (жалко выбросить! Сама же напекла), а потом пошла клубничка, черешня, ягоды всевозможные. А из-за нервной работы некогда днем перекусить, зато вечером полный отрыв. Вот так и прилепились с весны шесть кгшек. За рабочую неделю сбрасываю два кг, а за выходные наверстываю. Пищевая распущенность рулит!
Но вот в июле перед всем честным народом (было одно мероприятие) дала слово, что за пол-года сброшу вес. Слово нужно держать!
Сейчас вес 79,4 кг, т.е. ушло очень мало, чего нельзя сказать об объемах, вот по ним заметно. А худею я всегда сверху донизу. Моя грудь седьмого размера (хи-хи) уменьшилась как минимум на два, так как поуходили залежи под руками и на спине. А я же еще при этом вернулась к Бодифлексу (когда-то на нем за одну неделю убрала 40 см в четырех обязательных измерениях) на котором с помощью одновременных голоданий спустилась к весу 60 кг. Так что, коллеги все возможно, надо не лениться и не распускаться (Жор не дремлит!)
Рост мой 163,5 (когда-то был 164, но подтопталась я).
Планы на выход: на соках, которые подойдут, повторюсь, что буду себя слушать. Благо, что сейчас изобилие натуральных продуктов.
А из болячек:
так саркоидоз где-то там сидит. И знаю, что есть примеры излечения от него именно каскадными голоданиями. Годик не очень беспокоит и Слава Богу! А то к врачам как пойдешь, то будешь полностью обследован и задиагнозен (и обезденежен);
отложения есть на суставчиках (так не девочка поди, 54 годика уже на носу), вот подкисленной водичкой и буду снимать.

Вот кратенько и все. Интересно мне – слечу ли с голода после таких откровений?
__________________
nina_ms вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nina_ms спасибо за это полезное сообщение:
DAGGER (08-09-2016), marimosk (25-08-2016), Азина (29-08-2016), Ангел174 (27-08-2016), МИЛУСЯ (25-08-2016), Юлия 77 (27-08-2016)
Старый 26-08-2016, 06:31   #2
 
Аватар для nina_ms
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 170 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слово нужно держать!

Добрый день!

Сегодня 12-й день голода на воде (смешанной).

Вес с утра 79,3 кг

С утра две клизмы. Органон сказал что надо. Жду более существенного падения веса. С утра также четыре первых упражнения по Бодифлексу (очень одобряю, так как даже при большом весе подбородок имеется только один, а не два, или три. Кроме того очень хорошо уходят бока. Рекомендую!)

Пока с голода не слетела. Аппетита нет, слабости нет, энергия есть.

Вода и простая, и дистиллированная, и подкисленная, изредка мед до 2 столовых ложек за день. Также редко травяной чай (вчера был базовый противопаразитарный сбор + все травки, что были в доме). Травы (смесь) завариваю в колбе, выпиваю охлажденными с добавлением чуть меда и лимонной кислоты.

Вчера вечером работала по двору (подметала листья, относила полные ведра на огород, ничего не сжигаем, так как все пригодится, с весны все пойдет на мульчирование грядок).

Забыла написать в первом посте, что вес еще добавился и от пребывания в Турции. 15 дней (28.06-13.07) на «все включено» это испытание! Но даже там с полным пузом я таки делала Бодифлекс.

Больше писать нечего. Наблюдаю…
__________________
nina_ms вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nina_ms спасибо за это полезное сообщение:
DAGGER (08-09-2016), marimosk (26-08-2016), МИЛУСЯ (26-08-2016), Юлия 77 (27-08-2016)
Старый 26-08-2016, 15:27   #3
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слово нужно держать!

Ой, как мне хочется чуть лимончика в воду добавить или меда, да и отвары попить. Но разве так можно? Читаю форум и пишут, что это уже не голодание, мол пищеварительные процессы запускаются. Поделитесь вашим мнением.
Майя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
DAGGER (08-09-2016), nina_ms (27-08-2016), МИЛУСЯ (26-08-2016)
Старый 27-08-2016, 04:26   #4
 
Аватар для nina_ms
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 170 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слово нужно держать!

Дорогая Майя!

А кто нам мешает проводить эксперименты? Мы же сами "кузнецы" своего счастья или другого состояния. Здесь очень много голодающих по методу Марвы Оганян, т.е не по классическому водному. Посмотрите на ютюбе ее лекции, она очень многих запущенных людей вылечила.

А я много голодала по классическому водному голоданию (в большинстве это были краткосрочные голодания до двух недель). Я называю эти голодания простым отдыхом для организма и разнообразием в жизни. И очень люблю водное, вот только выходы не всегда получается соблюдать. А сейчас после летнего наполнения витаминами и правильными продуктами у меня получилось так, как описано выше. Мой выбор - мне и отвечать.
Я же по жизни еще и авантюрист, люблю все подвергать сомнению. Стрелец однако.

Желаю Вам Майечка удачи и найти свой путь, который Вам будет комфортный!
__________________
nina_ms вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nina_ms спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-08-2016), Азина (29-08-2016), Ангел174 (28-08-2016), Майя (27-08-2016), МИЛУСЯ (27-08-2016), Юлия 77 (27-08-2016)
Старый 27-08-2016, 08:11   #5
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слово нужно держать!

Спасибо, вам тоже легкого голода. Я действительно еще в начале длинного пути. Сама по жизни не боюсь экспериментов, но не на здоровье)
Майя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-08-2016), nina_ms (30-08-2016), Азина (29-08-2016), МИЛУСЯ (27-08-2016), Юлия 77 (28-08-2016)
Старый 29-08-2016, 06:01   #6
 
Аватар для nina_ms
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 170 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слово нужно держать!

Всем ищущим привет!

Я снова вхожу в следующий каскад.

Итак, в субботу 27 августа я с обеда начала выход на арбузе. Почему начала выход, да потому, что вес не падает и 27 числа последний день поста. До конца дня питалась арбузом, пережевывала и выплевывала мякоть, также запивала большим количеством воды.

Почему не на цитрусовых, а потому, что с нового урожая еще нет, а со старого не хочется, тем более арбузный сезон в разгаре. Пусть это будет моим опытом (и если уж на то пошло – то и моей ошибкой).

А с утра и субботы и воскресенья добросовестно сделала по две клизмы.

Зато 28 августа (вчера т.е. слетела конкретно) я уже пробовала все: и помидоры, и голубцы, и налистники (и сразу же начал прибавляться вес). Храм отмечали на первую Пречистую. Как не странно, организм с воодушевлением это встретил и попутно начал наполнятся водой. Должна заметить, что негативных последствий не наблюдала. С утра сегодня уже был самостоятельный стул, делаю вывод, что добавка меда и травяных чаев на голодании не переключает организм в режим голодания.

Сегодня вес 80,6 кг, все таки потеря 4 кг наблюдается и это уже здорово! При этом упражнения по Бодифлекс тоже сделали свое дело, особенно вижу по одежде. Так что вперед, за мечтой!

Это предыдущее голодание (с 15 по 27 августа) дало море энергетики и желание все переделать. Разве не стоить так продолжать?

Пожелайте мне удачи!

С добавлением меда и лимонной кислоты мне было очень комфортно, поэтому не зарекаюсь, что без них буду на этой неделе.

Всем, кто заходит, читает и благодарит, тоже большущая благодарность! А вдруг кому-то мой опыт тоже поможет хоть чуть, да изменится.

Всем удачи, а я пока за собой наблюдаю…..
__________________
nina_ms вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nina_ms спасибо за это полезное сообщение:
Arsenia (20-09-2016), marimosk (29-08-2016), Азина (29-08-2016), Ангел174 (29-08-2016), Майя (29-08-2016), МИЛУСЯ (30-08-2016), Юлия 77 (31-08-2016)
Старый 29-08-2016, 14:50   #7
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слово нужно держать!

Удачи тебе!) Я тоже осваиваю потихоньку бодифлекс, так как вижу отвисание живота с уходом кг, пока осваиваю дыхание правильное.
Майя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-08-2016), nina_ms (30-08-2016), МИЛУСЯ (30-08-2016)
Старый 30-08-2016, 06:12   #8
 
Аватар для nina_ms
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 170 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слово нужно держать!

Майя!


Грир Чалдерс (крестная мама Бодифлекса) благодаря этой системе кардинально изменила себя и свою жизнь. Эта система действительно работает, главное не лениться и делать с утра на голодный желудок. Она еще делала больше упражнений на свои проблемные зоны. Когда-то и я так делала и тащилась от удовольствия, так как объемы на глазах исчезали. А если еще скорректировать питание (Грир не голодала, а просто не ела на ночь), то похудение будет еще стремительней.

Удачи Майя!
__________________
nina_ms вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nina_ms спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-08-2016), Азина (30-08-2016), Майя (30-08-2016), МИЛУСЯ (30-08-2016), Юлия 77 (31-08-2016)
Старый 30-08-2016, 07:39   #9
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слово нужно держать!

Спасибо! Мне нравится, что всего 15 минут выделять нужно. С утра до работы самое то)
Майя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
abccombeferre (07-09-2016), marimosk (31-08-2016), nina_ms (30-08-2016), МИЛУСЯ (30-08-2016), Юлия 77 (31-08-2016)
Старый 14-09-2016, 06:34   #10
 
Аватар для nina_ms
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 46 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 170 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слово нужно держать!

Всем добрый день!

Отчитываюсь по кратким каскадам (1x1).

Вес 79.1 кг. Колеблется +- 200 гр.

Делаю вывод, что так вес не сбросить.

Нужно хотя-бы 3x3 (как в свое время у Sagdi. Но у нее были фантастические результаты. Правда исчезла, и с 2013 г. ни гу-гу).
Одно похвально, действительно организм чистится, так как в основном питаюсь арбузами, дынями, помидорами, яблоками. Чувствую себя превосходно.
Почему долго не заходила? Был очень ответственный проект, забирал все время. Теперь отчет сдан и хоть немного легче. Хотя с завтрашнего дня начинается новый проект, а за ним следующий. Ничего – прорвемся!

Мое похудение заметили и коллеги по работе, что очень приятно, добавляет мотивации. Видно также и по одежде (прикол: ушло кгшек мало, а по объемам очень заметно, Бодифлекс, наверное, свое дело делает).

На длительное голодание пока не соберусь. Постоянно что-то мешает. В планах в Филлиповку обязательно поголодать не менее двух недель.
Благодарна всем, кто заходит.
Всем удачи!
__________________
nina_ms вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nina_ms спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-09-2016), МИЛУСЯ (14-09-2016), стрелец (14-09-2016), Юлия 77 (14-09-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слово нужно держать! nina_ms Архив 3 14-09-2016 06:32
Главное слово - надежда... Розалина Дневники борющихся с онкологией 1 20-08-2013 19:12
Главное слово - надежда... Розалина Архив 0 20-08-2013 11:51
Витамины при диете и как после диеты снова держать себя в руках? Kenoka Диеты 6 11-11-2010 19:53
Слово слово Беседы о жизни 202 13-05-2009 19:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter