Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2020, 08:08   #871
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Производителям фармацевтических препаратов невыгодны немедикаментозные методы профилактики заболеваний. Да и врачи привыкли к "стандартным химическим методикам". Однако от медикаментов часто возникают негативные процессы в желудке, печени, почках, всей биохимии организма. В результате могут ухудшаться регенерация хрящей, связок, мышц, состояние сердечно-сосудистой системы. Однако у здравомыслящих людей общечеловеческие интересы должны преобладать над корпоративными.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2020), Maratovna (26-01-2022), YuliaRomzez (13-07-2020), Арина Ермалаева (24-08-2020), Кремышев (13-04-2022)
Старый 02-07-2020, 09:48   #872
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,955
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
Вопрос. Если ходить "по дому" не на выпрямленных ногах, а на полусогнутых, в полуприсяде на носочках, то может это уменьшить вероятность обострения хронических патологий в суставах, связках, мышцах ног? Или ускорить восстановление после обострения?
Может помочь как вариант гимнастики
Обычно применяют не одно упражнение, а несколько

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
Производителям фармацевтических препаратов невыгодны немедикаментозные методы профилактики заболеваний.
Официальная медицина ориентирована на "типичного" больного.
Обычный больной к примеру не хочет голодать, делать какие-то упражнения и тем более менять образ питания, жизни, строй психики.

НЕмедикаментозные методы лечения применяют (в санаториях):

Врач-диетолог (при артрозе помогает отказ от мяса, но они этого не знают, потому что фармлобби подкупом властей вычеркивает ключевую информацию из общедоступной базы знаний)
Врач (медсестра) ЛФК лечебной физкультуры
Врач (медсестра) физиопроцедурного кабинета (магнитотерапия, парафин, душ Шарко и тп)
Врач-рефлексотерапевт (иглоукалывание)
Врач-остеопат (типа костоправ)
Врач-психотерапевт (типа Кашпировский)

Как фармлобби борется с врачами-психотерапевтами?
Чтобы стать врачем-психотерапевтом, надо отучиться 5 лет на просто терапевта, год-два проучиться на психиатра и только потом по действующему законодательству, в последний год врач может сменить профессию и ПЕРЕучиться на психотерапевта.

Чтобы стать врачом-остеопатом, наблюдается та же фигня, а именно надо 5 лет учиться на просто терапевта, год-два на невропатолога и только после этого можно сменить профессию, ПЕРЕучиться на остеопата.

Чтобы стать врачом-иглорефлексотерапевтом, опять созданы адмистративные барьеры, нужно сначала стать неврологом и только потом пройти переобучение на иглорефлексотерапевта.

До кого не дошел юмор ситуации, повторю: шесть лет человека учат давать таблетки и только один последний год дают возможность подержать китайские иглы.
Невозможно изучать иглы с 3-го, 4-го, 5-го курса медицинского факультета, административно - это невозможно.
Разве что неофициально, только за свои деньги и без права официальной работы.
На выходе получается человек, "измученный нарзаном", то есть массой бесполезных сведений.

Можно же сделать наоборот, например каждый невролог в обязательном порядке сначала изучает иглы, а уж потом таблетки, или совместить - каждый невролог может и иглы ставить и рефлексы иглами лечить, но юридически это запрещено.

Из полезного: врач-психотерапевт имеет право зазначать успокаивающие препараты, которые опять-таки законом запрещены к свободной продаже.

Помню, что я удивлялся: как так, без снотворных таблеток людям спать можно, а со снотворными таблетками засыпать нельзя ))
Ну, говорят снотворные применялись в криминальных целях и потому их запретили.

Потому в стране никогда не будет специалистов немедикаментозного лечения в достаточном количестве. Это раз.
Люди сами не хотят меняться. Это два.
Специалисты высочайшего уровня способны лечить почти любые болезни, но их единицы на страну, так устроен мир. Это три.

"Не смогли помочь врачи - значит, сам себя лечи."
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2020), Serg53 (06-07-2020), YuliaRomzez (13-07-2020), Анетт (03-07-2020), Кремышев (02-07-2020), Летящая (02-07-2020), Тави (26-07-2020), юри (03-09-2021)
Старый 03-07-2020, 15:23   #873
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,955
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Про суставы

Надо бы упомянуть про "оптимизацию" здравоохранения в РФ и примерно те же цифры касаются "оптимизации" образования в России.

Округленно говоря, в результате "оптимизации" системы образования и здравоохранения с 2010 года количество больниц и учебных заведений в стране УМЕНЬШИЛОСЬ В 2 РАЗА.

Поликлинники сократили чуть меньше, чем больницы, примерно процентов 20, особенно в маленьких городах и сёлах. Это также всякие небольшие туб- или онкодиспансеры.

Сократили в больницах сантитарок под ноль, вместо них взяли уборщиц, их обязанности возложили на медсестер.
Уборщица к больному подходить не обязана, она же уборщица, клининг-менеджер, а не медик.
Медсестра должна бросить капельницу и бегать с утками.
Медсестры не выдержали двойной нагрузки и поувольнялись.
Обязанности увольняющихся медсестер переложили на врачей.
Разумеется, врачи тоже не выдержали двойной нагрузки и тоже поувольнялись, примерно вдвое уменьшилось число врачей.
Это были те медики старой закалки, которых ещё не успели сократить.

В оставшихся зданиях и транспорте износ составляет около 80%, то есть оставшиеся больницы тоже скоро рухнут физически.
Сейчас Россия "достигла" уровня 1930 х годов.
По прогнозам, через год-два продолжения "оптимизации" с примерным темпом сокращений 5% в год Россия достигнет уровня 1913 года. Откат на 100 лет назад.

Печально, что оптимизируют и инфекционные отделения больниц, это прежде всего туберкулез, тот же ковид, желтуха и
прочая зараза, которую надо лечить именно бесплатно, потому что инфекционные болезни цветут у самых бедных, или болеть тифом-скарлатиной-дизентерией будут все. СПИД, сифилис и прочие КВД болезни после оптимизации тоже должны идти в рост.

Есть и "хорошие" новости: зато вдвое вырос объем платных медицинских услуг. Цены на лекарства также сильно опередили инфляцию.

Последний раз редактировалось Виктор8; 03-07-2020 в 16:00.. Причина: кажется важным упомянуть глобальные изменения
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2020), LadyTA (10-09-2021), Алик (13-04-2022), Кремышев (13-04-2022)
Старый 06-07-2020, 19:12   #874
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Может помочь как вариант гимнастики
Обычно применяют не одно упражнение, а несколько
Если ходить в полуприсяде на носочках это лечебная процедура, тогда можно ещё добавить самомассаж суставов и мышц...
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-07-2020), YuliaRomzez (13-07-2020), Арина Ермалаева (24-08-2020), Кремышев (13-04-2022)
Старый 24-07-2020, 15:31   #875
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Беларусь
Сообщений: 2 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Благодарю, Всех, за многолетний труд в этой теме, прочла ветку целиком, много полезного)
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Наталi спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (09-02-2022), galla (24-07-2020), LadyTA (10-09-2021), Maratovna (26-01-2022), Арина Ермалаева (24-08-2020), Кремышев (13-04-2022)
Старый 12-04-2022, 19:46   #876
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Про суставы

Завтра начну перечитывать с самого начала эту ветку. У меня травма колена. Уже 3 месяца мазюкания мазями не дают результата. Кости целы. Постоянная ноющая боль и её усиление стоя и при ходьбе. Травматолог гипс накладывать не стал, сказал фиксировать и мазать. Ну я так и делаю безрезультатно. Конечно на улицу всё равно выхожу.
Коллеги, голодание травмы колена берёт? Может кто навскидку это знает, я буду преблагодарен.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
Serg53 (16-04-2022), Кремышев (13-04-2022), Сергеев (13-04-2022)
Старый 13-04-2022, 04:32   #877
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,141 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,112 раз(а) в 7,229 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Коллеги, голодание травмы колена берёт? Может кто навскидку это знает, я буду преблагодарен.
Рекомендую книгу В.Д. Гитта "Лечение артрозов", мне ее порекомендовал Пумба, за что я ему премного благодарен. Она в свободном доступе и бесплатна. Там есть про колени после травмы. Его упражнения предельно лёгкие и как не странно именно поэтому очень эффективные и без побочек. Поможет обязательно. Ходьба только вредит твоему колену.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Jen (13-04-2022)
Старый 13-04-2022, 09:30   #878
 
Аватар для daol
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 93 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 400 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Рекомендую книгу В.Д. Гитта "Лечение артрозов", мне ее порекомендовал Пумба, за что я ему премного благодарен. Она в свободном доступе и бесплатна. Там есть про колени после травмы. Его упражнения предельно лёгкие и как не странно именно поэтому очень эффективные и без побочек. Поможет обязательно. Ходьба только вредит твоему колену.
Методика Гитта - туфта полная.
Родственник делал несколько месяцев упражнения по методике, никакого толку не было. Вы, Сергеев, как почти всегда, хорошего не посоветуете. Извините уж.

В методике Гитта нет амплитуды движений, там микродвижения.
Нет амплитуды, значит нет нормального движения синовии, а значит нет нормального лечения.

А ходьба как раз таки лечит колено.
daol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали daol спасибо за это полезное сообщение:
Jen (13-04-2022), Кремышев (13-04-2022)
Старый 13-04-2022, 09:34   #879
 
Аватар для daol
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 93 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 400 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Завтра начну перечитывать с самого начала эту ветку. У меня травма колена. Уже 3 месяца мазюкания мазями не дают результата. Кости целы. Постоянная ноющая боль и её усиление стоя и при ходьбе. Травматолог гипс накладывать не стал, сказал фиксировать и мазать. Ну я так и делаю безрезультатно. Конечно на улицу всё равно выхожу.
Коллеги, голодание травмы колена берёт? Может кто навскидку это знает, я буду преблагодарен.
Сделайте МРТ, чтобы узнать диагноз.
Если есть разрыв структур нужна иммобилизация хотя бы на 23-25 дней.
Чтобы срослось. Потом разрабатывать. Даже если свежий разрыв мениска,
он срастётся, если обездвижить колено. Если протянете время, потом срастание маловероятно или не будет его.
daol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали daol спасибо за это полезное сообщение:
Jen (13-04-2022), Кремышев (13-04-2022)
Старый 13-04-2022, 09:37   #880
 
Аватар для daol
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 93 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 400 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
Завтра начну перечитывать с самого начала эту ветку. У меня травма колена. Уже 3 месяца мазюкания мазями не дают результата. Кости целы. Постоянная ноющая боль и её усиление стоя и при ходьбе. Травматолог гипс накладывать не стал, сказал фиксировать и мазать. Ну я так и делаю безрезультатно. Конечно на улицу всё равно выхожу.
Коллеги, голодание травмы колена берёт? Может кто навскидку это знает, я буду преблагодарен.
Хотя, у вас уже 3 месяца прошло.
Тогда, не знаю, насчёт иммобилизации. Может быть поздновато.
Но МРТ надо сделать, чтобы узнать диагноз.

Последний раз редактировалось daol; 13-04-2022 в 15:37..
daol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали daol спасибо за это полезное сообщение:
Jen (13-04-2022), Кремышев (13-04-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter