Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2016, 17:53   #1
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Позвоночник -3*5СГ + 7СГ+...

В этот дневник я сведу все, что происходило ранее, с описанием причин голода, собственно СГ и выходов.Ранее я открыла обсуждение в то время как самого дневника и не было , может это ошибка, так что начнем.В обсуждении много дополнительной инфы, собранной для всех СГ- шников как памятки к руководству.

Всем привет!
Лежит зачертанный план- с 25.03 на 5 СГ. Предварительная подготовка - чистка печени по классике, безмясная диета с много салатов, без сладостей и жирного.Рост 162, вес где-то 62,51 год. Почему 3 четверть - хочу поймать активные поясницу и копчиковые позвонки по Малахову. С чем иду - альтернатива фузии, т.е. тяжелейшей операции на L4-S1, операция через живот, длительность 6-8 часов, реабилитация 1 год. Думаю что мне это не под силу. В голоде надеюсь вернуть подвижность позвоночника и снять воспалительные процессы, что возможно позволит правильной зарядкой и с мануальной терапией вернуть лордозу и выровнять диски.
Итак, день минус один.
Завтрак - цикорий с мало молока и сыр. Обед- овощной салат. Ужин - вертушка с яблоками и опять цикорий с молоком. Сегодня и 2 день 2-го раза чистки солей лавровым листом.

День 1- терпимо все.Легкая жажда, средняя физ. активность.

День 2 так себе, училась делать восковые свечи, симпа процесс. Часам к 4 скрутила слабость а вечером ваще- полцарства за душ и целое- за стакан воды. Вот е мае, как остальные пишут - нету жажды..... есть неохота, а вот жажда убивает. Березовый сок кажется недостижимым райским блаженством, теперь озабочена смогу ли тут его хоть капельку найти. Писать извините за откровенность хожу 3 раза в день и так солидно, откуда берется? С весом не знаю, талия за 2 дня СГ на 1 см меньше это обычно значит 1 кг меньше.

3-й день. спала неплохо до 2, от 2 до 5 дубль-пусто, потом опять до 7. ваще считаю если часов 5 удалось на голоде поспать так это благодать. с утра полегче, жажда мучит не переставая, вырвались с мужем на природу и нашли березы, мож будет сок какой,спасибо Virmena огромное за идею. Часа в 4 беспричинно заболело правое плечо солидно так, наверное чего-то там сидело внутри. Жгу свою восковую свечу с эфирным маслом лимонного эвкалипта и думаю что без нее и еще этого мускатного шалфея капец бы мне был, для нервов золотое дело.

день 4. самый стремный день из всех. жажда мучит не по детски, все перед глазами березовый сок стоит.удалось набрать немного, запихали в морозилку, ждет своего часа. и сон был уже хуже, до часу ни в одном глазу. потом до 5 кое как и это все. жмет и слабость, были на прогулке в лесу с собакой так уже носом дышать не могу, только ртом если в темпе. к вечеру показалось что температура, измерила -36,7, гы.кровать тянет магнитом, ни книги ни фильмы даром не надо. плечо с утра еще давило, щас вроде отпустило, интересно! и мучает слизь, откуда она берется в таких количествах ваще непонятно. если думала продержаться дольше от5, то щас эта надежда ушла в небытие, хоть бы как еще ночь, и завтра день и еще ночь...

день5.Жажда мучит, слабость большая,горизонталь почти целый день.
с 1730 до 17 и 45 - 200 мл благо теплого свежего березового сока. Он то меня родименький и ввел в искушение - как никак 21 год не пила, не устояла. Но в принципе было так плохо, что просто не было шансов. По примеру девочек будут и еще СГ, шикарная это штука, особенно жесткие. В плане теперь еще 200 мл в полвосьмого, 200 мл в полдесятого, а сейчас в теплый душ, если не свалюсь там, может подожду часок пока этот сок устаканится внутри. Божественно вкусно :)
В полвосьмого выпила второй сок, начиталась Филонова и пошла в 8 15 пить третий- этого не надо было делать- почувствовала желудок. Легла, массаж, душ- отпустило. Теперь точно знаю что 8 стаканов воды за 2 часа- не для меня. В 22 еще стакан сока напополам с чаем шиповника- вкуснища! Потом ванна 8 мин по Филонову в отваре хвои и баиньки. Уснуть получилось только в полночь, в 2 часа подняла боль в сердце, жажда неимоверная, еще стакан сока и спать.В этот раз до 6 и 30 когда собака подняла, сердце отпустило, желудок чувствуется. Опять сок + шиповник, сок сосу 15 мин. Шиповник стала добавлять потому как сока мало. Соком очень довольна, т.к. все шло быстро вообще не сделала сыворотку Болотова а в соке есть ферменты, думаю они и держат.

Выход день 2.Утром вот опять сок, думаю на соках продержаться 3 дня когда активны эти мои позвоночки а потом уже выход на еду. Каскад прямо сейчас не буде делать, только в следующем месяце опять в третью четверть когда активны органы, которые мне нужны. Эти дни- новолуние, полнолуние, переходные между фазами- они очень тяжелые и зря изнашивают организм если голодания короткие. Если длительные- тогда понятно что не избежать. Чуть соберусь с духом и напишу впечатления. И да, плечо прошло как ничего и не было а болело так что руку с трудом сгибала.
День 3.Вчерашний день прошел ничего, есть не хотелось, в общем итоге 5 стаканов сока березы напополам с шиповником или яблоком. В 19 клизма на ромашке- и ах, мне было так плохо возможно потому что вместо позвоночника чистился желчный .Ну дела, правда организм наверное сам знает какая должна быть очередность.
Горячий душ и боли в спине, интенсивность которых была упала вполовину, на ночь вернулись. Ох чувствую длинным будет этот дневничок.
Сон никакой, с 12 до 3, потом с 7 до 8 и все. Что стало ясно- вышла я вовремя, если б еще тянула - не миновать скорых, капельниц и реанимации, так что всем попутчикам моим- чихайте на планы и предписания, слушайте свой организм, он вам все подскажет.
Утро- чай шиповник+ береза, а вот в 11- стакан неразбавленного яблочного сока, вроде где-то отдаленно просыпается такое понятие как аппетит, но пока только в зародыше
Выход- сегодня- 4 стакана сока яблочного цельного с интервалом 2-3 часа по 15 мин, утром масляная клизма по Малахову- хорошая вещь. Вечером 100 мл кислого молока с культурой, больше не хотелось, потом через 2 часа еще 100 мл, вкусняша. Сил и настроения прибавляется, была активна почти целый день, весна, в селе работы много. Вечером заболела левая почка, становится ясно что работы еще будет .
Первая ночь можно сказать в нормале с перебором даже- сон от 24 до 8 утра. Гребем потихоньку.
День4. с утречка чай шиповниковый, я уже описывала раньше как его делаю, и пол чайной ложки меда. Потом будет опять ябл. сок а в обед планирую бульон из рыбы, к вечеру немного тушеных овощей. Пока все по плану вроде. Аппетит под контролем, не мучит.
Так и было, на ужин стакан кислого молока, уже за один раз. Начинает просыпаться голод но насыщение наступает быстро. Вроде остановился пад веса, потеря где-то 4 кг.Искренне надеюсь что это соли,гыы :)

День 5 утром шиповник с медом, на завтрак творог, мед и цикорий, днем- крупное яблоко и киви, в обед- тушеные кабачок, морковь, сырая петрушка и чуть кислого огурца с тыквенным маслом. ням.
вечером- сок яблочный. в течение дня- 2-3 стакана шиповника. вечером- клизма, завтра экадаши . думаю всухую денек прихватить, вроде ж должок осталсяиначе бы ела солидней на ужин, но с учетом планов хорошо будет и так, думаю.

день 6 - экадаши, жестко сухо. с утра прямо жажда, на улице +24,к вечеру полегчало. вчера на радостях отходила километра полтора в хорошем темпе- сегодня спина болит убийственно. нет бы метров по 500 для начала. всех нас мучит этот максимализм- если мед так ложкою,если голодать так до истощения.

После этого был месячный перерыв и в ту же фазу я вошла во второе 5СГ.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума  
10 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
beThin (25-10-2016), Lana12 (23-09-2016), marimosk (11-09-2016), yaira (22-09-2016), Акася (13-09-2016), Аллочка (03-10-2016), Зоя2010 (10-09-2016), Хальцева (29-09-2016), Юлия 77 (11-09-2016), Ящерица (22-09-2016)
Старый 22-09-2016, 06:54   #2
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Позвоночник -3*5СГ + 7СГ+...

Деннь 1.Пульс мне как-то не нра, 79 в покое, нервничаю наверное. Книги так и не пришли, вошла в 20.00 по плану (по зеленому будильнику, пишут что и 5 минут проблема, а все часы в доме разное время показывают ) , в 19 - клизма из отвара ромашки. Давление около 100/65, но у меня оно вообще низкое, по Сашиному совету щас все , что смогу, буду мониторить, может кому еще поможет подготовиться к тому , чего можно ожидать.
Решила пробовать 6 СГ раз выход должен быть в 20.00, жаль терять ночь на копчиковых, плюс Филонов говорит, что план должен быть на макс и можно выйти раньше, а вот продлевать дольше плана нельзя даже если все идет отлично. Такие вот дела пока.
Близится к концу первый день. Сегодня доставили книги наконец, правда, не все что я просила, но С.Филонов "Лечение организма собственными силами" и С.Бубновский "Остеохондроз не приговор" стали доступны. С Филонова "Сухое лечебное голодание-мифы и реальность" пришлось искать в сети, сбрасывать на хард и дам печатать и переплести как уже поступила с "Вьетнамская йога при болях в спине". Читала с упоением, на некоторые вопросы получила ответы, подспорье серьезное.

Теперь собственно про день. Утро -хороший стул,,- а/д 110/65, пульс -65 (отлегло) ,вес 59,2, может весы не стоило покупать
Сон был хороший, за день 2* 1000 метров,поглядим чем это завтра кончится, есть и пить не хочется абсолютно. Вот чего хочется так это красного вина
Вчера сделала восковую свечу, самая удачная из всех до этого, вечерком зажгу. Песик с утречка пытался полизать, опять нельзя, но такой реакции как в прошлый раз нету к счастью. Вот вернулись с ней с прогулки, 15 минут только правда. Так что день прожит не зря
день 2
Вес с утречка 58 ( ваще не надо было весы покупать, жили без них не тужили, но тут все блин взвешиваются ), пульс и давление не мерила. Самочувствие отличное 2*1000 м, кое-что из Бубновского, жаль очень мало могу пока. У нас к счастью похолодало, будет легче в последующие дни. Днем муж нервы малость потрепал ( проблемы на работе), пульс был в покое 81, а/д 100/55 ( не нра ), пришлость подышать масло мускатного шалфея, отпустило. Сушит губы, пес днем лег рядом и с сомнением понюхал мой рот, похоже, период поцелуев закончился
Ваще 2 день не стремный и раньше был, а вот от завтра будем видеть как пойдет.
3-й день
Вчера вечером прошла еще 400 м и разболелась левая нога и ягодица, пришлось заледить гелем иначе не могла уснуть. Спала с 24 до 5 , потом ерунда всякая типа самомассажа, чтения, дыхания по Бубновскому ( учусь), вес 56,500, шо ж так падает , зараза , жира нет ваще значит мышцы горят как и у Аллочки, но мне их набрать после выхода будет сложней. Правда Филонов тоже дает эту динамику пада, на выходе придется похоже по его методе выходить, вода и белок. А в своем жкт я не совсем уверена, но до этого еще дожить надо
Вот все-таки классная вещь фейсбук, нашла вчера 18 книг, а 19-ю подарили,по 2 доллара за штуку, суперская цена, барышня выслала курьером и сегодня уже придут. Пока есть силы и желание читать.
Погода щас холоднее чем месяц тому, по ночам мороз, а мне уже с сегодняшней ночи становится тепленько, и жажда с утра начала потихоньку мучить. Теперь охота березового кваса из погреба
Похоже начался криз плюс погода кошмар, холодина, дождь и ветер, в койке с 13 до 16, счас едва прошла 1000 и начался дождь опять. Пес вышел со мной но на прогулку не пошел, вернулся, у него ж криза нету, птицы наелся.
Стандартных 2*1000 м под дождем в дождевике. Ну и дубарь стоит, в горах снег выпал. Хорошо человек "укротил природу". У меня виноград сдох, а уже выбросил цветы.
Начались отхаркивания, еще не так часто но прошлый раз это шло по нарастающей, синуситов по жизни было сколько хош так что не удивляет, мучительно малость. Книги пришли и хотя интерес к было чему значительно упал щас иду маленько почитать. Еще денек продержались. :)
Плохо стало прилично к ночи, развивается криз. Если первых два дня было реально легче чем в прошлый раз, то сегодняшний вечер все наверстал.
день 4.
Ура - замедлился пад веса, с утречка - 55.2.
Ночка была еще та, сон с 12 до 2 и с 7 до 8. В этом последнем под конец приснился жуткий сон - вроде мы с мужем в Даруваре, приехали, заходим в большую комнату, он сразу к окну, а я вижу - на диване лежат 2 черных чудовища- не то пауки не то осьминоги, я ему кричу и в этот момент одно бросаеся мне на бедра, я сбрасываю но не до конца, сбрасываю еще раз и удается сбросить и тут просыпаюсь в холодном поту и ужасе. Кошмар короче
В плане у меня не 5 а 6 дней
Вчера вечером пульс 71, а/д 65/105 ( ) , сегодня утром вроде полегчало малехо. Пить хочется шиповника и березового сока , голода никакого. Под воздействием попутчиков поизучала утречком мочу - солнечно желтого цвета.
1100*2, немного медленней, пульс 71 в покое это отл,общее состояние так неплохо, не болит голова как вчера и меньше тошнит, но слабость больше
день 5 -труба. сон с 23.30 до 1.30 , дышать нечем. окно открывала, дышала дождем, дождь шел всю ночь. вчера вечером прошлась метров 500 под дождиком, потом час дышала ртом. пульс был 81, а/д 65/105.
Утром вес 53,700. Все параметры вроде неплохие, моча желтая, головной боли нет, тошнит не сильно, но дышать нечем и жажда убивает.
Появляются подлые мыслишки выйти сегодня в 20.00, по истечении 5-го дня, дескать и это уже победа. Просто не знаю что будет, повторяется ситуация прошлого голода.
Выхожу из 5СГ в 20.00. Вроде и состояние лучше чем прошлый раз но боюсь повторения ночи, это было грустно. Жаль что не вытянула 6СГ, работы еще пруд пруди в организме, но не получилось.Может в следующий раз. :)
ВЫход- 200 мл сока березы/отвар шиповника 50/50 плюс столовая ложка бифидосыворотки - выпить за 15 мин. В плане то же но без сыворотки в 22 и 24. После 1 питья душ и умывание, потом в 21 30 ванна тепленькая 8 мин.
Дальнейший выход так как и в первый раз, сначала соки, в основном яблочный, потом + кисломолочка и поехали.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума  
5 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
beThin (25-10-2016), Lana12 (23-09-2016), yaira (22-09-2016), Аллочка (03-10-2016), Хальцева (29-09-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
позвоночник и похудение Аэрина Архив 41 15-05-2013 05:09
Позвоночник. Как помочь ему и себе. dad Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 24-03-2012 16:53
Берегите позвоночник Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 14 26-08-2011 07:46
Сломанный позвоночник Ranetka Болезни и симптомы 1 06-05-2008 17:38
Цель - вылечить позвоночник salvataggio Архив 34 23-01-2008 03:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter