Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:16   #11
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Может ли голодание помочь при сколиозе?

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
Биохимию делали?
Уриновое голодание для ребенки 4,5 лет?!!!! Это недопустимо.
Биохимию ? Что это и для чего ?
Maria2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2009, 16:17   #12
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Может ли голодание помочь при сколиозе?

Посмотрите на ситуацию снова, попробуйте найти причину в "психологии", может она в вашем отношении к дочери и её здоровью.

Длительный голод для может быть опасен - с одной строны, с другой - ей всё равно грозит инвалидность. Попробуйте ещё какие-нибудь методы, голод для ребёнка - последний аргумент. И осторожнее с сыроедством. На мой взгляд нужно давать хоть что-то варёное, потом когда подрастёт сама сделает выбор, что ей есть.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Александр4 (06-03-2009)
Старый 05-03-2009, 16:56   #13
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Может ли голодание помочь при сколиозе?

Maria2007,
Мария, а где вы живете и у кого консультировались? Странно слышать о хирургическом и медикаментозном лечении, обычно все же лечат иначе - растяжки, специальные корсеты, валики, позиционирование для сна в кроватяз специальных, которые делаются индивидуально по слепку тела, а потом валики подкладываются и т.д. Я была вот в этом интернате http://lechebnik.info/463/24.htm Там очень хорошие врачи и методики были, никакого уродства на всю жизнь и близко нет ни у меня, ни у тех, у кого совсем тяжелые случаи были. Но это было более 30 лет назад, конкретно тех врачей уже конечно нет. Но методики наверняка остались, и специалисты должны быть. Я очень советую съездить на консультацию в серьёзное уважаемое место.

При всей моей любви и доверию к голоданию как методу оздоровления и лечения, здесь не тот случай, по-моему.

Удачи!
Satsuma вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (05-03-2009), VEGA (05-03-2009), Александр4 (06-03-2009), Алена (05-03-2009), Герман13 (22-11-2016)
Старый 05-03-2009, 19:30   #14
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Может ли голодание помочь при сколиозе?

Что говорят Ваши специалисты? Их объяснения?
VEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2009, 19:38   #15
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Может ли голодание помочь при сколиозе?

Дорогие мои, огромное ВСЕМ Вам спасибо за то, что нашли время ответить мне. Я в депресcии, отчаянно ищу любые способы спасти мою дочурку, вера во врачей и клиник уже пропала, после всех этих безуспешных "лечений" клиник США и Европы (в России тоже были), последняя надежда на голодание, надеюсь поможет.
Satsuma, муж работает по-контракту в ОАЭ, а врачи-индусы здесь неграмотные, с умным видом прпописывают глупости, вроде анальгина от гриппа до многих болезней, или же при каждой мелочи - вердикт - операция , а нам с мужем не хочется ставить дочурку под риск....

Последний раз редактировалось Maria2007; 05-03-2009 в 20:00..
Maria2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2009, 19:41   #16
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Может ли голодание помочь при сколиозе?

Цитата:
Сообщение от Игорь_из_Нск Посмотреть сообщение

Длительный голод для может быть опасен - с одной строны, с другой - ей всё равно грозит инвалидность.
Вот этого мы с мужем и боимся - инвалидности этой У неё год назад искривление не было заметно, а сейчас же не только рёбра выпирают, но и даже через платье явно видно искривление, левое плечо явно ниже правого плеча, у неё эс-образный сколиозис.
Вот Вы, Игорь, говорите, не пробовать голодание, а если это ей поможет ?
Всё-таки, лучше попробовать, чем потом сожалеть. Я уже сожалею, что потeряла два года на безупешные "лечения" дочурки в различных клиниках.... Я твёрдо решила попробовать голодание, только вот сомневаюсь насчёт срока голодания.

Последний раз редактировалось Maria2007; 05-03-2009 в 19:57..
Maria2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2009, 19:44   #17
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Может ли голодание помочь при сколиозе?

Я сюда пришла с целью узнать, какой срок (максимальный) голодания безопасен для 4,5-летнего ребёнка ? И правда ли, что уриновое голодание ей поможет против её сколиоза ? Мне знакомая сказала, что уриновое голодание лучше всех остальных видов голоданий. Я лично на себе пять лет назад пробовала три недели уриновое голодание (пила только воду и свою свежую урину, по Армстронгу, разумеется, а не по Малахову), разультаты меня удивили - сбросила вес, целлюлит полностью исчез, кожа лица стала великолепной, все болезни исчезли, но вот на маленьком ребёнке - некоторые сомнения у меня
Я моё уриновое голодание провела как раз перед берeменностью, за месяц планируемой беременности дочуркой, но, к сожалению, под нажимом мужа и моей родни, с самого начала беременности и до четыpёх лет дочурки, никакой уринитерапии, голоданий, опять возвратилась к "нормальному" питанию "как все" (ела жареное, варёное и т.д.), и дочурка ела всё, и только последние шесть месяцев из-за дочурки (вместе с ней) перешла на сыроедение. Дочyрка родилась здоровой, до двух лет ничем не болела (все знакомые удивлялись её отменному здоровью), и вдруг внезапно, когда ей исполнилось два года обнаружили её сколиоз Я себя виню, что её сколиоз из-за меня, может если бы я продолжала бы сыроедение, может быть у неё и не было бы сколиоза.....

Последний раз редактировалось Maria2007; 06-03-2009 в 00:21..
Maria2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2009, 20:06   #18
 
Аватар для Maria2007
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 168 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 794 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Может ли голодание помочь при сколиозе?

Цитата:
Сообщение от Satsuma Посмотреть сообщение
Maria2007,

специальные корсеты,

Удачи!
Satsuma, нам ещё советовали корсет известный "милуаки-брэс", как Вы думаете, нужно ли ? Или это не корректирует, останавливает искривление/деформацию ? Вообще, как Вы думаете, возможно ли ПОЛНОЕ выпрямление её позвоночника ? Или это нереально ? Я хочу до победного конца, до полного выпрямления, только вот не знаю как
Maria2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2009, 05:49   #19
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Может ли голодание помочь при сколиозе?

Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
Satsuma, нам ещё советовали корсет известный "милуаки-брэс", как Вы думаете, нужно ли ? Или это не корректирует, останавливает искривление/деформацию ? Вообще, как Вы думаете, возможно ли ПОЛНОЕ выпрямление её позвоночника ? Или это нереально ? Я хочу до победного конца, до полного выпрямления, только вот не знаю как
Про этот конкретный корсет не знаю, но вообще корсеты выполняют не только стабилизирующую, но и корректирующую функцию.

А съездить в Россию с ребенком, показать её в Москве хорошему ортопеду для вас возможно? В моё время богом в этой области был доктор Вескелети в Венгрии, Будапешт. Но вряд ли он жив.

А естьли у вас там хиропракторы? Хорошего найти непросто, но они встречаются. Даже во взрослом состоянии исправляют искривление серией физиотерапии, упражнений и растяжек на специальных машинках.

Мария, обратите внимание, это форум о голодании, людей, применяющих голодание и верящих в него. Однако, никто не поддержал вашу идею о глодании четырехлетней девочки, тем более уриновом. И откуда взяласьидея, что это поможет от сколиоза? Я понимаю механизм, как работает голодание при межпозвоночной грыже, защемлениях и воспалениях. Но у вас не тот случай.

Пожакуйсте, постарайтесь показать девочку заслуживающему доворея профессионалу. Поищите по форумам. Съездите в Россию, в Китай, к черту на рога. Именно в этом направлении я бы действовала.
Satsuma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (06-03-2009), Игорь64 (06-03-2009), Любава (09-06-2009)
Старый 16-10-2020, 19:30   #20
 
Аватар для Олег Григориевич
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: РК Крым
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Может ли голодание помочь при сколиозе?

Добрый вечер! Я не берусь судить о пользе или вреде голодания при сколиозе, но точно знаю, что специальные упражнения , правильно выполняемые, водно солевой баланс, отказ от газировок, чая, сахара вылечит и сколиоз и протрузии и грыжи. Найдитев интернете книги Иранского врача Батмангкхелиджа. Одна из его книг" Вы не больны , ваше тело просит воды"Почитайте и ее, и найдите лечение суставов и позвоночника. Удачи.
Олег Григориевич вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олег Григориевич спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-10-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
То,что может один человек в мире,-может и каждый! ;) Milagro Архив 140 27-04-2012 13:06
Для тех, кто не может психологически настроиться на голодание Lika Теория и практика голодания, вопросы и советы 37 27-02-2012 10:42
очередные четыре дня... может пять… а может больше… Albert Архив 16 15-06-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter