Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2015, 16:31   #1
 
Аватар для frensis
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 23 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Помогите разобраться с проблемами со здоровьем во время беременности на вегетарианств

Во время беременности и 4 года до нее была вегетарианкой, и сейчас ею являюсь вот уже почти 7 лет. Во время переменности тоже соблюдала вегетарианский режим питания. Беременность протекала очень хорошо до 32 недель, когда у меня вдруг
развился холестатический гепатоз беременных (нарушение процессов желчеобразования в печени и оттока жёлчи). Причину так и не выяснили. Я месяц мучилась в больнице от кожного зуда, особенно ночного, спала по 2 часа в сутки. И роды начались на 37 неделе, экстренное кесарево, ребёнок родился с недоразвитыми лёгкими, и 12 дней находился в реанимации, 4 из которых на аппарате ИВЛ.
Хотя на сроке 37 недель ребёнок считается доношенным, что-то помешало ему развиться к сроку. Я планирую ещё детей, знаю что гепатоз повторяется при последующих беременностях, и не хочу чтобы все повторилось, помогите разобраться, могло ли вегетарианство сыграть отрицательную роль в том что произошло?

Добавлю что вес у меня всегда был низкий, во время беременности весила около 52 кг.
У ребёнка в 1 год начали портиться зубки, сейчас 2 года и нам уже несколько раз лечили зубы, очень плохие зубы к сожалению, крошатся постоянно, разрушаются уже дальние зубки, а лечить их пока никак..((( Мясо не ест ребёнок, рыбу может изредка поесть, вообще малоежка, на грудном вскармливании ещё.
frensis вне форума  
3 пользователей сказали frensis спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-05-2019), monoed (26-09-2015), госпожа беладонна (28-09-2015)
Старый 26-09-2015, 17:18   #2
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Помогите разобраться с проблемами со здоровьем во время беременности на вегетариа

Цитата:
Сообщение от frensis Посмотреть сообщение
Во время беременности и 4 года до нее была вегетарианкой, и сейчас ею являюсь вот уже почти 7 лет. Во время переменности тоже соблюдала вегетарианский режим питания. Беременность протекала очень хорошо до 32 недель
frensis, у вас вегетарианство было 100% (веганство)?
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-09-2015, 18:52   #3
 
Аватар для frensis
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 23 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите разобраться с проблемами со здоровьем во время беременности на вегетариа

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
frensis, у вас вегетарианство было 100% (веганство)?
Молочку я ела немного и яйца.
frensis вне форума  
2 пользователей сказали frensis спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-09-2015), госпожа беладонна (28-09-2015)
Старый 26-09-2015, 19:02   #4
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Помогите разобраться с проблемами со здоровьем во время беременности на вегетариа

Цитата:
Сообщение от frensis Посмотреть сообщение
Молочку я ела немного и яйца.
frensis, могу рассказать лишь то, что мне известно о тех мамах, которых я знаю лично.

1. одна девушка (до 30) лактовеганила без яиц неск. лет. только безсычужный сыр - дети (двое) норм. Разница 2 года -- всеядны. Зубы норм.

2. другая 32 года, не ела мясо год до зачатия, ребенок чуть недоношен, кесарево, сейчас развитие норм. Низкий вес при рождении, но по росту и мышечному развитию -- сейчас укладывается, особенно в силе и интеллекте, худенький. Зубы плохие, гниют, крошатся.

Мой вывод -- мясо можно сокращать во время беременности, но не до нуля. Вареное вегетарианство хуже, чем сырое веганство + молочка и мясо в небольших количествах. ИМХО. Для меня мясо, рыба, яйца -- это теоретически одно и то же.
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
frensis (26-09-2015), infinity (06-05-2019), госпожа беладонна (28-09-2015)
Старый 13-07-2017, 19:05   #5
 
Аватар для Аргентина
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите разобраться с проблемами со здоровьем во время беременности на вегетариа

Мне думается, что такое не допустимо во время беременности)Здоровью ребёнка, по-моему, наносится колоссальный вред.
Аргентина вне форума  
Следущий пользователь сказал Аргентина спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (14-05-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак яичников 4 стадии в 27 лет ! Помогите разобраться ! eva-067 Дневники борющихся с онкологией 28 04-12-2016 18:29
Голодание во время беременности? netrunner Семья 90 06-10-2015 01:30
Помогите разобраться! Анастейшен Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 07-12-2013 13:54
Питание во время беременности Мадам Фрекенбок Семья 139 06-08-2012 20:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter