Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 00:33   #31
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Сегодня 17 день.
Даже не верится, что через три дня голоду конец... и сегодня последний день в голоде на работе. Хотя сегодня придется потрудиться. К вечеру съемки танцевального конкурса и я вот думаю, как я туда потащу оборудование.. Но это все ерунда, зато потом (даже не верится 5 дней относительного отдыха )
Вчера, закрывая форточку дома, умудрилась грохнуться в кратковременный обморок (видимо резко вспрыгнула на стул). Очнувшись, порадовалась всего лишь огромному синяку на руке и многострадальной спине... Легко отделалась однако! Зато пока я была в отключке, какой-то милый человек запустил с окна бутылкой в нашу машину (душевно так запустил), так я и очнулась от сигналки..., во время очнулась, как раз ребенка из школы забирать и на секцию везти! Вышла посмотрела на хорошую вмятину на капоте, смахнула стекла и поехала себе... Да, голод удивительно действует на нервную систему!
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали karluscha спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (04-04-2008), Ksun (08-12-2013), monik4 (04-04-2008), riskon (04-04-2008), Sophia (04-04-2008)
Старый 04-04-2008, 06:15   #32
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Цитата:
Сообщение от karluscha
Да, голод удивительно действует на нервную систему!
Подпишусь.

Работы всё больше, причем сложной, но на 7-8 дне голода справляюсь на ура, т.к. нет никаких посторонних мыслей, есть данные, видишь путь - действуешь.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-04-2008), Ksun (08-12-2013), Sophia (04-04-2008)
Старый 10-04-2008, 06:10   #33
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Сегодня уже 4 день выхода из голода. Вышла на работу и начался такой интенсив!!! Но выкроила минутку написать как закончила свой голод (19 дней)…
До 18 дня я работала. Вечером в пятницу приехала с работы упала на диван и поняла, что всему бывает предел. Сил не было даже встать… Почти половину выходных пролежала на диване, не было сил даже читать (находила сил только на ребенка – материнский инстинкт видимо неубиваем!). Кроме полного отсутствия сил, организм тоже наконец-то расслабился и решил показать как может быть «прекрасен» голод (может пришло время второго криза просто?).
Минус 12 кг. Сильно ушла мышечная масса.
Но вот нужно выходить из голода, а организм видимо считает, что рано! РАНО! Но у меня нет выбора (в четверг я должна быть как огурчик уже)
Выходила классически.
1 день.
Через 30 – 60 мин. по 50 г. разбавленного в два раза морковного сока. Во рту сильная сухость. Организм продолжает чиститься… К вечеру умудрилась потерять сознание в ванной комнате (повезло, что успела пискнуть мужу (а он на счастье проходил рядом с ванной) что мне похоже плохо… и начала падать в ванну…) Успел поймать меня. Очнулась в кровати. Пообещала, что буду в ближайшее время мыться под контролем.
Менструация все длится (хотя пора бы закончиться ей), появились тянущие боли внизу живота…
Во рту помойка…
2 день.
Через 2 часа по 250 г. яблочно-морковного сока (разбавляю чуть-чуть водой). Яблоко приятно разнообразило вкус сока, а то от морковки уже подташнивает. Есть не хочу (даже психологически). К вечеру все равно в желудке тяжесть.
Сделала попытку сделать комплекс йоги для начинающих...
Не смогла сделать даже половину Особенно проблемы с руками (не могу даже их долго держать вверху. Голова кружится... Гибкость тоже снизилась.
3 день.
с 8 утра до 18 часов. Чередуя пью сок морковно-яблочный и съедаю апельсин (через часа 2 ). Появился интерес к пище. Сначала психологический (больно уж вкусно выглядел салатик с картошкой, которыми обедали муж с ребенком ), потом почувствовала, что начало тянуть в желудке. Вечером решила съесть пару слайсов тоненьких из пророщенной пшеницы (не пошло - опять возникла тяжесть в желудке к ночи).
Сделала таки комплекс йоги (с перепугу даже два раза утром и вечером). Тяжко, но завтра мне в этих ослабевших руках держать камеру!
Вес за дни голода поднялся до 60 кг. Но косточки выпирают сильно. Особенно мило выглядит личико. Но нам не привыкать шокировать публику
4 день.
Утром выпила сок. На работе ем апельсины. Вечером попробую пророщенную пшеницу, а может и на салатик простенький без масла замахнусь. Главное это не переедать, а то и до жора не далеко тут.

Ведь самое главное в голоде для меня - это переход на более здоровое питание! Сейчас вот обдумываю (пока выхожу), что будем менять в данный момент. Это не просто (ведь мне нужно изменения согласовать с питанием всей семьи и необходимостью обедать на работе)
О результатах голода напишу позже...
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали karluscha спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-04-2008), Ksun (08-12-2013), riskon (10-04-2008), Sophia (10-04-2008)
Старый 14-04-2008, 06:12   #34
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Вот сегодня неделя как вышла из голода (19 дн.).
Выход вроде прошел удачно. И жора пока тоже не наблюдается. Пока получаю большое удовольствие от салатиков. Один раз ела гречку (тоже хорошо... хочется иногда горяченького, а то у нас в Сибирь вернулась зима - кругом сугробища!!!). Расслабиться физически пока правда не удается - много забот на работе и дома, но я уже настраиваюсь разгружаться по-маленько, пора дать себе отдых
На выходных ездила к врачу по поводу спины. Улучшения на лицо (вернее на спину )! Да и сама чувствую, что стало значительно легче, но работы еще со спиной много... Будем работать! Сейчас подбираю новый комплекс йоги (по новому состоянию спины).
Из заметных улучшений могу отметить улучшение состояния волос и кожи. До этого после окраски волос сильно донимала перхоть, а тут даже при вынужденной покраски во-время голода перхоть отсутствует и нет совсем раздражения кожи головы. Не было воспаления и на кожи лица (даже перед менструацией, что тоже крайне необычно для меня).
Стали гладкими пяточки...
Вот с гигромой на запястье руки дела обстоят хуже. Видимо 20 дней маловато будет + весь голод и да и сейчас на запястье идут большие нагрузки (почти каждый день видеосъемка). Но результат есть и тут - в два раза она таки уменьшилась.
Подумала что в этом случае наверное более эффективным будет сухой голод.
Раньше больше дня не практиковала СГ... Вот сейчас думаю, со скольких дней начать СГ и через какое время после 19 дней голода к нему можно обратится
ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ!
Как обстоят дела с гемоглобином и по поводу гинекологии, пока сказать точно не могу...
Планирую выбраться к гинекологу к концу апреля. Для меня это актуальный вопрос, т.к. серьезно о своем здоровье пришлось задуматься в связи с планами о втором ребенке
В этом году мне уже 34 и думаю что в таком возрасте нужно серьезнее подготовиться к беременности. Хотелось бы набраться сил и отдохнуть к концу лета, а там посмотрим
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал karluscha спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (08-12-2013)
Старый 14-04-2008, 08:34   #35
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Цитата:
Сообщение от karluscha
Вот с гигромой на запястье руки дела обстоят хуже.
karluscha, гигрома на запястье у меня появилась года полтора назад. Причём это случилось после полного курса ЛГ по Ю.Николаеву. Сухое голодание не очень помогает: сегодня у меня пятый день пятой пятидневки сухого каскада. Наблюдается небольшое уменьшение с 1,5см до 1см. Интуитивно вышла на компрессы с чесноком, на выходе попробую.
Цитата:
Сообщение от karluscha
Раньше больше дня не практиковала СГ... Вот сейчас думаю, со скольких дней начать СГ и через какое время после 19 дней голода к нему можно обратится
ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ!
Сухое голодание только ради физического здоровья начинать БЕССМЫСЛЕННО. СГ - часть духовной практики , при которой физическое здоровье - всего лишь бонус.
Если Вы всё-таки решились, наберите в поиске рамблера Оздоровительный центр "Синегорья", там много чего интересного про СГ
P.S.Вот ещё ссылка
Вложения
Тип файла: doc СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ.doc (102.0 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Багира; 14-04-2008 в 08:57..
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
karluscha (15-04-2008)
Старый 22-04-2008, 01:58   #36
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Прошло уже 2 недели, как я вышла из голода.
Самое главное после голода для меня - это переход на более здоровое питание Вроде с этим пока дела обстоят не плохо. В магазины теперь стало ходить легче (не бродишь между бесконечными прилавками, а прямиком к полкам с овощами и фруктами ). Даже муж оценил экономию времени и нервов! Говорит, что не болит голова что-бы приготовить этакого, готовь салатик и не ошибешься... Мне с ребенком соль пока не добавляем, а вот муж не может никак без майонеза (но с этим я не собираюсь бороться...думаю такие резкие переходы к здоровому питанию без собственного желания тоже мало хорошего...)
Для себя решила раз в неделю (среда) - 36 часов голода, а на следующий день - разгрузочный день (только овощи и фрукты). Муж решил тоже сделать эти два дня разгрузочными , а сегодня высказал мысль - хоть три дня в неделю обойтись без майонеза (у меня были периоды в жизни, когда я не могла не дня обойтись без шоколада, а были периоды когда ела каждый день сыр , поэтому я понимаю его эту майонезную манию...)

Но на этой неделе наверное поголодаю дня три... (а может и до пасхи...) Я тут у ребенка похоже словила ангину У нас ребенок болеет крайне редко, последний раз какое-то ОРЗ наблюдалось года 2,5 назад, а тут бабушка отправила гулять его в снегопад в одних джинсиках и школьных ботиночках, т.к. она крайне редко общается с дитем, то она не подозревала как он гуляет и сколько! В итоге через часов 5 он добрел до дома в усмерть мокрый и заледеневший (играли в прокладывание Великого северного пути для кораблей ). Пока оттаивал в ванной 15 мин. просто плакал от боли...
В итоге ангина... 3 дня 40 С температура - три дня ничего не ел... Потом народными средствами я его вылечила, но сама заболела...
И решила узнать как голод сказывается на гнойной ангине ?
Но тут у меня вопрос можно ли во время голода принимать таблетки цинка и йодомарина и еще чего-то подобного (мне на месяц прописал врач у кого я лечу спину (Кстати, спине становится все лучше и лучше , даже интенсивные съемки проходят для нее более менее легко! УРА!)
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2008, 03:40   #37
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Багира,
А ведете ли Вы свойневничок СГ?
Для мення это очень ценный опыт, т.к длительно не могу
Ведь у ВАС уже 5СГх5?!
С какого веса при каком росте начали?
Ощущения?
Род деятельности при СГ?
рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2008, 07:45   #38
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

[QUOTE=рая]А ведете ли Вы свойневничок СГ?
Для мення это очень ценный опыт, т.к длительно не могу
рая, кое-что иногда пишу в "Заметки от Багиры" в просто дневниках. Заходите.

Цитата:
Сообщение от рая
Ведь у ВАС уже 5СГх5?!
Точно, у меня сегодня одиннадцатый день выхода после 5 по 5 через 5 нестрогого СГ.

Цитата:
Сообщение от рая
Род деятельности при СГ?
Живу обычной жизнью, никто, кроме мужа, знать не знали, что я на СГ.
Об остальном - в моём дневнике.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2009, 10:52   #39
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: о.Сахалин
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник karluscha (19 дней)

karluscha! А вот у меня вопрос,ты для чего голодаешь? И расскажи как у тебя получиллось проголодать аж 38 дней???
Тори вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter