Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 20:21   #611
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,442 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,466 раз(а) в 2,745 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Сообщение от saiko
Вот думаю, а может наоборот нужно, брать пример с Ивана-дурака, что на печи лежал, никуда не спешил, всё само к нему в руки шло.
ну может это как-то так и выглядит, а на самом деле, не совсем так. Иван он много чего делал)).
Но образ безусловно положительный.
Хорошо, когда можешь не торопится, когда получается.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-04-2008), Penelopa (15-04-2008), saiko (16-04-2008), Гуська (16-04-2008), Илья (15-04-2008)
Старый 16-04-2008, 05:44   #612
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Сообщение от anyk99
Давать советы без их обоснования, а в твоём случае особенно - плохое дело.
Как минимум, это признак дурного тона, а как максимум - позволяет заподозрить в упёртом догматизме.
Андрей, ты же прекрасно знаешь, объяснить можно что угодно, только к истине это приблизиться не даст.

А так сначала затыкаешь рот Варвару (хотя сам говоришь, что диагностировать точно не можешь, но ему при этом каждый раз тычишь, что он ни черта не понимает), теперь на Илью наезжаешь. Так он (и не он один) уже по сто раз писали свои мысли и про магнезию, и соки, и клизьмы, и паразитов. Двести раз, целые темы, приходили все к тому, что однозначности нет.

И если в случае, когда человек просто так, за компанию, пьет чуждые организму вещи, этому человеку указать, что это не есть разумно (что и сделал Илья), то наезд с твоей стороны выглядит как ДОГМАТИЧЕСКАЯ ВЕРА В МАГНЕЗИЮ и т.п.

P.S. Да уж, почитал беседу дальше, понял что поторопился с ответом, но всё равно за него (ответ) не стыдно.

Цитата:
Сообщение от saiko
Последнее время по жизни ловлю себя на том, что всё время куда-то спешу, что-то сделать, успеть - то есть получется живу не настоящим моментом, а либо вопоминаниями, либо планами...идиотизм по сути. Всё это взрощено обществом, что постоянно нужно куда-то спешить, что-то делать, работать, детей растить и т.д. Бегом, бегом, бегом!
Жить по другому и не получится. Жизнь - это когда не сходится плюс с минусом, как они сошлись - жизнь встала и исчезла.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера

Последний раз редактировалось riskon; 16-04-2008 в 06:00..
riskon вне форума  
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2008), Илья (16-04-2008)
Старый 16-04-2008, 05:56   #613
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Сообщение от anyk99
Третья - это сильный антипаразитарный и антимикробный эффект, который сульфат магния или сульфат натрия оказывает в ЖКТ.
Хотите сказать, что паразитов слабительное вымывает из жкт? Ну, ни начисто же наверно? А вообще, неожиданно. Не задумывалась с этой стороны))
Daniela вне форума  
Старый 16-04-2008, 07:11   #614
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,442 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,466 раз(а) в 2,745 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Сообщение от riskon
Жить по другому и не получится. Жизнь - это когда не сходится плюс с минусом, как они сошлись - жизнь встала и исчезла.
ох.
Уверена, стремиться к совершенству и полной гармонии необходимо. И не надо боятся, все равно не получится. Тьфу, блин, это ж Дали уже говорил...
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2008), saiko (16-04-2008)
Старый 16-04-2008, 07:25   #615
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,442 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,466 раз(а) в 2,745 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

гыгыгы. Ну не могу я не рассказать как все было. С одной стороны мне право неловко за свою нелепость, а с другой, ей богу, чувствую, что не бесполезны эти мои метания дурацкие. Хотя стыдно конечно перед на людях-то.
Результат вчерашнего дня - пять примерно с половиной кг. моркови. ААА это не так просто, это не каждому дано. Я пока не готова. (( ну нету во мне чего-то не вырастила пока, не могу есть столько моркови или сока ейного, и по 3-4 кг мандаринов в день в течении месяца не одолею.
Не.. не вообще, не одолею, а на моем сегодняшнем уровне развития.
я думаю все же по одному примерно шаблону. И это как в йоге: сегодня ты делаешь асану, насколько способен, на сколько тебе позволяет тело и дух. Завтра ты можешь чуть больше, а через 20 лет еще больше.
Но зато у меня были сутки полного голода, и я вспомнила, как это приятно.
Честно говоря, у меня же каша в голове по поводу "какой дорогой движемся, товарищи?".
Сыроедение меня не то что не привлекает, а прямо таки совсем не привлекает. Я, наоборот, интересуюсь всякими блюдами и кухнями, аюрведой, например. Хочу готовить даже начать. Хихих. Хотя на деле я в основном фрукты овощи и ем. Но как минимум 20% еды я бы хотела, чтобы было какой нибудь приготовленной. Теоретически, меня влечет кулинария. Практически, правда, не влечет.
А с другой стороны, читать как люди постоянно голодают, а между голодом жрут что попало, как-то неприятно.
Совсем мне не нравится, я так не хочу.
Ой, Жанн, это не в твой огород. Просто я тут сталкивалась с высказываниями, что мол голодаю десятилетиями, а то и столетиями...
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 16-04-2008 в 08:06..
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2008)
Старый 16-04-2008, 08:23   #616
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,442 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,466 раз(а) в 2,745 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

О йоге я хочу рассказать тут
В той системе йоги, где я занимаюсь, используют разные приспособления, чтобы даже не самое подготовленное тело могло делать асаны.
Например у кого-то жесткие пахи и он не может делать даже дандасану (да есть такие, не будем показывать пальцем) Просто не может углубить пахи настолько, чтобы свободно себя чувствовать сидя на полу с выпрямленными ногами и вытянутым вверх позвоночником. Тогда подкладывает по ягодицы одеяло, садится на ту высоту в которой ему будет удобно. И делает асану в таком вот урезанном варианте. Главное чтобы он мог расслабиться и освободить себя от мышечных зажимов. Или если жесткий голеностоп (слава богу, хоть это меня миновало), и больно сидеть в позе ученика. Тогда он тоже садится на одеяло, или даже на несколько, чтобы не испытывать боли и дискомфорта.
Наши мастера уже заметили, что прогресс куда быстрее если относиться к себе бережно и не насиловать тело.
НО! Есть еще один маленький секрет, даже большой.
Вот вы делаете, делаете как вам удобно, и в какой-то момент убираете приспособления и делает полный вариант асаны. Толкаете тело, делаете чуть больше ваших возможностей. Это насилие, в некотором смысле. Но оно то и является двигателем прогресса. Без этого толчка йога превращается в лечебную физкультуру. Я знаю людей которые годами ходят в класс начального уровня, даже на начальный 2 не идут, не говоря уже об основном и интенсивном, мне кажется, они не приблизились ничуть к познанию ямы и ниямы, даже. Зато чувствуют себя комфортно.
Растительное существование в своих рамках.
Но если ты все время делаешь ассану через силу, терпишь, стараешься себя расстянуть сильнее, вывернуть, скрутить - тело просто зажимается. Прогресс очень медленный, потому что приходится отдельно бороться с зажимами и блоками. Характер становится жестким.
Вот мне кажется это такая модель, которая на все можно проецировать.
не знаю, понятно ли я написала.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2008), Pika (17-04-2008), saiko (16-04-2008), slavol (16-04-2008)
Старый 16-04-2008, 08:26   #617
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Сообщение от dina
Я знаю людей которые годами ходят в класс начального уровня, даже на начальный 2 не идут, не говоря уже об основном и интенсивном, мне кажется, они не приблизились ничуть к познанию ямы и ниямы, даже. Зато чувствуют себя комфортно.
Растительное существование в своих рамках.
У нас у всех растительное существование в своих рамках, но некоторые верят, что могут доказать иное))))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (17-04-2008), Pika (17-04-2008), Илья (16-04-2008)
Старый 16-04-2008, 19:57   #618
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Сообщение от Limes
Хотите сказать, что паразитов слабительное вымывает из жкт?
Тогда стоило-бы шланг в рот, и научиться как-то открывать все сфинктеры и вообще стаь протекаемым... Если под очень большим давлением... Не - всё равно не выйдет.

Соль! Дело в ней и в осмосе.
Вспомните, зачем солят рыбу, огурцы... Ей богу, не ради вкуса. Изначально - именно ради стерилизующего эффекта.
Соль убивает и глистов и микробов.
Всё зависит от концентрации и времени воздействия.

Обычная поваренная соль, попав в ЖКТ всосётся и отравит и нас самих.
А крупномолекулярная - такая, как сульфат магния или натрия, не всосётся - наоборот, насосёт воды в ЖКТ.
Конечно, тканевых паразитов сульфат не достанет, ибо не всосётся, но кишечных сильно сократит, если не повыбьет вовсе.
Так-же сульфат поступит и с микробами-грибками. Убьёт засолив!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (29-06-2012), slavol (16-04-2008), Гуська (16-04-2008), Татика (04-05-2017), Яна (17-04-2008)
Старый 16-04-2008, 20:03   #619
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Сообщение от anyk99
Так-же сульфат поступит и с микробами-грибками. Убьёт засолив!
Андрей, а как это осуществить на практике?
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Старый 16-04-2008, 20:05   #620
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий

Цитата:
Сообщение от dina
Ой, Жанн, это не в твой огород.
Да ладно.... че уж там. Если и в мой, что теперь ...
__________________
Те, кто ищут сокровища, находят их очень редко, но тот, кто не ищет, не находит вообще.
Жанна вне форума  
Следущий пользователь сказал Жанна спасибо за это полезное сообщение:
Pika (17-04-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее (28 дней) KrIsTa Примеры длительных голоданий 418 25-01-2013 18:28
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
Успенский пост(14.08.2010-28.08.2010)-очередная возможность легко и эффект.поголодать Александрина (nastasia) Архив 21 07-09-2010 14:11
Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержал 17-ть! sanek Примеры успешно проведенных голоданий 240 07-09-2010 11:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter