Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2023, 19:56   #71
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 160 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 371 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Чем и как поднять гемоглобин- тут Вы сможете себе выбрать еду по вкусу и работающую как источник железа
https://dzen.ru/a/Y0aJHigYoxgEk5l2?r...from_site=mail


Еще хорошо бы проанализировать

8 серьезных дефицитов питательных веществ у людей, в рационе которых не хватает животных белков и жиров
https://dzen.ru/a/YtU4O8w4SRZxCFDs?r...from_site=mail

Понятно, что статьи писались для здоровых людей- поэтому формулировки и интонации не для Вас. А нам стоит оценить знания автора и воспользоваться ими на пользу себе.
Валерия, спасибо за все вышеперечисленные ссылки, обязательно их рассмотрю. Что касается рецепта, то тут я пас. Не такая уж я кулинарка, да к тому же у меня нет сейчас ни желания, ни сил заниматься готовкой )
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (20-10-2023), Сергеев (20-10-2023), Чудоелочка (21-10-2023)
Старый 19-10-2023, 20:06   #72
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 160 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 371 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от ветана Посмотреть сообщение
Сорбенты разделяют по времени приема с лекарствами, чтобы не выводить полезное.
Сорбенты должны выводить продукты распада опухоли. И чем интенсивнее лечение, тем больше продуктов распада. Для этого и кофейные клизмы делают.
Плохое самочувствие при химии - это переполнение, отравление организма продуктами распада опухоли.
Не совсем верно. Опухоль от химии не распадается, иначе бы столь быстрый и обширный некроз опухоли нас убил. Вместо этого происходит повреждение клеток опухоли, отчего они подвергаются апоптозу. И это происходит не сразу, а постепенно, к счастью. После чего включается механизм аутофагии, поэтому продукты распада опухоли выводятся естественным путем, безболезненно. А чувствуют себя плохо люди от химиотерапии сначала от интоксикации самим лекарством, потом от повреждения не только больных, но и здоровых клеток, от падения гемоглобина и лейкоцитов. От этого буквально шатает. На второй неделе после капельниц меня мучает стоматит, так что есть больно. А на третьей начинается обильное слезотечение на улице.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (21-10-2023), Alenoys (21-10-2023), Валерия57 (20-10-2023), Сергеев (20-10-2023)
Старый 21-10-2023, 04:11   #73
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172 Поблагодарил: 29,834
Поблагодарили 4,631 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Как важен сейчас витамин Д для Вас, Вы и сами знаете- откуда сейчас получить- сегодняшняя статья
https://dzen.ru/a/ZTJPhtEa4B0qaCKF?referrer_clid=1400&

Если будете витамин Д из продуктов добывать- в частности из печени трески- то обратите внимание на пометку на банках : "Сделано в море"- именно сделано- это самая лучшая печень- лучше в стекле- но дорого- на Озоне- в Перекрестке я купила в металле по вменяемой цене- будем делать салатик- яйцо куриное фермерское- печень трески и лук- так просто ее есть трудновато бывает.

Последний раз редактировалось Валерия57; 21-10-2023 в 05:12..
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Машутка (21-10-2023), Сергеев (21-10-2023), Чудоелочка (21-10-2023)
Старый 21-10-2023, 10:28   #74
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 160 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 371 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Как важен сейчас витамин Д для Вас, Вы и сами знаете- откуда сейчас получить- сегодняшняя статья
https://dzen.ru/a/ZTJPhtEa4B0qaCKF?referrer_clid=1400&

Если будете витамин Д из продуктов добывать- в частности из печени трески- то обратите внимание на пометку на банках : "Сделано в море"- именно сделано- это самая лучшая печень- лучше в стекле- но дорого- на Озоне- в Перекрестке я купила в металле по вменяемой цене- будем делать салатик- яйцо куриное фермерское- печень трески и лук- так просто ее есть трудновато бывает.
Добрый день!

Да, Вы попали в точку. Я недавно сделала анализ на витамин Д, оказалось, у меня дефицит, близкий к тяжелому. 11 единиц, а тяжелый начинается уже менее 10. Норма от 30 до 70 единиц. Конечно же, я озаботилась этим, стала смотреть ролики. К счастью, на Ютубе вещают довольно грамотные и разумные врачи, которые предостерегают от чрезмерного употребления этого витамина. По их словам, польза его сейчас сильно преувеличена. А передозировка очень опасна. Те лошадиные дозы, которые нам иногда сейчас рекомендуют, просто недопустимы. Нужны в среднем 500-800 единиц в день. Ну, в лечебных целях стоит и побольше попринимать, для восполнения, 1-2 тысячи. И то временно, месяц-два, потом перерыв на полгода. По другим версиям, профилактические дозы принимать надо в тех месяцах, в названиях которых есть буква Р. Так что я рекомендую сделать всем такой анализ. Стоит он где-то 1400 рублей. Я нашла со скидкой, менее 1 тысячи.
Спасибо за ссылку и простой рецепт. Действительно, как-то раз покупала печень трески и потом не знала, как её съесть. А лук нужен зеленый или репка?
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (21-10-2023), Сергеев (21-10-2023)
Старый 21-10-2023, 10:31   #75
 
Аватар для ВасилийЮрьевич
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 10 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 44 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Здравствуйте.
А как же травки-отравки с черным орехом???
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21601

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
mula,
Рак был у троих - Катиной мамы (рак груди и миома матки),
у бабушки - рак кожи,
и у деда - рак простаты.

У всех троих удалось всё полностью вылечить меньше, чем за год. Врачи официально сняли диагноз.
Лечили чаем из "травок-отравок" с экстрактом Чёрного ореха. (И кордицепсом... но думаю, что кордицепс тут игрет роль общеукрепляющего и противовирусного. Один кордицепс Рак не лечит... проверено неоднократно.)

Алкоголь?
Не то, чтобы сам приводит к Раку... Но снижает сопротивляемость организма многократно.
А дед пил... прилично.
Вот и пришлось ему "запретить".

Не только пример Катиных родственников, но и уже накопившийся опыт Форумского общения, показывают, что Рак лечится именно сочетанием Травок и Чёрного ореха.
Причём главное - создать ПОСТОЯННУЮ концентрацию в организме!
Именно поэтому и ПОЧАСОВОЕ питие Травок, а не, например, трёх-разовое, но обильное.

Как вариант, если иное недоступно...
Но не стоит считать, что сырые травки работают так-же!
Так что дозы придётся увеличить.

Это уже опыт с Форума... (Поверьте - не казус).
"Ради сыроедения" травки-отравки просто замачивались в воде, а не заваривались. Опухоль остановилась, но не уменьшалась.
И только после того, как стали питься заваренные по рецепту ( http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3015 ), опухоль резко пошла на убыль!
Здесь речь о Кате - жене Аника. Не путать с Катей, о которой упоминается выше в вашей теме.
ВасилийЮрьевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ВасилийЮрьевич спасибо за это полезное сообщение:
Машутка (21-10-2023), Сергеев (21-10-2023)
Старый 21-10-2023, 10:35   #76
 
Аватар для ВасилийЮрьевич
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 10 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 44 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Из этой же темы

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Alisandra,
Когда-то я тоже думал, что Рак - это сбой систем размножения клеток...
Что он возникает из-за внутренних поломок клеточных систем... ну... как накопление ошибок.
И что главная цель лечения Рака - это убийство именно раковых клеток...

Но чем дальше, тем больше данных говорило о том, что Рак появляется, как результат деятельности паразитов.
И стоило внимательнее всмотреться в проблему, как всплыло очевидное.
Система появления рака намного сложнее того, что опишу, но хотя-бы суть процесса станет понятна:
ПАРАЗИТЫ - это организмы, у которых редуцируются большинство функций, которые другие организмы используют и совершенствуют для выживания.
Не только системы пищеварения паразитов переложены на хозяина, но и производство гормонов.

Паразиты изменяют ткани хозяина так, чтобы те производили всё необходимое для паразитов.
Это своего рода Конц-лагерь, где захваченные ткани вкалывают на захватчиков.

И стоит сложиться нескольким факторам воздействия, как ткани выходят из-под контроля.

Факторы, приводящие к раку называют канцерогенными...
Часть этих факторов "всего лишь" делают наши ткани удобными и уязвимыми для паразитов.
Часть факторов - сами паразиты.
Например, сочетание глиста шистосомы и грибка аспергиллюса - одно из самых канцерогенных сочетаний.
Именно вызываемое шистосомой "гормональное сумасшедствие" вызывает неудержимый рост метастазов... Наши ткани всего-лишь производят гормоны для размножения шистосом. А под воздействием грибка Аспергиллюс, процесс выходит из-под контроля и нашего и шистосомского.

"Травки" и главное - экстракт "Чёрного ореха", выбивают из нас прежде всего именно паразитов.
Естественно, что с этим лечится и болезнь - Рак.

Но... Если прочие канцерогенные факторы остаются в организме... То придётся сидеть на "травках" и "Орехе" довольно часто.

Сыроедение, Голодание - способны чинить наш организм. Но только, если паразиты не ломают сам процесс. Известно, что если опухоль не долечена за время Голода, то на восстановлении она растёт намного быстрее, чем до Голода...
А после применения противопаразитарных травок и Ореха, и сыроедение и Голодание способны починить порушенное...

Кому-то достаточно только Травок и Ореха, чтобы вылечить Рак.
Кому-то придётся серьёзнее избавляться от канцерогенных факторов - (радиации, промышленных ядов, акриловых зубных протезов)
Список канцерогенных факторов обширен...

Кстати... глисты Клонорхи и Описторхи отнесены к одним из самых канцерогенных факторов...
Поволжье - зона обширного распространения Описторхов.
А Балаково, Саратовской обл, где живут родственники жены - ещё и место расположения титанического ядерного реактора, и развитой химической промышленности...

Если на данный момент диагноз Рак и снят после антипаразитарного применения травок и ореха, то прочие факторы остались. Паразиты снова размножатся... Снова придётся пить и травки и орех...
ВасилийЮрьевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ВасилийЮрьевич спасибо за это полезное сообщение:
Машутка (21-10-2023), Сергеев (21-10-2023)
Старый 21-10-2023, 11:07   #77
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 160 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 371 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от ВасилийЮрьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
А как же травки-отравки с черным орехом???
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21601



Здесь речь о Кате - жене Аника. Не путать с Катей, о которой упоминается выше в вашей теме.
Спасибо, интересно! Ну, кордицепс я принимаю время от времени, как и другие медицинские грибы (агарик, трамета, рейши, шиитаке, мейтаке, антродия, весёлка).

Настойка чёрного ореха у меня тоже есть. Пью по ложечке по утрам с пчелиным подмором. А вот про такой сбор не знала. Надо собрать. К тому же половина из этого сбора имеет не только противопаразитарный, но и противоопухолевый эффект (пижма, полынь, корни одуванчика)
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (21-10-2023)
Старый 21-10-2023, 11:51   #78
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 160 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 371 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Друзья мои!

Ну вот я и получила наконец 1 группу инвалидности, на этой неделе. Пришлось немного поизображать немощность перед медкомиссией, наврала про одышку. Проблемы с дыханием были летом, сейчас дышу полегче. 5 минут позора - обеспечение на два года ) А как быть? Всё равно при своём лечении я не смогла бы работать, да и деньги нужны на все эти БАДы-препараты. Буду пенсию получать. Теперь можно, собственно, заняться интенсивным лечением! А то с моей динамикой я боялась, что всё рассосётся раньше, чем поставят инвалидность

Да нет, не скажу, что я как-то придерживала самолечение. Просто действовала зачастую безалаберно, а теперь надо бы взять себя в руки!

Конечно же, я склонна переоценивать свои успехи. Ведь пока всё на месте. Но в молочной железе узелок всё же заметно сократился. Его я могу не только прощупать, но и увидеть. Достаточно наклониться вперёд, согнуть позвоночник в дугу, чуть надавив пальцами повыше образования, выгнать его из железы под кожу, где хорошо видны его очертания. Сейчас выскакивает половина, если не треть от того, что было.

Скорее всего, питьё 2-х таблеток Кселоды в течение этих 3-х недель после капельниц ускорило лечение. Но далась мне инициатива тяжело. Об этом сейчас расскажу ниже, в отдельном посте.

Оклемалась я от таблеток только сейчас. Послезавтра мне ложиться на 7-й курс химии. Вчера получила анализы крови для госпитализации, они опять не очень. Но привычные вполне. Гемоглобин сносный, 98. А вот лейкоциты плохи - 2,0. Так что в понедельник придётся пересдавать анализ прямо в больнице, надо приехать пораньше.

А пока для лейкоцитов я налегаю на персики, так как заметила их благотворное влияние на кровь. Сходила я и на небольшую тренировку-разминку в фитнес-клуб, однако уже после сдачи крови, так что тренировка там не отразилась. Купила куриную печенку, надо сегодня потушить, скорее для гемоглобина. И есть гранаты и гранатовый сок для него же.

Хочу сходить на УЗИ молочных желез через неделю. В одной платной клинике идёт акция - 30% скидки на все анализы до конца октября, надо воспользоваться.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (25-10-2023), Валерия57 (21-10-2023), Сергеев (21-10-2023)
Старый 21-10-2023, 12:34   #79
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,271 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,505 раз(а) в 7,360 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
А вот про такой сбор не знала. Надо собрать. К тому же половина из этого сбора имеет не только противопаразитарный, но и противоопухолевый эффект (пижма, полынь, корни одуванчика)
Немного не по теме, я тоже пью иногда эти травки отравки и уже очень давно. Правда я не знал ничего об их пользе и пью их не курсами, а изредка по желанию. Пью смесь из нескольких трав смеси придумал сам по собственному наитию. Обычно у меня тонизирующие, отдельно наоборот успокаивающие и вот отдельно эти отравки я их для себя называю горечи. Тонизирующие пью часто. Успокаивающие редко, нет потребности пить их часто, ну а горечи извиняюсь, когда переем мясную пищу, то на другой день. Я не особо мясоед и даже куриные окорочка иногда дают мне появление слизи, немного и какой то затяжеленности в теле порой. И вот вечером обожрался а утром завариваю горечи и пью и все чистенько в организме возвращается аппетит и даже можно снова есть тяжелую пищу. Но это редко бывает и потому они стоят и ждут своего часа. А так даже пью то что и пить возможно нельзя: шалфей например. Горький сбор это примерно: полынь, бессмертник, шалфей, тысячелистник, аир, расторопша и прочее.... Кстати горечи тоже немного тоники в моей дозировке.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (21-10-2023), Ласточка65 (08-01-2024), Машутка (21-10-2023)
Старый 21-10-2023, 13:09   #80
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172 Поблагодарил: 29,834
Поблагодарили 4,631 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Будете готовить куриную печень, присмотритесь к рецепту Оксаны вот здесь
https://yandex.ru/video/preview/13550526898203185384
она талантливая хозяйка и печень по этому рецепту готовится быстро- нет никакой горечи и вкус бархатный- моим понравилось и съели все- рекомендую)

Лук в салате с тресковой печенью прописан репчатый- он сейчас не всегда нежный- поэтому я его мелко порежу и обязательно помну для нежности- еще лучше обдать чуть кипятком или замариновать чуток и слить- как Вам кажется вкуснее.

По поводу витамина Д- об этом есть только у одного биохимика и из его личного опыта- нужно будет, найду и дам ссылку- витамины Д и А антогонисты и если пить витамин Д и параллельно с ним витамин А ( один пью утром, другой вечером), то это будет лучший вариант, чем просто витамин Д- потому что при борьбе с дефицитом витамина Д возможно отложение камней в желчном- такая вот побочка- поэтому лучше не рисковать и пить витамин А, который, как говорят, у москвичей в 80 проц случаев в дефиците, и этот
вариант работает- у меня много лет ЖКБ и я внимательно слежу; кроме того есть статистика по благотворному влиянию витамина А на противовирусный иммунитет- если деткам по осени давать курс витамина А, то осенних простуд удается избежать и детки сада не пропускают.
Пишут, что витамин А коварен трудностью подбора дозировки- у того же автора, что Вы читали про витамин Д, есть про витамин А:

Витамин А

Стимулирует иммунитет, влияет на здоровье кожи и восстановление клеток.
Его недостаток приводит к частым ОРВИ, высыпаниям на коже и снижению зрения.
Включите в свой рацион паштет из печени и яйца. Дополняйте блюда ягодами или курагой. Готовьте салаты из зелени, помидоров и болгарского перца. Дополняйте тушеные овощи топленым или сливочным маслом.
Это в статье https://dzen.ru/a/Y2DXR2PUcHhJSAiE
В аптеке можно купить хороший вариант витамина А "ретинола пальмитат" с указанием в аннотации на месячный курс по 6 капель в день- у меня давнишнее правило мне подсказанное: поддерживаюшая доза составляет одну треть от лечебной- значит две капли- а есть и очень многолетний опыт- мой и нескольких близких мне людей- раз в месяц 10-дневный курс препарата аевит- по одному горошку в день и не больше- только 10 дней и только раз в месяц- а то силы с ним растут и есть искушение пить дольше- не надо- будет хуже- это от хорошего врача.

Последний раз редактировалось Валерия57; 21-10-2023 в 13:39..
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
slakshna (03-11-2023), Ласточка65 (08-01-2024), Машутка (21-10-2023), Чудоелочка (21-10-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперимент (4 месяца) despues Соло-ЗОЖ 2 14-04-2021 10:31
мой эксперимент Лёся Обсуждение дневников голодания 70 10-02-2019 21:39
Эксперимент magic_girl Обсуждение дневников голодания 4 03-04-2018 19:52
Эксперимент Ximera Архив 4 27-02-2012 08:48
Псориаз ! Победю или нет ? В.А.М. Архив 12 24-03-2007 10:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter