Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 22:11   #461
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
в 21
Ох, мне бы этого очень хотелось
Но 21 год - это возраст не мой, а моего диабета, 20 лет - возраст инсулинотерапии (я почти год ходила без поставленного диагноза, но со всеми признаками диабета: мочи в день около 5 литров, столько же выпитой воды, постоянная сухость во рту, резкое похудение на фоне неуемного аппетита, сильная утомляемость, головные боли).

Вобщем моя история такова: в начале 11-ти лет впервые проявились признаки, в конце 11ти лет я вычитала в книге (вот не помню, книга мне случайно попалась или я ее специально нашла) описание симптомов, сказала об этом маме, услышав в ответ - "типун мне на язык". И все - никаких действий. Потом как-то я заболела и при походе за справкой для школы в поликлинику мы, наконец, перечислили детскому терапевту все симптомы. Она предложила сделать анализ. Медсестра была знакомая, сказала, что перезвонит с результатом. Позже она позвонила, я услышала как мама плачет - мне ничего объяснять уже не нужно было.

А сейчас мне 30 Но Вы, Илья, не совсем ошиблись. Именно в возрасте 22 года мною были проведены первые голодания. первое - 5 дней, второе - 3 дня, третье - 4 дня, четвертое - 4 дня.
Как то приобрела книгу Брегга "Чудо голодания" - очень заинтерессовалась темой. Сама голодать боялась. Искала по Киеву, где можно под контролем врачей. В то время - нигде, если с диабетом. Узнала про московскую 68ю больницу. Звонила - меня отфутболили, сказав, что с инсулинозависимым диабетом у них не голодают Я очень растроилась. Меня кинули на произвол.

Позже я лечилась от "зависимости от еды" (извините, не люблю называть вещь своим именем этот диагноз слишком меня беспокоит, не имею желания лишний раз его к себе припечатывать) у психотерапевта. Понятное дело - забодила речь о том, что хочу голодать. Он согласился "неофициально" контролировать ход лечения.

Одно жаль - он убедил меня, что нужно пить воду с лимонным соком. И первые 3 голода были с питьем такой воды и деланием таких клизм так что, получается, что вовсе это были не голодания ..., а издевательства над организмом.
Проходили они ЖУТКО сложно, в постоянных истериках по поводу отсутствия еды, с нереальной слабостью (еще бы - посадила организм на 30-ти калорийную диету!!! Или сколько там всего каллорий в день попадало в меня с двумя лимонами?)

Правда четвертое голодания я проводила уже сама, без контроля психотерапевта, когда купила и прочитала Малахова с его серией "Целитеьные силы". Это уже было на только на воде, клизмы делала с уриной. Более 4х дней - не выдержала. психологически отсутствие еды не могла перенести. Ждала каждую минуту все 4ре дня - когда же начну выход ... Не спала, сидела как болванчик и качалась из стороны в сторону ...

Следующий голод уже был через 8 лет. Вот этот мой 25ти-дневный, с которого и начались "записки диабетика" на форуме и который здесь я называю поэтому "первым голодом", вторым называю последний на данный момент голод.
После тех моих таких жутко трудных голодов в психологическом плане, поэтому и было для меня невероятным сюрпризом самой себе, большой победой то, что я смогла провести 25ти-дневный голод. Это для меня просто невероятно. От удивления глаза на лбу были не только у меня, но и у папы, т.к. он 8 лет назад голодал тот четвертый раз вместе со мной и видел все мои истерики.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-12-2007 в 22:16..
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Kural (25-03-2008), Tamara (24-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Марика (11-02-2011), _vr_ (26-12-2007)
Старый 22-12-2007, 22:28   #462
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Не спала, сидела как болванчик и качалась из стороны в сторону ...
Это мне знакомо,но не от голода,а от боли....
Где наша не пропадала?

Но как я понял за свою жизнь - терпение,систематический подход незаменимы ничем.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Kural (25-03-2008), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 22-12-2007, 23:01   #463
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от akmus
а в словах твоих много защитной реакции и много недосказанного: какой был сахар в больнице, кто тебе колол инсулин, когда и какую дозу когда ты начала пить или кушать? какой сахар сейчас?
В любом случае...УДАЧИ!
Спасибо за пожелание удачи Отвечаю на поставленные вопросы:

1. сахар в больнице снижала постепенно. в течение суток. могла бы, конечно, и быстрее, новорапидом. Но я была слаба и не хотела волноваться каждый раз, какой сахар и нет ли гипо (т.к. меня периодически лихорадило и я могла бы гипо сразу "не узнать". Вобщем чуть повысила дозу левемира. в течение суток сахар снижался с 25 до 20, до 15, до 10. Вечером след. дня он был 10. Я вернула дозу на прежние цифры (как на голоде), т.к. еще не питалась. Была небольшая тошнота, жутко болел пищевод (от желчи), начинался же соматит от антибиотиков (я врачам рассказала потом, когда отказывалась от антибиотиков, что у меня такое уже было: я принимала антибиотики и у меня впервые и единожды появился стоматит, который был аж до желудка. Врач сказала, что действительно, это часто бывает реакцией на антибиотик)
остальное время в больнице у меня был хороший сахар, чем невероятно радовала врача Она терапевт и разбираться с моим сахаром ей было бы не сподручно.

2. инсулин колола себе сама, т.к. не одному врачу не доверю решений по поводу вводимой дозы. (а эти бы и ничего решать не смогли. они терапевты. ко мне приходила эндокринолог на консультацию, была довольна моей адекватностью. наверно, думала, что раз я после голода, то наверно я какой-то леший, который отвергает медицину, в том числе и инсулин.

3. пить сок (мандариновый, апельсиноый, яблочный) я начала на 3и сутки, после полученной от Эника подсказки, что сок пить можно и попой. Сама до этого не додумалась - срам мне -) А пить ртом еще не могла - мучал стоматит. Да и не хотела еще.
сначала сделали кружку Эйсмарха для очищения, "на десерт" получила в попу грамм 30 сока с водой на половину. так, на протяжение 2х суток 2 раза в день я пила через клизму по 30, потом по 50 грамм наполовину с водой соки.
на 3й день начала питания я уже захотела пить ртом, что и сделала. на том клизмы завершила, пила номальным образом. к тому времени по моей просьбе, с согласия врача (кстати, очень приятная женщина, шла мне навстречу, интересовалась моим голодом. Но ... имеет высшую категорию, а такая безграмотная в отношение голода. Говорит: "удивительно, ты так долго голодала, а гемоглобин у тебя 145. Что сказала бы она, если бы знала, что до голода он у меня был 90?. Неужели их в институте ну нисколечки не ознакамливают, хотя бы в общем, с процессами на голоде??!!) так вот, к тому времени мне уже сняли антибиотик и на следующий день стоматит сразу уменьшился и вот уже на 4й день питания я уже кушала твердую пищу: тертую морковку, потом 1 раз больничную несоленую рыбу, потом уже овощи и рыбу из дома) кстати, приносили из дома бульон от овощей - эту гидотину есть не смогла. Продолжала употреблять яблочный сок, чуть разбавленный с водой, чтобы меньше углеводов и таким он был мне более приятный, не такой сладкий. Как только стала кушать - меня выписали.

4. с увеличением количества потребляемых углеводов увеличивала дозу длинного и короткого. сначала колола 50% обычной дозы, а потом, при переходе на твердую пищу с уже нормальными объемами потребления - 100%. Прирост дозы по дням у меня выверен с прошлого голода. Пока никаких изменений.

5. сейчас у меня 7-9 м\моль. Теперь надо быть осторожной с гипо (не мала баба клопоту, та купыла порося на больших то сахарах промахи в ХЕ не чувствовались. Я вообще не совсем по ХЕ считаю уже все 20ть лет. Я давно заметила, что мне на творог нужно столько же инсулина, сколько и на яблоки. задавала этот вовпрос эндокринологам - почему, ведь творог - это не ХЕ. А они мне ответили, что если бы знали все ответы, то получили бы нобелевскую премию ... вот так вот. так что углеводы я считала по ХЕ, а на белок и жир делала инсулин тоже, т.к. знала, что мне это нужно, хотя не понимала - почему. Ну на жир еще ладно, а на белок то зачем? думала, что у меня какой-то диабет неправильнывй, нестандартный. Путем примерного подбора и наблюдения я уже точно знала - сколько инсулина на сколько белкового или жирного продукта мне нужно. А потом мне на форуме дали ссылку на программу Диабет 2000. я вскользь ознакомилась и очень удивилась. Оказывается у меня правильный диабет, не только мне нужен инсулин на белок. Надо не лениться, залезть в программу и разобраться. Только меня нагружает, что нужно знать для этой системы не только кол-во углеводов в продукте, но и кол-во белков и жиров Мне проще посмотреть в тарелку, увидеть там кол-во рыбы и я уже знаю, сколько на нее нужно инсулина. как-то само за 20ть лет выкристолизовалось. а тут считай все ....
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-12-2007 в 23:16..
linga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
akmus (23-12-2007), Amina1959 (08-04-2011), anyk99 (25-12-2007), Tamara (24-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Гуська (16-06-2008), Илья (23-12-2007), Марика (11-02-2011)
Старый 22-12-2007, 23:11   #464
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

И, наконец-то, ты Акмус задала мне вопрос - какой диагноз поставили врачи, вместо того, чтобы его выдумывать. Я об этом уже писала где-то выше. Они поставили диагноз - состояние интоксикации после длительного голодания. И лекарства они применяли те, что снимают интоксикацию и промывают печень. Антибиотиками били по моим лейкоцитам и температуре.

глотала зонд, делала УЗИ внутренних органов - все в норме.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-12-2007 в 23:17..
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Гуська (16-06-2008), Илья (23-12-2007), Марика (11-02-2011)
Старый 22-12-2007, 23:22   #465
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Для чтоб посмеяться, хоть это и грустно:
эндокринолог, которая пришла ко мне на консультацию в отделение с трудом записала название моего инсулна Левемир, тут же извинившись, сказав что это, видимо, новый.

"Ёптель-моптель ... " - подумала я.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-12-2007 в 23:24..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Илья (23-12-2007)
Старый 23-12-2007, 05:33   #466
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
мне нужен инсулин на белок.
Логично!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2010)
Старый 23-12-2007, 08:07   #467
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
Логично!
Ага, это тебе логично. А эндокринолог мне (честно, я к ней приставала как банный лист. Да и свидетельст во этому ты можешь сам увидеть, если поищешь в инететаблицы ХЕ. Там таких продуктов, как рыба, мясо, сыр, творог вообще не учитываются) действительно тогда ответила ... посмотрела так на меня и сказала те слова о Нобелевской премии.
А эндокринолог то, не забитый какой-нибудь., а ведущий специалист, кандидат наук, девушка лет 35, т.е. молодая, интерессующаяся, с интернетом, наверно, дружит. И, которая работает в Киевском институте эндокринологии и лечит в больнице при этом институте. Т.е. еще занимающаяся и научной работой ... Короче - не сотрудник какой-нибудь районной больнички.
Это для меня тогда было очень важно. Я не понимала, почему врач мне официально говорит, что на рыбу инсулина не нужно (правда она оговаривалась - "если только она жирная, то немного надо", а я, если рыбу кушала и не колола на нее инсулин - то получала потом свои драгоценные 25-30 м\моль ("от рыбы??!" - думала я).
Более того, врач тогда мне заявила, что это у меня вот такой труднокомпенсируемый диабет (такой вот случай - один на миллион, но бывает). Что это сахар сам по себе скачет. Что у меня в разный день, на одну и ту же дозу инсулина и на одно и тоже количество и качество продукта - разная, типа, реакция.

А когда я учитывала белок в рационе - все выравнивалось. Так я и продолжала учитывать белок в рационе, думая, что это моя индивидуальная странность ... Так и приноровилась, ведь формул никаких не знала. Путем подбора вычислила - сколько мне нужно инсулина на каждый из белковых продуктов с четом времени суток (утро, день, вечер у еня разная величина инсулина на 1 ХЕ. Тоже самое и на белок.)

Представляешь, какая кричащая безграммотность врача?!!!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Chingachguk (23-12-2007), M.P. (23-12-2007), Tamara (24-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (23-12-2007), Марика (11-02-2011)
Старый 23-12-2007, 08:23   #468
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

У меня вопрос на засыпку: а почему шоколад и даже какао считают плохим продуктом?

Хиросима, а как дела у твоей дочки сейчас с показаниями по белку?

Не нравится мне мое давление опять. уже 1 раз было 150\100, правда, потом опустилось на 130\90. Эх ...
Интересно, у меня это сердечно-сосудистые причины или нефропатия? Или то и другое Хоть теперь точно знаю, что не соль

пока таблетки от давления не пью, но уже задумываюсь над этим, понаблдаю еще пару дней. Может быть прийдется, пока я еще не решила эту проблему голоданием, питанием или еще каким-нибудь знахарским пиколом, пить таблетки от давления. Т.к. позволить себе постоянно ходить с таким давлением не имею права.

Но могу отметить хоть что-нибудь хорошее, в отношении своего давления: после первого голода оно стало подниматься выше нормы на 4й день выхода из голода. А теперь на 13й день. Я думаю, это тенденция, которая говорит об улучшении положения.

Кстати, я добавлю в пост о достижениях, что был ранее, еще один пункт. У меня все время были такие пузырьки на ногах с жидкостью, которые понятно от чего были (от постоянной декомпенсации). Так вот их уже нет на протяжение всего периода с начала еще первого голода. Вот это настоящее УРА! (между прочим, косвенное свидетельство моей компенсации СД на протяжение голодов)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), M.P. (23-12-2007), Tamara (24-12-2007), Гвоздь (18-07-2010), Марика (11-02-2011), Марфа Васильна я (23-12-2007)
Старый 23-12-2007, 08:30   #469
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,вам надо заняться аэробными нарузками,желательно серьезными.Без этого давление в норму не прийдет - ,имхо,с моего опыта.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (23-04-2014), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 23-12-2007, 08:44   #470
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

с опыта - это важно. Если честно, необходимость аэробных нагрузок меня не очень радует. я зиму ненавижу. поэтому очень мало бываю на улице. только по-дороге на работу \ с работы, да еще во время прогулки с собакой 2 раза по 30 минут. Вся нагрузка - в первом случае - средний темп ходьбы \ стояния в транспорте, во втором случае - неспешная ходьба с собакой.
Вобщем, Вы совершенно правы насчет недостатка этих нагрузок у меня.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter