Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 17:32   #331
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рождественское голодание. Дневник Alex2

Цитата:
Сообщение от asv
Скажу себе "равняйсь! смирно! к употреблению морковного сока приступить!" и все "пучком" будет...
asv, не надо... Пока не надо.
Что-то тут не так!
Я про приторность морковного и яблочного.

Вообще, СИСТЕМА УСВОЕНИЯ УГЛЕВОДОВ НЕ ТАК ПРОСТА, КАК КАЖЕТСЯ.
И, если что-то в этой системе не работает, насиловать её во вред!
Сперва починить-бы!!!

Знаешь... Я ведь своей Катюхе не дал сразу на Голод лезть. Не нравились мне некоторые её показатели.
Нет, Голодать конечно можно было... Но зачем левой рукой правое ухо, если можно под каждый случай ИДЕАЛ рассчитать.
Идеал, конечно в реал не загнать, но как точка отсчёта - он хорош.

Вот и тут...
Смотри - Подагра - якобы непонятка.
Большинство непоняток почти прямо указывают на причину, которая описывается именно теми процессами, в которых официальная медицина откровенно "плавает", как двоешник на экзамене. А это вовсе не всё!!!
Веришь-не веришь, а и такой дополнительный признак иной раз подсказки даёт.

Чуток химии:
Соли - результат взаимодействия щелочей и кислот. Но и щёлочи и кислоты могут быть простыми и очень навороченными.
Например, соли жирных кислот - кошмарная штука для биохимии живого - крайне тяжело выводятся и невероятно тяжко утилизируются.
Чаще всего откладываются.

Если углеводный обмен сбит - то и более простые кислоты не утилизируются, а откладываются в виде солей!!!
И поваренный натрий-хлор к тому НИКАКОГО отношения не имеет! (зря народ валит отложения солей на поваренную - не те это соли!)

Жиры и белки при недостатке углеводного обмена оставляют массу навороченных кислот. И большинство из них так и оседают СОЛЯМИ. Такими-же навороченными!!!

Ну... представим, что "уксусными обёртываниями" мы выведем большинство солей. Полегчает сперва... А усвоение углеводов не наладим. Тебе опять поедать и белки и жиры придётся. Изголодаешь на углеводах-то, если они не усваиваются.
А будешь насильно есть - только в кишках сахароедов размножишь, а в кровь всё равно не пойдёт...
И опять снова-здорово.

Дело такое:
Углеводы (да хоть опилки )) ) лущатся на короткие куски микрофлорой.
Дощепленные до моно и дисахаров - МОГУТ быть перенесены сквозь стенку кишечника, если работает АКТИВНЫЙ механизм переноса!!!!!
Сами - никаким осмосом не полезут!!!!

А стенка кишки - целый город со своими заводами и ПРИГЛАШЁННЫМИ микрофлориками-рабочими!
Если у тебя на заводах кишечника вместо "узбеков" рабочие места захватили "казахи", процесс сломается!!!
Вот бы ещё понять - кто там бал у тебя правит!!!???
Неужто клостридий наприглашал?!
Эти - могут именно так всё устроить, что будешь тонуть в сложных кислотах и соответственно - их солях....

Тогда точно и морковка приторной станет и подагра обеспечена...
И не думай, что кайф от лимонов противоречит "кислотно-солевой" основе подагры! Долго разжёвывать, но ни капли не противоречит.

Чёрт... Думать придётся всерьёз.
И анализы на микрофлору не помогут - метод их забора таков, что ловит процессы, происходящие НАД муциновым слоем кишечника. А "заводы" - как раз в нём, а не над ним.
Медицинские анализы микрофлоры дают не больше инфы, чем анализ пассажиров самолётов о жителях поверхности...
Я, например, скорее по реакции на разную пищу выводы о микрофлоре делаю...

Думаешь, почему я Катюху сперва на травки и "мандариновый месяц" засадил, а не на Голод?... А главное - на Чёрный орех!!!

Я "репу почешу", подберу травки разные на предмет условий для смены "казахов" на "узбеков" в муцине? Попробуешь на досуге?
Кстати... А как у тебя с зубами? Не тут-ли источник клостридий? А то есть пара фокусов, как "малой кровью" клостридий из-под коронок и депульпированных зубов на заводы не приглашать....

Знаешь, порой суммой мелких методов удаётся большие изменения получать... Если вдумчиво...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-12-2008), Happie (29-12-2008), Ksun (23-07-2012), mav (29-12-2008), Starvation (24-03-2009), Валерия1509 (29-12-2008), Лиsa (29-12-2008)
Старый 29-12-2008, 18:24   #332
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рождественское голодание. Дневник Alex2

Цитата:
Сообщение от Happie
Ну слушай, считаю, что 3 дня одних соков - это прекрасно для человека, у которого процессы протекают быстро (думаю, у тебя "раскаченная" система, если ты 6 раз в год голодаешь). Так разве это трагедия, если ты начнешь жмых соков в сок добавлять на 4-й день. Это уже получается как салаты, но нежные такие, щадящие...
Я в этом году начал так голодать. До этого - голодал по мелочи. В 2004 впервые в жизни почувствовал загрудинную боль. После повторения решил 7 дней поголодать. Прошло. Хватало на полгода. Но в последние годы уж больно работа стала многосидячая, вот и решил основательно взяться. Но мне очень понравилось, особенно в этот раз без клизм. Я для себя как бы уже решил: как только какое недомогание или вес выше заданного порога, так сразу неделю подготовки на овощах и 7-10 дней голода без отрыва от производства, раз уж так хорошо идёт.

Хеппи, я очень благодарен тебе и Анику за помощь. Даже неудобно (хотя конечно очень приятно), что со мной возятся как с маленьким.

Цитата:
Сообщение от Happie
Считаю что раздельная "ЗОЖ-ная" блюдомания все равно лучше чем сыроедение вперемешку.
Спасибо, Хеппи, это меня обнадёживает.

Цитата:
Сообщение от anyk99
А то есть пара фокусов, как "малой кровью" клостридий из-под коронок и депульпированных зубов на заводы не приглашать....
Аник, это крайне интересно. Я раньше боролся чисткой забов солью. Даже в тех случаях, когда зуб начинал ныть, соль работала.
Alex2 вне форума  
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-12-2008), Happie (29-12-2008), Валерия1509 (29-12-2008)
Старый 29-12-2008, 19:41   #333
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рождественское голодание. Дневник Alex2

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я "репу почешу", подберу травки разные на предмет условий для смены "казахов" на "узбеков" в муцине? Попробуешь на досуге?
спасибо, попробую... ну если осилю... Я правда далеко не всегда могу скажем час в день выделять на процедуры... ну будем посмотреть.

Цитата:
Сообщение от anyk99
Кстати... А как у тебя с зубами?
уже почти никак... ну в смысле парадантоз у меня и зубы сверху практически все выпали. Образцово-показтельные такие, без кариеса без изъяну, жалко их так было... Служил на западенной Украине началось кровоточение десен, дальше хуже, хуже... ну а на такой пустяк как здоровье я никогда вниманье не обращал вот за почти 30 лет они потихоньку и выпали... Обидно, что мне в наследство достались великолепные зубы, до армии, вообще ни разу в жизни зубы не болели.

Кстати, все хотел спросить, если конечно тебе этот вопрос по каким-то причинам не является неприятным, ты кем работаешь? Меня таки удивляет охват твоих интересов, как минимум в области биохимии человека, а насколько я понял, ты вроде напрямую к медицине, по крайней мере лечебной, отношения не имеешь? Хобби?

И до кучи, а при обливании холодной водой, надо на волосы воду лить (неохото как-то...)? Встал я как-то неловко бочком, через 10 секунд дыхание сбилось и я на первый раз прекратил... В общем, в какой позе надо предаваться водному гедонизьму?
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-12-2008), anyk99 (29-12-2008), Happie (29-12-2008), Валерия1509 (29-12-2008)
Старый 29-12-2008, 19:55   #334
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рождественское голодание. Дневник Alex2

Цитата:
Сообщение от asv
Меня таки удивляет охват твоих интересов, как минимум в области биохимии человека, а насколько я понял, ты вроде напрямую к медицине, по крайней мере лечебной, отношения не имеешь? Хобби?
Я еще больше удивляюсь. Аник тратит похоже всё своё время на нас, и как я понимаю бесплатно. Я только успеваю прочитывать маленькую толику и то в последний месяц нет времени вечером ни на что, а он вникает и каждому объясняет. Великий подвижник. невольно вспоминаешь "Блажени милостивии, яко тии помиловани будут".

Цитата:
Сообщение от asv
И до кучи, а при обливании холодной водой, надо на волосы воду лить (неохото как-то...)? Встал я как-то неловко бочком, через 10 секунд дыхание сбилось и я на первый раз прекратил... В общем, в какой позе надо предаваться водному гедонизьму?
Значит так. Включаешь не душ, а кран. Набираешь в ладошки, умываешься, потом на грудь и всё тело из ладошки. Тело привыкло. Далее включаем душ и наслаждаемся Да, забыл, считаем до 30
Только что опять облился, кайф. Быстро привыкаешь. Со второго раза намного легче.
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (29-12-2008), Happie (29-12-2008), Валерия1509 (29-12-2008), Лиsa (29-12-2008)
Старый 29-12-2008, 20:54   #335
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рождественское голодание. Дневник Alex2

asv,
Я много лет обливаюсь холодной водой, но только на улице. В помещении, в ванне не чувствую эффекта. Сначала лью на ноги, а потом уже сверху. Где то вычитала, что нужно так.
Ksenik вне форума  
3 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (30-12-2008), asv (29-12-2008), Валерия1509 (29-12-2008)
Старый 29-12-2008, 21:06   #336
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рождественское голодание. Дневник Alex2

Цитата:
Сообщение от anyk99
есть пара фокусов, как "малой кровью" клостридий из-под коронок и депульпированных зубов на заводы не приглашать....
anyk99, этот вопрос, я думаю, очень многих здесь интересует. Расскажи, пожалуйста, как это сделать.
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (30-12-2008), anyk99 (29-12-2008)
Старый 29-12-2008, 21:09   #337
 
Аватар для vvinnie
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 666
Поблагодарили 270 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Рождественское голодание. Дневник Alex2

imho
холодная водная вода - не чтобы охладить тело , а для того чтобы произошла " нервная реакция тела на внезапное , резкое , кратковременное переохлаждение.
vvinnie вне форума  
3 пользователей сказали vvinnie спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (30-12-2008), anyk99 (29-12-2008), asv (29-12-2008)
Старый 29-12-2008, 21:27   #338
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рождественское голодание. Дневник Alex2

ну ребята, вы меня окончательно запутали!!! Я тоже думал, что смысл процедуры в том, чтобы "вмазать" неожиданно холодненьким по тельцу! Ну невралгическая такая процедурка. А кстати, размяться перед этим можно? Ну гантельками несильно так помахать, а потом под холодный душик? Просто если волосы не мочить, не получается "обкат" всего тела сразу, а радостно подставлять разные бока под ледяной душ сразу как-то не получилось... В бане, в которую я хожу, висит ушат на высоте метров 2.5, подходишь, дергаешь за ручку, ушат переворачивается и весь на тушку. Похожий эффект.
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (30-12-2008)
Старый 29-12-2008, 21:38   #339
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рождественское голодание. Дневник Alex2

Цитата:
Сообщение от Alex2
Великий подвижник.
Не стоит. А то со смеху умру.
Всё совсем не так.
И проще и сложнее.

С одной стороны, у меня много свободного времени. С другой - так совпало, что сумма ещё детских и юношеских знаний (через деда в основном) и образования, позволяет и противоречия в официальной медицине видеть, и пусть тяжко, но постепенно понимать, как на самом деле ЗДОРОВЬЕ и болезни устроены.
Я-же в меде учился...
Но!!! Ещё до меда, закончил Биологическую школу!
Это... такая была спец-школа, а в ней спец-класс, собранный из участников биологических олимпиад Москвы. Курировался класс Био-Факом МГУ. Да и поступало большинство именно на Био-Фак.

Именно из Мгу в школу приходили преподы вести спец-предметы.
По 12 часов в неделю, сверх школьной программы нам ДАРИЛИ ОСНОВУ - ФУНДАМЕНТ любых других знаний!!!

Потом, в Меде или на самих Био-Факах, вбивают уже не ФУНДАМЕНТ, а прикладные знания.
Понять уровень безграмотности Медиков в физике, биологии и даже Химии!!! Можно только действительно зная ОСНОВЫ. Только в сравнении...

Я не нянькаюсь с Форумчанами. Наоборот - гораздо больше получаю сам.
Учась, набирая фактический материал. В конце-концов, получая стимул лезть в те области, которые раньше не трогал.
А чем шире материал, тем прозрачнее общая картина.
Мне элементарно ИНТЕРЕСНО разгадывать кроссворд природы человека!
Это-ж про себя, любимого!!! ))))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (30-12-2008), ants29 (30-12-2008), asv (30-12-2008), Ksun (23-07-2012), Penelopa (30-12-2008), Reality (19-07-2010), VladZZ (12-11-2009), Валерия1509 (29-12-2008), Лиsa (29-12-2008)
Старый 29-12-2008, 22:44   #340
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рождественское голодание. Дневник Alex2

По ОБЛИВАНИЯМ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ.
и
ЗУБЫ, ПЛОХИЕ зубы и КАК С НИМИ ЖИТЬ?
(Самое серьёзное требует самого крепкого чувства юмора! )

Всё утащил в "Вопросы Анику-2" http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1645
Здесь всё-таки ДНЕВНИК ГОЛОДАНИЯ, а это - "золотой фонд Форума!!!"
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник. Голодание для похудения. (20 д.) Donna B. Архив 227 19-08-2013 05:15
Дневник.10-дневное мокрое голодание kovtik24 Архив 4 22-09-2010 04:09
дневник Ларисы голодание lara1963 Архив 24 18-03-2010 08:44
Дневник Лилькина ( Голодание 21 дней) Лилькин Архив 6 09-10-2008 04:27
Опыт 1. 7ми дневное голодание. Дневник. Ярослав Архив 29 03-02-2008 17:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter